N°85
19 мая 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  19.05.2006
Армейская спешка
ЦСКА первым вышел в суперфинал плей-офф

версия для печати
Победители Евролиги УЛЕБ столичные армейцы поддержали свое реноме сильнейшей команды Старого Света и на внутренней арене. Вчера «красно-синие» выиграли четвертый матч полуфинального противостояния с казанским УНИКСом на его площадке -- 73:69 и, соответственно, взяли верх во всей серии -- 3:1. В суперфинале ЦСКА поджидает победителя пары «Химки» -- «Динамо» (Санкт-Петербург). Сражение этих команд затягивается до пятой встречи, которая состоится в ближайшую субботу. «Бело-голубые» на гостевой арене восстановили равенство в серии, добившись над подмосковным клубом преимущества в два точных броска с игры -- 88:84.

ЦСКА начал игру хуже некуда -- 0:8 на третьей минуте. Вынужденный тайм-аут главного тренера гостей Этторе Мессины не изменил ход встречи: УНИКС, в составе которого разбросался литовский снайпер Саулюс Штомбергас, продолжал уходить вперед -- 18:2, 21:6. Мессина сделал массу замен, перетасовав всех баскетболистов стартового состава, но и эти меры не приносили результата. На перерыв армейцы ушли, уступая дюжину очков.

Казанцы держали гостей на солидном расстоянии, пока в третьем периоде не наступило соло словенского форварда ЦСКА Матьяжа Смодиша. Он принес своей команде десять очков подряд, в том числе и двумя попаданиями из-за шестиметровой линии, сократив отставание до минимума. Похоже, игроки из столицы Татарстана просто не поверили в то, что могут побеждать ЦСКА, как это сделали они в первом, московском матче серии. УНИКС еще, будто бы по инерции, успел оторваться на восемь очков, однако в заключительной четверти ЦСКА был неудержим. Творил чудеса на чужом щите капитан армейцев Сергей Панов, прорывался под кольцо соперника неутомимый джокер «красно-синих» грек Теодорас Папалукас, а у баскетболистов УНИКСа сбился прицел.

В концовке встречи на штрафные Папалукаса Штомбергас ответил реализацией лишь одного «стандарта» из двух, в ответной атаке Смодиш наказал за фол Мартина Мюрсеппа -- 69:69. Меньше чем за минуту дважды промахнулся взявший на себя смелость завершать атаки казанский американец Трэвис Бест, хозяева, потеряв мяч, фолили на армейцах, а те хладнокровно поражали цель с линии штрафных бросков.

«Химки» и питерское «Динамо» в прошлом сезоне также сыграли серию из пяти матчей, только произошло это на четвертьфинальной стадии. Тогда «Химки» имели преимущество своей площадки и по итогам решающей игры вышли в следующий раунд. В регулярном чемпионате-2005/06 в турнирной таблице выше оказались «бело-голубые», и теперь они в главном сражении примут химчан на берегах Невы. Подмосковная команда в среду едва не растеряла перевес в 19 очков, а вчера наступила на те же грабли. В конце второго периода подопечные Сергея Елевича лидировали 49:39, но полностью провалили следующую четверть, после которой уже уступали 62:70. Пошел бросок у хорватского питерца Дамира Мильковича, трехочковыми «бомбами» отличились Келли Маккарти и Денис Хлопонин, да и на подборе инициативой завладели динамовцы.

Снайперские качества венесуэльца Оскара Торреса и Виталия Фридзона помогли «Химкам» в заключительном периоде догнать соперника -- 74:74. На последних минутах матча игра перешла не только в напряженное противостояние игроков, но и в соревнование тренерской мысли. Здесь греческий наставник «Динамо» Фотис Кацикарис переиграл своего оппонента Сергея Елевича. «Химки» вообще редко выходят победителями в сложных концовках. Это и есть едва ли не самое слабое место команды с хорошо сбалансированным подбором исполнителей.
Илья ТРИСВЯТСКИЙ


  СПОРТ  
  • //  19.05.2006
AP
Наши хоккеисты покидают чемпионат мира без наград
Чемпионат мира для сборной России закончен. Все восторги по поводу побед на предварительном этапе позади, осталось только разочарование от поражения чехам в четвертьфинале -- 3:4 в овертайме... >>
  • //  19.05.2006
ЦСКА первым вышел в суперфинал плей-офф
Победители Евролиги УЛЕБ столичные армейцы поддержали свое реноме сильнейшей команды Старого Света и на внутренней арене. Вчера «красно-синие» выиграли четвертый матч полуфинального противостояния с казанским УНИКСом на его площадке -- 73:69 и, соответственно, взяли верх во всей серии -- 3:1... >>
  • //  19.05.2006
AP
Наставник «Барселоны» вновь прикоснулся к легендарному трофею
Кубок чемпионов во второй раз в истории достался испанской «Барселоне». Проигрывая по ходу встреч «Арсеналу», «сине-гранатовые» сумели не только отыграться, но и провести решающий гол -- 2:1... >>
  • //  19.05.2006
Reuters
Лучшая команда НБА прошлого сезона «Сан-Антонио» была на грани потери своих чемпионских полномочий. Очередная дуэль Тима Данкана и немецкого легионера «Далласа» Дирка Новицки осталась за темнокожим баскетболистом -- 36:31 по очкам, 12:10 по подборам плюс победа «Шпор»... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика