N°216
22 ноября 2002
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  ПОИСК  
  • //  22.11.2002
Кличко готов к победе нокаутом
На пути к бою с Льюисом стоит Лари Дональд

версия для печати
В субботу вечером двенадцатитысячная дортмундская арена Westfaienhalle будет забита до отказа. Именно на этом ринге появится один из двух братьев Кличко, так обожаемых немецкими болельщиками. В бою между Виталием и американским тяжеловесом Ларри Дональдом будет разыгран титул интерконтинентального чемпиона по версии WBA.

Эта встреча должна была пройти еще летом, но из-за травмы, полученной украинцем на тренировке, ее пришлось отложить.

Дела 34-летнего Дональда ведет не кто-нибудь, а сам Дон Кинг, который, правда, не нашел возможности лично прибыть в Дортмунд и проследить за действиями одного из своих многочисленных подопечных. Зато в Германию приехал сын знаменитого промоутера Карл. Именно он и вывел Дональда на ринг во время пресс-тренинга, традиционно проведенного перед боем. «Победа над Виталием поможет мне вернуться в когорту сильнейших и получить шанс на бой за титул чемпиона мира», -- сказал американец, уверенно добавив, что в Германию он приехал исключительно за победой.

Кстати сказать, соперники достаточно неплохо знакомы друг с другом. Летом 1997 года в Хьюстоне они встречались на ринге в качестве спарринг-партнеров. Виталий тогда заметил, что Ларри быстрый и неплохо работает ногами, а Ларри отозвался о Виталии как о сильном боксере с тяжелым ударом.

Большинство специалистов отдает предпочтение Виталию. Кличко-старший более опытный боксер, большую часть боев он выигрывает благодаря нокауту, и к тому же драться он будет в родных стенах. Последний фактор не смущает Дональда, который не раз бывал в Германии и даже выиграл здесь несколько любительских поединков.

«Я готов к бою на все сто процентов! -- это уже слова Виталия. -- Я четко осознаю, что даст мне успешный исход этого поединка, и настроен на победу нокаутом».

«Он хочет отправить меня в нокаут? -- переспросил Дональд. -- Мне кажется, Кличко меня недооценивает».

И в этом американец действительно прав. Звезд с неба он, правда, никогда не хватал, но два его поражения нельзя назвать бесспорными. Многие утверждают, что он проиграл бой не соперникам, а судьям. Да и обидчиками Дональда стали не абы кто, а Риддик Боуи и Кирк Джонсон.

Кстати, после поражения от Джонсона Дональд не выходил на ринг около года. По словам Ларри, он обдумывал свое поражение, поменял тренера, понял, чего хочет, и тогда уже снова вернулся на ринг.

Точно знает, чего хочет, и Виталий Кличко. Победа над Дональдом откроет ему прямую дорогу к бою с Ленноксом Льюисом, который, кстати говоря, уже подтвердил свое присутствие на дортмундском поединке.

И украинца вовсе не смущает то, что за ходом боя будет пристально следить его возможный грозный соперник. «Такое уже бывало неоднократно. Я буду сосредоточен на бое, и мне все равно, что в зале будет сидеть Льюис», -- объяснил Кличко-старший.

Однако о возможном поединке с англичанином Виталий высказался весьма осторожно. «Многие уже поспешили разнести информацию о том, что мы встретимся с Льюисом в марте, -- заметил Кличко. -- Но не все так просто. Мы работаем над организацией боя, и сами хотим поскорее сойтись на ринге, но ничего более определенного сказать пока нельзя. Многое будет зависеть от исхода моего боя с Дональдом».
Антон ВАЛИЕВ

  СПОРТ  
  • //  22.11.2002
Вчера с опозданием на пять дней финишировал чемпионат России по футболу. ЦСКА и «Локомотив», закончив первенство с одинаковым количеством очков, вынуждены были провести «золотой» матч. В итоге в бескомпромиссном поединке со счетом 1:0 победу одержал «Локомотив». А более 30 тысяч зрителей, заполнивших трибуны стадиона «Динамо», стали свидетелями красивой игры... >>
  • //  22.11.2002
Наша мужская сборная отличилась в Праге
Мужская и женская сборные России начали с побед выступление во втором круге отборочного цикла чемпионата Европы-2003. Баскетболисты в Праге обыграли команду Чехии -- 103:89, а девушки на площадке столичного спорткомплекса ЦСКА разгромили Словению -- 75:55... >>
  • //  22.11.2002
Мировые рекорды пали под натиском китайцев
Триумфом азиатских спортсменов обернулись первые два дня чемпионата мира по тяжелой атлетике в Варшаве, когда они не только уверенно выиграли четыре разыгранные золотые медали, но и установили несколько впечатляющих мировых рекордов. Первой отличилась китаянка Ван Минцзюань, завоевавшая золотую медаль в категории до 48 кг с суммой 208 кг... >>
  • //  22.11.2002
Аутсайдеры суперлиги карабкаются наверх
Главной тенденцией первых туров чемпионата после двухнедельных каникул стал впечатляющий прогресс квартета аутсайдеров. Еще неделю назад четверка неудачников находилась в столь незавидном турнирном положении, что их скорое расставании с суперлигой многим казалось почти неминуемым. «Лучшую из худших» -- новосибирскую «Сибирь» от спасительного 14-го места отделяла целая пропасть в 8 очков. Но чудесное преображение аутсайдеров стремительно превратило ситуацию в подвале таблицы в запутанную головоломку. От былого спокойствия остались лишь воспоминания... >>
  • //  22.11.2002
На пути к бою с Льюисом стоит Лари Дональд
В субботу вечером двенадцатитысячная дортмундская арена Westfaienhalle будет забита до отказа. Именно на этом ринге появится один из двух братьев Кличко, так обожаемых немецкими болельщиками. В бою между Виталием и американским тяжеловесом Ларри Дональдом будет разыгран титул интерконтинентального чемпиона по версии WBA... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика