N°203
01 ноября 2002
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  ПОИСК  
  • //  01.11.2002
А в остальном все хорошо
Астрологи пророчат России счастливое будущее и несколько катастроф

версия для печати
На фоне трагических событий последних дней российские астрологи испытывают, как ни странно, уверенный оптимизм. По их мнению, звезды предсказывают России довольно светлое будущее. По словам астролога Павла Глобы, с марта 2003 года наступает эра Водолея, которая продлится следующие 2160 лет. И уже через какие-то десять лет после начала новой эры нашу страну ожидает невиданный подъем. Правда, для того, чтобы почувствовать благоденствие лично на себе, гражданам нашей страны нужно пережить несколько ближайших месяцев, которые г-ну Глобе не кажутся столь уж блистательными. Согласно его расчетам, после солнечного затмения 4 декабря вероятны несчастные случаи в метро, на шахтах и на железной дороге. Еще одна астрологическая тень падает на конец января - начало февраля: г-н Глоба ждет опасности с воздуха и полагает, что может упасть самолет. После этого, по его словам, случится крупный международный скандал, который почему-то должен привести к некоторым кадровым перестановкам в российских властных структурах. В середине марта возникнет напряженность на кавказской границе. Но все это цветочки по сравнению с грозами, которые отечественная астрология сулит остальному миру.

За линией государственной границы РФ, по словам Павла Глобы, вовсю идет третья мировая война. Несложный астрологический расчет показывает, что продлится она еще лет 15, причем в глобальный конфликт будут втягиваться новые и новые страны. Последнее, впрочем, г-н Глоба почему-то объяснил не положением звезд и планет, а «позицией, занимаемой США и НАТО». Да и в целом речь известного эксперта по изучению влияния небесных тел на тела человеческие местами напоминала аналитическую справку какого-нибудь заштатного аналитического центра. «Если США начнут войну с Ираком, никакого нормального выхода для них уже не будет, они столкнутся с объединением мусульманских стран, сплоченных желанием реванша», - вещал астролог. По его словам, если американцы совершат после Ирака вторжение в Африку, президент Буш вообще может быть убит в ноябре-декабре 2003 года.

Надо заметить, что Павел Глоба не одинок в звездном оптимизме. Представитель Центра научной астрологии Центрального Дома российской армии Сергей Безбородный поделился с журналистами прогнозом в области экономики, который в принципе едва ли покажется оптимистичным для правительства, но вполне удовлетворит граждан. «С точки зрения экономической астрологии годичный гороскоп выявляет серьезный дефицит государственного бюджета, - заявил г-н езбородный. - В декабре состоится важная перестановка в банковской системе. Курс доллара будет расти. Но ни дефолтов, ни страшных кризисов не будет».

Г-н Безбородный считает, что «мы живем в рамках семиконечной звезды, которая позволяет довольно точно прогнозировать любые события». «Предсказать захват заложников на Дубровке было, конечно, невозможно, но то, что он произошел в третий час после захода солнца, управляемый планетой Юпитер, ясно говорило: основные его участники - молодые люди. Штурм же начался в час и день Венеры -- это был оптимальный день и час для события, которое должно было перекрыть негативные результаты предыдущего», - отметил он. Явно большое для оптимального часа количество жертв вызвано, по мнению астролога, только тем, что в это время имело место небесное явление, известное как «Луна без курса».

Судя по вчерашнему выступлению российских астрологов, знатоки небесных тайн готовы взять на себя не только функции политических и экономических советников, но и задачи «Росгидромета». «Предстоящий декабрь будет мягче обычного, - заявил астрометеоролог Виталий Стальнов. - Единственный пик холода придется на день солнцестояния 22 декабря - до 18 градусов мороза. А новогодняя ночь обещает быть мягкой. Зато конец января и февраль окажутся холодными». Еще звезды сулят России засушливую весну, необычно теплый май и мокрый июль. А вот ездить на Рождество в Европу не стоит - зимой там продолжится разгул непогоды, со штормами и снежными зарядами.

Оптимистическое согласие собравшихся на общую пресс-конференцию астрологов относительно счастливого будущего России нарушил некто Юрий Негрибецкий, представившийся как «основатель новой мировой религии матрицы». Г-н Негрибецкий, «как врач по образованию», считает астрологию лженаукой. «Я делаю свои прогнозы на основании второго закона термодинамики, - заявил он. - Поскольку и мы, и все, что вокруг нас, в конечном итоге должно разрушиться, дальше все будет только хуже. Как я уже говорил, выступая перед центральным аппаратом МВД России, в Москве можно ждать повторения терактов. В ноябре теракт может случиться в районе Хамовников или в Дорогомилове, а в январе - в районе ВДНХ».
Иван СУХОВ

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  01.11.2002
Астрологи пророчат России счастливое будущее и несколько катастроф
На фоне трагических событий последних дней российские астрологи испытывают, как ни странно, уверенный оптимизм. По их мнению, звезды предсказывают России довольно светлое будущее. Через какие-то десять лет после начала новой эры нашу страну ожидает невиданный подъем. Правда, для того, чтобы почувствовать благоденствие лично на себе, гражданам нашей страны нужно пережить несколько ближайших месяцев... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика