Время новостей
     N°115, 05 июля 2010 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  05.07.2010
Хроника
Логинов покинул пост вице-президента ФЛГР

Экс-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Владимир Логинов на прошлой неделе подал в отставку с поста вице-президента этой организации. В середине июня он добровольно покинул пост вице-президента Олимпийского комитета России (ОКР). А ранее после Олимпиады в Ванкувере, где выступление российских лыжников было признано неудовлетворительным, Логинов сложил с себя президентские полномочия руководителя ФЛГР.

Логинов отказался озвучивать причины своего решения, хотя и без разъяснений понятно, что оно явилось следствием противостояния ФЛГР и ОКР. Напомним, что 17 июня прошла отчетно-выборная конференция ФЛГР, где новым президентом стала многократная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе. Экс-президент федерации Владимир Логинов занял пост вице-президента ФЛГР. Хотя на конференции руководству ФЛГР было настоятельно рекомендовано перенести выборы главы федерации на более поздний срок. Однако лыжники отказались следовать полученным указаниям и выбрали нового главу.

После выборов Вяльбе неоднократно заявляла в интервью, что не намерена отказываться от помощи Логинова, который имеет огромный опыт работы в этой структуре. Однако на прошлой неделе она подписала заявление Логинова об отставке.

Новицки договорился с "Далласом"

Форвард «Далласа» Дирк Новицки, ставший свободным агентом по окончании сезона, согласовал условия нового контракта с клубом, в котором провел всю свою 12-летнюю карьеру в НБА. Советник немецкого баскетболиста Холгер Гешвинднер сообщил, что Новицки и владелец «Маверикс» Марк Кубан успешно провели переговоры, и в четверг, когда клубы лиги официально смогут подписывать контракты с игроками, соглашение будет заключено. По предварительным данным, сумма четырехлетнего контракта составит 80 млн дол. При этом соглашение включает пункт о невозможности обмена в другой клуб.

Новицки не стал требовать максимальных 96,2 млн, которые он мог бы получить в «Маверикс» с тем, чтобы команда могла иметь возможность усилить состав.

"Филадельфия" предложила контракт Ковальчуку

Агент российского нападающего Ильи Ковальчука Юрий Николаев сообщил, что получил контрактное предложение от «Филадельфии». «Летчики» предлагают Ковальчуку примерно такие же условия, как другие клубы, заинтересованные в нападающем, среди которых называются в первую очередь «Айлендерс» и «Лос-Анджелес». В настоящее время Ковальчук и его агент рассматривают возможные варианты, но окончательное решение пока не принято.

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА