N°188
08 октября 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  08.10.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

FotoMoto (Запорожье). Вокалистка поет только по-французски. Музыка смешивает в себе серф, французскую эстраду и так называемых шугейзеров. Сегодня в «Клубе на Брестской» состоится презентация нового альбома запорожского трио, 21.00. Завтра концерт группы пройдет в клубе «16 тонн», 22.00.

Юрий Маркин (фортепиано), Олег Кичигин (контрабас), Игорь Чащин (ударные). Джазовая программа «3+1» «Джаз-арт клуб» (бар «Мейерхольд»), 19.30.

Анатолий Герасимов (саксофон, флейта) и друзья. День рождения замечательного музыканта. В начале 70-х Герасимов уехал в США, играл там в оркестре Дюка Эллингтона и других легендарных коллективах. В середине 90-х он вернулся в Россию и с тех пор неустанно трудится на музыкальной ниве, играя с молодыми музыкантами. Сегодня Герасимов и друзья устроят «ритуальные танцы» в «Китайском летчикке Джао Да», 23.00.

Дениз Перье (США, вокал) и ансамбль Андрея Кондакова. «Ле Клуб», 20.00.

КОНЦЕРТЫ

Трио «Второе приближение» и «Пулаускас Квинтет» (Литва). Трио в составе пианиста Андрея Разина, контрабасиста Игоря Иванушкина и вокалистки Татьяны Комовой отличается постоянным поиском новых путей в импровизационной музыке, не отдавая постоянное предпочтение ни джазу, ни мировой музыке, ни другим направлениям. Сегодня ансамбль играет вместе с этно-фьюжн-группой Дайнюса Пулаускаса, экспериментирующей с литовским культурным наследием на базе фьюжна. Международный Дом музыки, 19.00.

Российский национальный оркестр, дирижер и солист Михаил Плетнев (фортепиано). В программе Бах--Бузони -- Чакона, Бах -- Партита №6, Моцарт -- Рондо, Концерт №2 для фортепиано с оркестром. Большой зал Консерватории, 19.00.

«Вечер вальсов». Санкт-Петербургский симфонический оркестр "Классика" и дирижер Александр Канторов будут играть сегодня вальсы Берлиоза, Сибелиуса, Вальдтейфеля, Штрауса, Глинки, Глазунова, Чайковского, Хачатуряна, Свиридова, Дунаевского, Петрова. Концертный зал им. П.И. Чайковского, 19.00.

Алексей Козлов (саксофон) и «Арсенал». Концерт посвящен 30-летней годовщине образования легендарного джаз-рокового ансамбля, в котором за много лет переиграли многие классики российского джаза. Центральный Дом художника, 18.30.

КИНО

«Коктебель» (Россия, 2003). Режиссеры Алексей Попогребский, Борис Хлебников. В ролях Игорь Черневич, Глеб Пускепалис. Мальчик и отец едут к морю. Едут в товарном вагоне, потом в кабине дальнобойщика. Идут от дома к дому, идут лесом, холмами. В Москве у них ничего не осталось. А там, у моря, кто знает... Большой зал ЦДЛ, «Пять звезд», «Фитиль».

«Прогулка» (Россия, 2003). Роуд-муви. Режиссер Алексей Учитель. В ролях Ирина Пегова, Павел Варшак, Евгений Цыганов, Евгений Гришковец. Девушка и двое ее случайных спутников проходят пол-Петербурга, флиртуя, пикируясь и за полтора часа реального времени проживая любовную драму. «Дом Ханжонкова», «МДМ-кино», «Пять звезд», «Ролан», «Фитиль», «Формула кино», «Художественный».

«Частная жизнь» (Испания--Аргентина, 2001). Режиссер Фито Паэс. В ролях Сесилия Рот, Гаэль Гарсиа Берналь, Луис Зимбровски, Чунчуна Вильяфане. Сеньоре Кармен Уранга 42 года, это богатая женщина, перенесшая в молодости душевную травму: десять месяцев она провела в камере пыток. Она не любит, когда к ней прикасаются, но у нее чрезвычайно острый слух, и сексуальное удовлетворение Кармен получает, подслушивая под дверью, как занимаются любовью нанятые ей парочки. Одно из составляющих ритуала заключается в том, что Кармен и парочки не видят друг друга. Голос одного из юношей, Густаво, очаровывает Кармен. Между ними завязываются странные отношения, которые неожиданно столкнут ее лицом к лицу с прошлым. «35 ММ».

«Юность Виктора Варгаса» (Франция--США, 2003). Режиссер Питер Соллетт. В ролях Виктор Разук, Джуди Марте, Мелони Диаз. «МДМ-кино».

ТЕАТРЫ

«Король Убю» А. Жарри. Режиссер Александр Морфов (Болгария). В ролях А. Калягин (премия им. Станиславского за роль Папаши Убю), М. Шубина, О. Белова, Н. Молочков и др. Театр Et Cetera, 19.00.

"Осада". Премьера. Автор и режиссер Евгений Гришковец. В ролях С. Угрюмов, А. Белый, А. Смоляков, А. Усов и др. (Рецензию читайте на стр. 10). МХАТ им. А.П. Чехова, 19.00.

«4.48 психоз» С. Кейн. Режиссер Йоэл Лехтонен. В ролях Н. Ширяева, А. Назарова, М. Макеева, В. Гольк. Автор пьесы Сара Кейн пыталась покончить жизнь самоубийством, попала в сумасшедший дом и там повесилась. После ее смерти нашли этот текст... Роль самоубийцы режиссер разложил на трех женщин: девочку, девушку, бабушку. Спектакль Центра драматургии и режиссуры на сцене Центра-музея В. Высоцкого, 19.00.

ВЫСТАВКИ

«Скромное обаяние смутного объекта желаний». 63 женских портрета работы 47 русских художников: Леона Бакста, Константина Маковского, Сергея Герасимова, Владимира Яковлева, Михаила Соколова, Петра Кончаловского, Роберта Фалька, Владимира Яковлева, Александра Тышлера и других. Галерея Art-Divage (Политехнический музей, 2-й подъезд), до 25 октября.

«Вглядываясь в фотографии». 125 фотографий из коллекции Музея современного искусства в Нью-Йорке. Выставка представляет снимки, отобранные Джоном Жарковски для его легендарной книги-антологии «Вглядываясь в фотографии», актуальной на протяжении уже 30 лет. Экспонируются классики мировой фотографии Надар, Альфред Стиглиц, Андре Кертеш, Анри Картье-Брессон, Ласло Мохой-Надь, Август Зандер, Александр Родченко, Уильям Кляйн, Дайен Арбус и «неизвестные фотографы». Музей личных коллекций (филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина), до 16 ноября.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: afisha@vremya.ru

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  08.10.2003
Вячеслав Кочетков
«Скорпионз» предложили написать гимн московским футболистам
Руководство футбольного «Спартака» решило обзавестись собственным гимном. Несмотря на то что конкурс еще не объявлен, на российский клуб уже вышли некоторые зарубежные звезды. С предложением написать гимн «Спартаку» к руководству клуба обратились группы «Скорпионз» и «Скутер»... >>
  • //  08.10.2003
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  08.10.2003
Прогноз на ближайшие дни
Южный циклон, который пришел с востока Украины, обрушился сильными осадками и ветром на центральные области России. В среду в центральных и черноземных областях по мере отхода циклона к северу дождей станет значительно меньше, но еще ветрено. Южный циклон поднимается к северу, где и объединится с атлантическим, которому и передаст свой несносный нрав. В северо-западных областях погода пасмурная и дождливая... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика