N°192
14 октября 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  14.10.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Владимир Кожекин (губная гармошка) и друзья. Программа «Тихий блюз» в рамках фестиваля «Cool Train один год!». Cool Train, 21.00.

Oregon (США). Ralph Towner -- гитара, рояль, Paul McCandless -- гобой, саксофоны, Glen Moore -- бас, рояль, Mark Walker -- перкуссия. World fusion. «Ле Клуб», 20.00.

«Ульчей» (Тува). Традиционное горловое пение. «Бункер», 23.00.

Тамаз Курашвили (контрабас). Известный грузинский джазмен выступит в Москве в рамках Фестиваля грузинской культуры. «Синяя птица», 21.00.

Лев Ганкин (фортепиано). «Апшу», 21.00.

«Зелиг» (США, 1983). Режиссер Вуди Аллен. В ролях Вуди Аллен, Миа Фэрроу, Гэррет Браун. История о человеке-хамелеоне по имени Леонард Зелиг, который менял свою внешность и поведение, становясь похожим на людей, с которыми он сталкивался в каждый конкретный момент своей жизни. «Клуб на Брестской», 21.00.

КОНЦЕРТЫ

Симфонический оркестр "Миллениум" и дирижер Вахтанг Мачавариани будут сегодня играть Пятую симфонию Бетховена и Фантастическую симфонию Берлиоза. Большой зал Консерватории, 19.00.

Ирина Богушевская. Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой (Б. Пироговская, 53/55), 19.00.

КИНО

«Возвращение» (Россия, 2003). Премьера. Режиссер Андрей Звягинцев. В ролях Владимир Гарин, Иван Добронравов, Константин Лавроненко, Наталья Вдовина. Фильм -- лауреат двух призов (Гран-при и кинодебют) Венецианского кинофестиваля, а также номинант на "Оскара". «Киноцентр», 19.00.

«Бумер» (Россия, 2003). Режиссер Петр Буслов. В ролях Владимир Вдовиченков, Максим Коновалов, Сергей Горобченко, Андрей Мерзликин. Четверо мелких бандитов на угнанной BMW («бумере») вынуждены бежать из города в российскую глушь. Никто из них не хотел убивать. Никто из них не хотел умирать. Но этот путь им придется пройти до конца. И верный "бумер", много дней бывший домом для четырех друзей, будет медленно остывать в занесенном снегом лесу. Большой зал ЦДЛ, «Зарядье», «Киноцентр», «МДМ-кино».

«Горечь любви» (США--Германия, 2001). Режиссер Питер Сер. В ролях Эдриэн Броуди, Шарлотта Аянна, Джон Седа, Август Диль. История о хорошем воре, который встречает невинную молодую девушку, студентку биологического факультета. Он увлекает ее в свой криминальный мир, а она учит его любить и радоваться жизни. «Пять звезд», «МДМ-кино», «Формула кино», «Художественный».

«Трио» (Россия, 2003). Режиссер Александр Прошкин. В ролях Андрей Панин, Михаил Пореченков, Мария Звонарева. Два дальнобойщика и проститутка -- милиционеры, которые "на живца" ловят банду, терроризирующую грузоперевозчиков (рецензию читайте на стр. 10). «Пять звезд», «Формула кино», «Художественный».

«Каллас навсегда» (Италия--Франция--Великобритания, 2002). Режиссер Франко Дзеффирелли. В ролях Фанни Ардан, Джереми Айронс. Фильм о последних днях жизни оперной дивы Марии Каллас. «Дом Ханжонкова», «Киноцентр», «МДМ-кино» (dvd-зал).

ТЕАТРЫ

«Венецианский купец» У. Шекспира. Спектакль театра «Театральный подвал» (Грузия). Режиссер Леван Цуладзе. В ролях Мераб Нинидзе (сыгравший в знаменитых "Покаянии" и "Лунном папе") З. Папуашвили, К. Абуашвили, Г. Мегрелишвили. В рамках Фестиваля грузинской культуры. На сцене Малого театра, 19.00.

«Город (одесские рассказы)» по рассказам И. Бабеля. Спектакль театра «Гешер» (Израиль). Режиссер Евгений Арье. Спектакль играется на русском языке. 14 и 15 октября на сцене МХАТ им. А.П. Чехова, 19.00.

«Ощущение бороды» К. Драгунской. Режиссер Ольга Субботина. В ролях М. Жигалов, Е. Захарова, О. Лапшина, Н. Моргунова, В. Панков, В. Скворцов, А. Смола. Спектакль -- лауреат Фестиваля молодой драматургии. Центр драматургии и режиссуры на сцене Центра-музея В. Высоцкого, 19.00.

«Пять вечеров» А. Володина. Режиссер С. Арцибашев. В ролях С. Арцибашев, Т. Швыдкова, Н. Фенкина, С. Загребнев и др. «Театр на Покровке», 19.00.

ВЫСТАВКИ

«Моя любимая этикетка». Выставка работ художников объединения "Союзпродоформление" -- авторов советской рекламы и дизайна (этикетки «Столичной», «Жигулевского», «Беломорканала», «Восточного грильяжа в шоколаде» и т.д.) Е. Сенина, Б. Сенновского, А. Октябрьского, С. Вериченко, А. Куртенко, В. Сухарева, Е. Сапунова, С. Чуминой, С. Логвиненко и других. Политехнический музей, до 9 ноября.

Дмитрий Шаховской. На выставке, приуроченной к 75-летию художника, представлены скульптура, монументально-декоративное искусство и графика, созданные художником на протяжении всех периодов его творчества. Как отмечают организаторы выставки, это первая представительная экспозиция, демонстрирующая работы из музейных собраний и мастерской скульптора. Впервые публика и специалисты могут подробно познакомиться с творчеством художника, личность и искусство которого оказали глубокое, подчас определяющее влияние на многих его современников в 60--80-е годы. Третьяковская галерея на Крымском валу, до 26 октября.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: afisha@vremya.ru

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  14.10.2003
Reuters
Американские солдаты в Ираке пишут домой под диктовку
В американской прессе разгорается неожиданный скандал. Несколько газет получили на днях совершенно одинаковые письма от военнослужащих, расквартированных в Ираке. Причем под одним и тем же текстом (даже переносы строк в письмах полностью совпадали!) стояли подписи абсолютно разных солдат. Общим у всех «авторов» было только одно -- все они служили во втором батальоне 503-го воздушно-десантного полка «Скала»... >>
  • //  14.10.2003
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  14.10.2003
Прогноз на ближайшие дни
Высотный циклон вот уже довольно длительный период формирует погоду на большей части европейской территории России. С юга поступают все новые порции теплого и влажного воздуха, а вот на запад и северо-запад (в тыловой части циклона) затягивается холодный воздух Арктики. В тылу циклона на большей части европейской территории России грядет похолодание... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика