N°187
07 октября 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  07.10.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Симон Набатов (фортепиано), Аркадий Шилклопер (духовые), Владимир Волоков (контрабас). Русский пианист, живущий сейчас в Нью-Йорке, Набатов -- интереснейший импровизационный музыкант и композитор. Сегодня он выступит с программой «Другие берега» вместе с двумя без преувеличения ярчайшими импровизаторами современности. «Дом», 19.30.

Дениз Перье (вокал) и ансамбль Андрея Кондакова (фортепиано). Американка Перье -- живой классик джазового вокала, дружившая и выступавшая с Армстронгом, Натом Кингом Коулом и другими. 7 и 8 октября в «Ле Клубе», 20.00.

Леван Ломидзе и Blues Cousins. Один из самых известных и лучших блюзовых ансамблей в Москве презентует сегодня свой новый альбом. Cool Train, 21.00.

КОНЦЕРТЫ

Дирижер Геннадий Рождественский, Симфоническая капелла России и солисты Лидия Токарская (сопрано), Виктор Планкин (баритон) и Виктория Постникова (фортепиано). В программе концерта: Брамс -- Концерт №1 для фортепиано с оркестром, Цемлински -- Лирическая симфония для сопрано, баритона и оркестра. Большой зал Консерватории, 19.00.

Музыка для флейты и клавесина Баха, Кванца, Леклера, Джеминиани. Исполняют Бенедек Чалок (траверсфлейта), Ольга Ивушейкова (траверсфлейта) и Ольга Мартынова (клавесин). Палаты Старого Английского двора, 19.00.

КИНО

«Бассейн» (Франция, 2003). Мистика. Режиссер Франсуа Озон. В ролях Шарлотта Рэмплинг, Людивин Санье. Английская писательница приезжает отдохнуть на юг Франции в дом своего издателя. Неожиданно в ее жизнь врывается дочь хозяина, юная француженка Жюли со своими друзьями. У Сары просыпается острое любопытство к девушке. Сара с удивлением замечает, что ей льстит внимание простого парня-официанта, которого приводит в дом Жюли. А потом в доме происходит убийство -- реальное или рожденное воображением романистки? «Пять звезд», «Киноцентр», «МДМ-кино».

«Бумер» (Россия, 2003). Режиссер Петр Буслов. В ролях Владимир Вдовиченков, Максим Коновалов, Сергей Горобченко, Андрей Мерзликин. Четверо мелких бандитов на угнанной BMW («бумере») вынуждены бежать из города в российскую глушь. Никто из них не хотел убивать. Никто из них не хотел умирать. Но этот путь им придется пройти до конца. И верный "бумер", много дней бывший домом для четырех друзей, будет медленно остывать в занесенном снегом лесу. Большой зал ЦДЛ, «Зарядье», «Киноцентр», «МДМ-кино».

«Джиперс Криперс 2» (США, 2003). Ужасы. Режиссер Виктор Салва. В ролях Джонатан Брек, Билли Аарон Браун, Джастин Лонг, Люк Эдвардс. Школьный автобус с баскетболистами, их тренерами и болельщицами заглох на пустынной дороге. Ребята сами вынуждены защищаться от нападающего на них чудовища, которое вылезает на поверхность каждые 23 года, чтобы поживиться. «Зарядье», «МДМ-кино», «Фитиль», «Формула кино».

«Его брат» (Франция, 2003). Режиссер Патрис Шеро. В ролях Бруно Тодескини, Эрик Каравака, Натали Бутефо. Тома умирает. Он смирился с этим и решил дожидаться смерти в Бретани, на берегу моря, где прошло его детство. Рядом с ним его брат Люк. Тома прощается с жизнью и вспоминает о том, как заболел, как пытался справиться с болезнью, но проиграл. «МДМ-кино».

ТЕАТРЫ

«Город» Евгения Гришковца. Режиссер Евгений Райхельгауз. В ролях Саид Багов, Юлия Меньшова, Альберт Филозов. Чтобы попасть в зал, зрителю нужно пройти через черный ход. Актеры на протяжении спектакля сидят на стремянках, помещенных непосредственно в зрительскую массу. Звуковой фон спектакля -- шум с Трубной площади. 7 и 8 октября в театре «Школа современной пьесы», 19.00.

«Ледяные картины» К. Смедса. Режиссер Йоэл Лихтонен. В ролях Н. Ширяева, А. Галинова, В. Слюсаренко и др. Десять сцен, составляющих «Ледяные картины», посвящены несчастной жизни современных финских граждан. Режиссер, выпускник ГИТИСа и финн по происхождению, попытался адаптировать этот северный сюжет к русским реалиям. На сцене -- старенький холодильник «ЗИЛ», железная кровать, стены с ржавчиной. Герои -- злые медсестры, дети без отцов, одинокие алкоголики. Центр драматургии и режиссуры на сцене Центра-музея В. Высоцкого, 19.00.

«Шоколадный Пушкин». Моноспектакль Петра Мамонова на сцене Театра им. К.С. Станиславского, 19.00.

ВЫСТАВКИ

Игорь Поляков. Поляков рано ушел из жизни (1909--1942), не успев полностью реализовать свой талант. Обращение к его творчеству для галереи «Ковчег» -- продолжение целенаправленной работы по изучению и введению в обиход малоизвестных, но заслуживающих внимания имен. На выставке представлены графические работы, а также акварельные пейзажи художника. Галерея «Ковчег».

Игорь Шелковский. Выставка известного скульптора и живописца, эмигрировавшего во Францию в середине 70-х, издателя знаменитого журнала «А-Я». Его работы находятся в Центре Помпиду (Париж), музеях современного искусства Европы и США, в России -- в Третьяковской галерее и Русском музее. Галерея Fine Art, до 18 октября.

«Отец и сын». Выставка посвящена творчеству известного художника-анималиста, иллюстратора детской литературы Г.Н. Карлова и его сына, живописца К.Г. Карлова. Более 40 лет творчества художник посвятил детской печати, создавая свои рисунки, которые называл «мультяшками». Не одно поколение детей выросло на книжках с его рисунками животных -- героев сказок, стихов и басен. Дарвиновский музей, до 30 ноября. Открытие выставки сегодня в 15.00.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: afisha@vremya.ru

реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  07.10.2003
«ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ»
Некоторые миллионеры испытывают стойкое отвращение к буквам
Многие миллионеры страдают дислексией -- прочитать книгу или газету для них сложнее, чем просчитать сделку, сулящую огромные выгоды. Такие результаты выявили британские медики в ходе длительного исследования, которое показало: число дислектиков среди финансово благополучных людей достигает сорока процентов, при том что среди обычного населения подобный синдром встречается лишь у двенадцати процентов... >>
  • //  07.10.2003
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  07.10.2003
Прогноз на ближайшие дни
На европейской территории России вместе с дождями и порывистым ветром утверждается южный циклон. В ближайшие сутки зона ненастья распространится на центральный и северо-западный районы. Здесь также пройдут дожди, местами сильные, порывы ветра могут достигать 15--23 м/с, преобладающая температура +8...+14оС. >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика