N°146
16 августа 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  16.08.2007
Кузнецова вышла в третий круг
Хроника спортивных событий

версия для печати
Во второй игровой день турнира первой категории Женской теннисной ассоциации (ВТА) с призовым фондом 1,34 млн долл. на харде Торонто (Канада) прошли поединки стартового раунда и уже начались матчи 1/16 финала.

Мария Кириленко взяла верх над немкой Мартиной Мюллер -- 6:1, 6:3, «квалифай» Анастасия Родионова не смогла завершить до конца поединок против хозяйки корта и обладательницы «уайлд кард» Каролины Возняк. Матч был прерван при счете 6:4, 5:0 в пользу канадки из-за травмы левой ноги нашей теннисистки. Имеющая третий номер «посева» Светлана Кузнецова была освобождена от участия во встречах первого раунда и уже вышла в 1/8 финала, разобравшись с итальянкой Робертой Винчи -- 6:2, 7:6 (9:7). Минувшей ночью по московскому времени в борьбу вступили Елена Дементьева, Анна Чакветадзе и Надежда Петрова.

На мужских соревнованиях категории «Мастерс» с общей суммой премиальных 2,45 млн долл. в Цинциннати (США) Дмитрий Турсунов довольно неожиданно уступил французскому «квалифаю» Жюльену Беннето -- 4:6, 6:3, 3:6. В случае победы Турсунов должен был встретиться с лучшим игроком мира Роджером Федерером. Экс-первая ракетка мира австралиец Ллейтон Хьюитт с огромным трудом переиграл швейцарца Станисласа Вавринку -- 7:5 3:6, 7:6 (7:5).

Турниры в Торонто и Цинциннати входят в US Open Series. По три лучших игрока у мужчин и женщин по итогам этой серии получат право на повышенные призовые на Открытом чемпионате США. Сейчас положение лидеров такое: Новак Джокович (Сербия) -- 100 очков, Энди Роддик (США) -- 97, Радек Штепанек (Чехия) -- 95; Мария Шарапова -- 122, Анна Чакветадзе -- 95, Патти Шнайдер (Швейцария) -- 82. Причем уже известно, что Шарапова из-за травмы до US Open выступать не будет. Помимо соревнований нынешней недели, в американской коммерческой серии осталось провести один турнир -- в Нью-Хейвене.

Наши баскетболистки выиграли турнир в Италии

Женская сборная России в рамках подготовки к стартующему 24 сентября чемпионату Европы в Италии приняла участие в прошедшем на Апеннинах международном турнире и выиграла его.

В первый игровой день команда Игоря Грудина и его словацкой помощницы Натальи Хейковой (в тренерский штаб также входит наставник «Вологды» Борис Соколовский) победила Турцию -- 76:63, затем наши девушки разгромили Болгарию -- 73:654, а в последнем туре взяли верх над хозяйками -- 63:60.

В этих встречах не принимала участия лучшая баскетболистка Европы 2005 и 2006 годов центровая Мария Степанова. У нее небольшие проблемы с коленом, и лидер ЦСКА проходит специальный курс восстановления. Теперь сборная России 24 августа продолжит учебно-тренировочную работу в подмосковном Видном. Илья ТРИСВЯТСКИЙ

Балахничев озвучил медальный прогноз на чемпионат мира

Глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев дал свой медальный прогноз на предстоящий чемпионат мира, который стартует 25 августа в японском городе Осака. По словам Балахничева, российским легкоатлетам по силам завоевать 15 медалей, из них 4--6 золотых, и претендовать на второе место в неофициальном общекомандном зачете.

Главные надежды тренерский штаб нашей сборной связывает с женскими видами -- бегом на 800, 1500 и 3000 м, прыжками с шестом, в длину и высоту, толканием ядра, метанием молока и диска, а также с ходоками. У мужчин можно рассчитывать на прыгунов в высоту.

Сегодня из столичного аэропорта Домодедово российская сборная вылетела во Владивосток, где проведет заключительный адаптационный сбор перед мировым первенством. Однако не все спортсмены отправились на Дальний Восток. Татьяна Лебедева (тройной и длина), высотница Елена Слесаренко (на снимке), прыгунья в длину Татьяна Котова и Татьяна Томашова (бег на 1500 м) будут готовиться в соответствии с индивидуальными графиками где сочтут нужным.

Во время чемпионата мира в Осаке спортсмены сборной России будут жить в пятизвездочном отеле «Шератон». Ольга ЕРМОЛИНА

В мире велопрофи царит пессимизм

Юбилейная, десятая многодневная гонка «Тур Германии», входящая в серию «Про Тур», проходит на фоне печальных известий в мире велопрофи. После пяти этапов в генеральной классификации лидирует прошлогодний победитель немец Йенс Фойт из датской команды CSC, однако любителей вида спорта сейчас больше интересуют не спортивные события, а другая информация, так или иначе связанная с многочисленными допинговыми скандалами этого сезона.

Организаторы третьей по значимости многодневки международного календаря «Вуэльта Испания» объявили о том, что не допустят к старту команду «Астана». Причем когда во время «Тур де Франс» был пойман на гемотрансфузии лидер швейцарско-казахстанской велогруппы Александр Винокуров, устроители «Вуэльты» не собирались снимать с гонки команду, объявившую собственный мораторий на выступления в августе. Однако после того, как недавно в той же самой гемотрансфузии был уличен и другой представитель «Астаны» -- Александр Кашечкин, у команды отозвали приглашение на стартующую 1 сентября «Вуэльту». Возможно, «Астану» вообще вскоре могут лишь лицензии «Про Тура», поэтому один из сильнейших гонщиков велогруппы немец Андреас Клоден подумывает о возвращении в «Т-Мобайл».

В следующем году перестанут существовать американская Discovery Channel и шведская Unibet.com. Причина банальная -- отказ спонсоров поддерживать велосипедные проекты. В случае с Discovery Channel это происходит даже несмотря на то, что представитель команды испанец Альберто Контадор выиграл «Тур де Франс» 2007 года. Однако и он не избежал обвинений в употреблении запрещенных препаратов, правда пока еще бездоказательно. Владимир ИЛЬИН

«Москве» присудили поражение

Решением Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС футбольному клубу «Москва» в матче 19-го с «Зенитом» засчитано техническое поражение 0:3. В игре в составе «горожан» принимал участие защитник Хубник, чей контракт с клубом уже истек, а руководство команды не перезаявило его в установленном порядке. Турнирное положение команд за счет этого решения почти не изменилось, так как в том матче «Москва» уступила -- 1:2.

Кроме того, за это нарушение «Москва» оштрафована на 500 тыс. руб. Еще 100 тыс. «горожане» заплатят за то, что Хубник играл и за дублирующий состав, которому тоже присуждено техническое поражение.Андрей ВДОВИН
Илья ТРИСВЯТСКИЙ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  16.08.2007
ИТАР-ТАСС
Федеральные министры решали, как и на чем подъезжать к столице зимней Олимпиады-2014
Министр экономического развития Герман Греф и глава Минтранса Игорь Левитин вчера в Сочи провели совещание, которое имело весьма длинное официальное название -- «Транспортно-логистическое обеспечение города Сочи в период подготовки и проведения зимних Олимпийских игр и Паралимпийских игр 2014 года в рамках указа президента РФ от 5 июля 2007 года №848»... >>
//  читайте тему:  Олимпиада - 2014
  • //  16.08.2007
Кирилл Каллиников
«Спартак» не смог взять «Селтик» штурмом
Московский «Спартак» с ничьей начал евросезон. В домашнем матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов в «Лужниках» в присутствии 50 тыс. зрителей команда Черчесова не смогла дожать чемпиона Шотландии «Селтик» -- 1:1... >>
  • //  16.08.2007
«Валенсия» разгромила «Эльфсборг»
Заклятый враг «Селтика» -- «Рейнджерс», также представляющий Шотландию в Лиге чемпионов, накануне сумел выполнить свою программу-минимум. Дома в Глазго пусть с трудом, но все-таки обыграна сербская «Црвена Звезда» -- 1:0... >>
  • //  16.08.2007
AP
Наталья Панкина и Юрий Кудинов готовятся к новым рекордам
Российские пловцы-марафонцы Юрий Кудинов и Наталья Панкина в ближайшее время намерены преодолеть Ла-Манш. Еще никогда до этого действующие спортсмены не предпринимали подобных попыток, и в этом уникальность данного проекта, получившего название «Русский Ла-Манш»... >>
  • //  16.08.2007
Хроника спортивных событий
Во второй игровой день турнира первой категории Женской теннисной ассоциации (ВТА) с призовым фондом 1,34 млн долл. на харде Торонто (Канада) прошли поединки стартового раунда и уже начались матчи 1/16 финала... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика