N°207
11 ноября 2002
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 НА РЫНКЕ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  ПОИСК  
  • //  11.11.2002
Планы на вечер
версия для печати
КЛУБЫ

Gary Burton (США), Makoto Ozone (США). В рамках «Осеннего Le-фестиваля» 11--13 ноября в «Ле Клубе» будет играть один из лучших вибрафонистов мира в сопровождении известного японского пианиста. 20.00.

«Дом кукол«. «Бункер«, 23.00. «Про лето помни« DJ Dubrovskay (disco house, latina). 0.30.

Stone Shades. «Ритм&блюз кафе«, 22.00.

Bossa. Босанова. «Оракул божественной бутылки«, 22.00.

«Суп харчо«. «Свалка«, 21.00.

Светлана Белоклокова. Авторская песня. «Школа акварели Сергея Андрияки«, 19.00.

Молодежный Рок-фестиваль: Suki Da!, «Барокко-флэш», «Скакалки», «Пивной путч», «Степень свободы», Divers, «Колбас ска». «Точка«, 19.00.

Jingle Bells. Новый клуб -- преемник клуба Bells. Теперь здесь новый шеф-повар из Швеции, новый персонал, более жесткий face control. Клуб -- часть комплекса, состоящего из спа-салона и нейроклиники. В новом клубе спокойно и даже тихо.

КОНЦЕРТЫ

Марк Андре Амлен. Канадский пианист известен своим исполнением редких произведений для фортепиано. Сегодня в Бетховенском зале Большого театра он исполнит Баха--Бузони (Чакона из партиты ре-минор), Шумана («Фантазия»), Николая Метнера («Идиллическая соната») и Шарля Валантена Алькана (Симфония для фортепиано соло). 19.30.

The Akram Khan Dance Company (Великобритания). Британский совет привозит танцора и хореографа Акрама Хана с его труппой. Ее танцевальный стиль называют «современный катак» -- смесь индийского классического танца и современных танцевальных техник. Труппа представит три постановки: Rush Энди Каутона, инспирированную наблюдением за парапланом, короткое соло Loose in Flight Анжи Атмадьяя и спектакль Related Rocks, недавно поставленный на музыку финского композитора Магнуса Линдберга. Сегодня и завтра в Центре им. Вс. Мейерхольда, 19.00.

Фестиваль «Московская осень-2002«. Вечер современной хореографии. «Хафиз« Сергея Беринского (на вокальный цикл «Арабески» для меццо-сопрано и двух гобоев). «Скрипка и немножко нервно» Виктора Сумарокова (на Sonata di grottesca). «Четыре времени года» Михаила Броннера (по прочтении Чжан Кэцзю для голоса и ударных). «Садовник и смерть» Сергея Жукова (сцена для контральто и виолончели). Adagio из балета «Фатума» Сергея Жукова. «Немое кино» Паскаля Камелада и многое другое в Доме композиторов, 19.00.

КИНО. КОМЕДИИ

«Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра« (Франция--Германия, 2002). В ролях Моника Белуччи, Жерар Депардье. Кинокомплекс на Ленинском.

«Голливудский финал« (США, 2002). Режиссер Вуди Аллен. Дом кино.

«Девочки сверху« (США, 2002). «Люксор«.

«Добро пожаловать в Коллинвуд« (США, 2002). В ролях Майкл Джетер, Уильям Мэйси, Эндрю Даволи, Сэм Роквелл, Джордж Клуни. «5 звзезд«, Downtown, «Каро-фильм«, «Киноцентр« (Малый зал), «Люксор« «МДМ-кино«, «Октябрь«, «Ролан«, «Формула кино«.

«Как важно быть серьезным« (Великобритания--США--Франция, 2002). Режиссер Оливер Паркер. «5 звезд«.

«Моя большая греческая свадьба« (США, 2002). «Киноцентр« (Большой зал), «Люксор«, «МДМ-кино«.

«Остин Пауэрс-3: Голдмембер« (США, 2002). В главной роли Майк Майерс. «Зарядье«.

«Теплая вода под красным мостом« (Япония, 2001). Режиссер Сехэй Имамура. Неудачник (Кодзи Якусе), потерявший работу, деньги и жену, отправляется на поиски клада и вдруг в лужице воды в супермаркете он находит сережку... «Музей кино«.

«Утиный суп« (США, 1933). В ролях братья Маркс, Маргарет Дюмон. «Музей кино«.

«Формула 51« (США, 2002). В ролях Сэмюэл Л. Джексон, Роберт Карлайл. «Люксор«.

ТЕАТРЫ

«Ladies Night. Только для женщин«. Режиссер Владимир Шамиров. В ролях Г. Куценко, М. Башаров, Д. Марьянов, В. Яременко и другие. Спектакль о металлургах, потерявших работу и вынужденных заняться стриптизом. Независимый театральный проект на сцене театра «Сатирикон«, 19.00.

«Дредноуты« Евгения Гришковца. Монолог, в основе которого -- битва между кораблями германского и английского флотов в 1916 году. Рассказ о встрече только что появившегося на вооружении сверхмощного дредноута и маленькой канонерки, об артиллеристе, не видящем цели, и о мужчинах, какими их не знают женщины. В клубе «Огород«, 20.30.

«Моцарт и Сальери«. Режиссер Анатолий Васильев. Потрясающе красивые мизансцены. Вся вторая часть спектакля -- ритуальные песнопения, «Реквием» Владимира Мартынова. Театр «Школа драматического искусства«, 20.00.

ВЫСТАВКИ

I Московский фестиваль карикатуры. Музей «Обретая свободу« (филиал Музея современной истории России), 7 ноября -- 14 декабря.

Андрей Бильжо. В рамках проекта «Архивация современности» представлены старые работы известного художника.

Елена Берг, «Красавица и чудовище«. Фотография. Галерея «Айдан«.

Последняя неделя выставок «Старые французские мастера в собрании музея» и «У истоков современного искусства» в ГМИИ им. А.С. Пушкина, до 17 ноября.

«Прозрачный мир природы«. Борис Федоров, Юлия Мерзликина -- инсталляции из стекла. Виктор Шевченко, Александр Фокин -- пластика из цветного стекла. Александр Иванов, Адольф Курилов -- гравировка по стеклу. Галерея «Жизнь стекла«, до 30 ноября.

«Русь мастеровая«. К 300-летию Санкт-Петербурга -- произведения декоративно-прикладного искусства, отражающие историю, культуру и искусство города. ВВЦ, 7 ноября -- 1 мая.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: Аfisha@vremya.ru
«Время новостей»

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  11.11.2002
20 лет назад умер Леонид Брежнев. Одно лишь перечисление регалий и должностей этого человека может занять несколько десятков газетных строк. Но мы не ставили задачу анализировать все его достоинства и деяния, а просто попросили нескольких известных представителей российской общественности вспомнить, с какими именно событиями ассоциируется у них фамилия Брежнева... >>
  • //  11.11.2002
«Время новостей» желает своим читателям приятно провести вечер... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика