N°115
05 июля 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  05.07.2010
Reuters
Хроника
Логинов покинул пост вице-президента ФЛГР

Экс-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Владимир Логинов на прошлой неделе подал в отставку с поста вице-президента этой организации. В середине июня он добровольно покинул пост вице-президента Олимпийского комитета России (ОКР). А ранее после Олимпиады в Ванкувере, где выступление российских лыжников было признано неудовлетворительным, Логинов сложил с себя президентские полномочия руководителя ФЛГР.

Логинов отказался озвучивать причины своего решения, хотя и без разъяснений понятно, что оно явилось следствием противостояния ФЛГР и ОКР. Напомним, что 17 июня прошла отчетно-выборная конференция ФЛГР, где новым президентом стала многократная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе. Экс-президент федерации Владимир Логинов занял пост вице-президента ФЛГР. Хотя на конференции руководству ФЛГР было настоятельно рекомендовано перенести выборы главы федерации на более поздний срок. Однако лыжники отказались следовать полученным указаниям и выбрали нового главу.

После выборов Вяльбе неоднократно заявляла в интервью, что не намерена отказываться от помощи Логинова, который имеет огромный опыт работы в этой структуре. Однако на прошлой неделе она подписала заявление Логинова об отставке.

Новицки договорился с "Далласом"

Форвард «Далласа» Дирк Новицки, ставший свободным агентом по окончании сезона, согласовал условия нового контракта с клубом, в котором провел всю свою 12-летнюю карьеру в НБА. Советник немецкого баскетболиста Холгер Гешвинднер сообщил, что Новицки и владелец «Маверикс» Марк Кубан успешно провели переговоры, и в четверг, когда клубы лиги официально смогут подписывать контракты с игроками, соглашение будет заключено. По предварительным данным, сумма четырехлетнего контракта составит 80 млн дол. При этом соглашение включает пункт о невозможности обмена в другой клуб.

Новицки не стал требовать максимальных 96,2 млн, которые он мог бы получить в «Маверикс» с тем, чтобы команда могла иметь возможность усилить состав.

"Филадельфия" предложила контракт Ковальчуку

Агент российского нападающего Ильи Ковальчука Юрий Николаев сообщил, что получил контрактное предложение от «Филадельфии». «Летчики» предлагают Ковальчуку примерно такие же условия, как другие клубы, заинтересованные в нападающем, среди которых называются в первую очередь «Айлендерс» и «Лос-Анджелес». В настоящее время Ковальчук и его агент рассматривают возможные варианты, но окончательное решение пока не принято.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  05.07.2010
Reuters
Три европейские сборные добрались до полуфинала
Абсолютно все четыре четвертьфинала ЧМ-2010 достойны войти в историю мировых первенств. В каждом из них был лихо закрученный сюжет с крутыми разворотами и непредсказуемые концовки, оказавшиеся счастливыми для сборных Голландии, Уругвая, Германии и Испании. Они на этой неделе и разыграют медали чемпионата мира... >>
  • //  05.07.2010
Reuters
Хозяева «Уимблдона» снова остались ни с чем
Победителями Открытого чемпионата Великобритании в одиночном разряде стали Серена Уильямс и Рафаэль Надаль. Американка в решающем матче обыграла в двух сетах нашу Веру Звонареву, причем позволила сопернице взять всего пять геймов (6:3, 6:2)... >>
  • //  05.07.2010
Исполком Российской федерации баскетбола (РФБ) поставил точку в скандальной истории с нашумевшей аудиозаписью, сделанной неизвестными лицами в судейской раздевалке майских матчей четвертьфинальной стадии плей-офф «Динамо» (Москва) -- «Локомотив-Кубань» (Краснодар)... >>
  • //  05.07.2010
Reuters
Экс-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Владимир Логинов на прошлой неделе подал в отставку с поста вице-президента этой организации. В середине июня он добровольно покинул пост вице-президента Олимпийского комитета России (ОКР)... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика