N°185
03 октября 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  03.10.2003
Reuters
Первое поражение команды Абрамовича
Обидчиком «Челси» стал турецкий «Бешикташ»

версия для печати
Во втором туре Лиги чемпионов произошло то, чего долго ждали в футбольном мире. Лондонский «Челси» потерпел первое свое поражение в новейшей истории. Кто-то ждал поражения клуба, находящегося в собственности российского олигарха Романа Абрамовича с нетерпением, кто-то надеялся, что этот день наступит еще не скоро, но все знали: рано или поздно проигрывает любая команда, сколько бы звезд в ней ни выступало. Оставалось только узнать название того клуба, который сумеет первым обыграть миллионы Абрамовича.

Сенсацию посчастливилось сотворить турецкому «Бешикташу». Хотя вряд ли кто мог предположить, что «Челси» проиграет на домашней арене «Стэмфорд Бридж», тем более турки во всех своих предыдущих матчах в Лиге чемпионов на чужих полях неизменно терпели неудачи. Впрочем, лондонцы проиграли не весь матч, а всего пять минут, в течение которых Серген сумел дважды огорчить голкипера хозяев Кудичини. За все остальное время «Бешикташ», по большому счету, не создал ни одного момента. Более того, в самом начале второго тайма, после удаления Ильхана турки вынуждены были играть вдесятером. Но все свои голевые моменты футболисты «Челси» реализовать так и не сумели. «Мы допустили две ошибки, если в Лиге чемпионов соперник получает такой шанс, изменить результат очень сложно, -- заметил удрученный наставник лондонцев Клаудио Раньери. -- «Бешикташ» бил по воротам всего два раза, и мяч непременно влетал в сетку».

В другом матче группы «G» «Лацио» -- «Спарта» хозяева попали точно в такую же ситуацию, что и «Челси». Во втором тайме римляне вынуждены были отыгрывать данную ими же самими фору в два мяча. Но в отличие от команды Абрамовича «Лацио» достойно вышел из сложного положения и должен благодарить за это своего форварда Симонэ Индзаги. Нападающий сумел сделать дубль в этой встрече. Причем пенальти, с которого Индзаги провел второй мяч, он заработал сам. «Индзаги хорошо выполнил свою работу, забив два гола, и я им очень доволен, -- похвалил своего игрока наставник «Лацио» Роберто Манчини. -- В последнее время нам не удаются дебюты. Но тот факт, что мы сумели отыграться, говорит о наличии характера у футболистов «Лацио», что не может не радовать».

Похоже, это был черный день английских клубов. Вместе с «Челси» проиграл и «Манчестер Юнайтед». Правда, пропускала команда Фергюсона не в первом, а во втором тайме, и времени отыграться у нее было меньше, хотя манкунианцы сделали все для того, чтобы спасти матч. Руд ван Нистелрой даже реализовал пенальти, что с ним в последнее время случается нечасто. «Штутгарт» мог выиграть и с более крупным счетом, однако голкипер «МЮ» Ховард взял удар с 11-метровой отметки. А лидерство в группе «Е» захватил «Рейнджерс». Причем шотландцы могли еще больше оторваться от соперников, не пропусти мяч на последних минутах от «Панатинаикоса».

В группе «Н» выяснение отношений между «Аяксом» и «Брюгге» началось задолго до стартового свистка арбитра. Прелюдией к футбольному матчу стала массовая драка болельщиков на одной из площадей Амстердама. В побоище поучаствовало несколько сотен футбольных хулиганов, а больше всего пострадали витрины магазинов и кафе, расположенных поблизости. В результате пара сотен фанатов вынуждена была болеть за свои команды в полицейских участках. Местным арестованным болельщикам часы ожидания освобождения скрасило известие о победе «Аякса» и двух голов Сонка. На первую строчку в турнирной таблице этой группы забрался «Милан», добившийся в гостях нулевой ничьей с «Сельтой».

Если минувший тур был богат на дубли, то хет-трик удался лишь одному футболисту -- форварду «Марселя» Дрогба. Свой третий мяч в ворота «Партизана» нападающий забивал после передачи вышедшего на замену игрока сборной России Дмитрия Сычева.

Лига чемпионов. Групповой турнир. 2-й тур. Группа «Е». «Панатинаикос» -- «Рейнджерс» -- 1:1 (П. Константинидис 88 -- Эмерсон 35), «Штутгарт» -- «Манчестер Юнайтед» -- 2:1 (Шабич 50, Кураньи 52 -- Нистелрой 67 с пенальти). Положение команд: 1. «Рейнджерс» -- 4 очка. 2. «Штутгарт» -- 3. 3. «Манчестер Юнайтед» -- 3. 4. «Панатинаикос» -- 1.

Группа «F». «Порту» -- «Реал» -- 1:3 (Коштинья 7 -- Эльгера 28, Солари 37, Зидан 67), «Марсель» -- «Партизан» -- 3:0 (Дрогба 62, 68, 85), Положение команд: 1. «Реал» -- 6 очков. 2. «Марсель» -- 3. 3. «Порту» -- 1. 4. «Партизан» -- 1.

Группа «G». «Челси» -- «Бешикташ» -- 0:2 (Серген 24, 29), «Лацио» -- «Спарта» -- 2:2 (С. Индзаги 46, 61 с пенальти -- Сьонко 27, Поборски 35). Положение команд: 1. «Лацио» -- 4 очка. 2. «Бешикташ» -- 3. 3. «Челси» -- 3. 4. «Спарта» -- 1.

Группа «Н». «Аякс» -- «Брюгге» -- 2:0 (Сонк 11, 54). «Сельта» -- «Милан» -- 0:0. Положение команд: 1. «Милан» -- 4 очка. 2. «Аякс» -- 3. 3. «Сельта» -- 2. 4. «Брюгге» -- 1.
Андрей ВДОВИН

  СПОРТ  
  • //  03.10.2003
Reuters
Обидчиком «Челси» стал турецкий «Бешикташ»
Во втором туре Лиги чемпионов произошло то, чего долго ждали в футбольном мире. Лондонский «Челси» потерпел первое свое поражение в новейшей истории. Кто-то ждал поражения клуба, находящегося в собственности российского олигарха Романа Абрамовича с нетерпением, кто-то надеялся, что этот день наступит еще не скоро, но все знали: рано или поздно проигрывает любая команда, сколько бы звезд в ней ни выступало... >>
  • //  03.10.2003
В мужской суперлиге небывалое число иностранцев
Завтра шестью матчами в четырех городах страны стартует чемпионат России по волейболу среди мужских команд суперлиги. В этом сезоне национальное первенство обещает быть как никогда интересным. Ряд клубов провели мощную селекционную кампанию и значительно усилились легионерами из разных стран. Причем большинство иностранных игроков имеют опыт выступлений на самых престижных международных турнирах и являются лидерами своих сборных... >>
  • //  03.10.2003
Наши лучшие игроки выбыли из борьбы за Кубок Кремля
Вчера на турнире Кубок Кремля в Москве центральной для российских болельщиков стала встреча второго круга между пятикратным победителем этих соревнований Евгением Кафельниковым и постоянно проживающим в США армянским теннисистом Саргисом Саргсяном. К огорчению зрителей, в напряженном трехсетовом матче любимец столичной публики не смог добиться победы -- 4:6, 6:2, 4:6... >>
  • //  03.10.2003
Накануне ответного матча 1/64 Кубка УЕФА московского «Торпедо» с софийским ЦСКА в стане болгарского клуба разгорелся конфликт. Свои посты покинули Радослав Здравков и Методий Томанов -- помощники главного тренера ЦСКА Стойчо Младенова. Причиной их отставки стали обвинения руководства клуба в плохой селекции, которая привела к плохим результатам клуба в нынешнем сезоне... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика