N°81
13 мая 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  13.05.2005
Помехи в эфире
В "Газпром-Медиа" придумали конкурента "Эху Москвы"

версия для печати
Бывший заместитель генерального директора НТВ по информационному вещанию Александр Герасимов нашел новую работу. Ему, как и многим из тех, кто ушел с «четвертой кнопки», придется несколько сменить род своей деятельности и из телевизионщика, работающего в кадре, превратиться в журналиста радийного. Вчера пресс-служба холдинга «Газпром-Медиа» сообщила, что г-н Герасимов станет главным редактором радиостанции, вещающей на частоте 90,8 FM. Сейчас эту частоту занимает радио «Тройка». Однако после переформатирования от русских народных песен там не останется и следа. По словам самого Герасимова, новая волна будет «информационно-разговорной». «Это будет станция для политически неангажированной и самостоятельно мыслящей аудитории», -- говорит новый главный редактор.

Названия у радиостанции пока нет, однако оно, как уверяют в пресс-службе «Газпром-Медиа», появится уже в ближайшее время. Вещать же радио начнет не раньше, чем в конце нынешнего года.

«Газпром-Медиа» является одним из крупнейших медийных холдингов России, который владеет рядом печатных и телевизионных медиаактивов, а также пятью радиостанциями, в числе которых «До-радио», «Первое популярное радио», Next, «Тройка», а также «Эхо Москвы».

Новая станция будет в эфире в непосредственной близости от "Эха", как в прямом смысле по частоте вещания (91,2 FM), так и в переносном, составляя конкуренцию старой раскрученной радиостанции.

"Новая волна будет нашим конкурентом, -- сказал "Времени новостей" гендиректор и главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, -- причем не только нашим, но и таких радиостанций, как «Маяк-24», «Свобода», «Русское радио-2». Можно предположить, что вторую информационную радиостанцию "Газпром-Медиа" запускает, с одной стороны, ради освоения информационного формата, который со стороны кажется очень привлекательным, с другой, не исключено, что в сфере жесткой конкуренции и смены формата «Русского радио-2» на информационный «Газпром-Медиа», в частности, решил проверить, насколько жизнеспособно "Эхо Москвы". В настоящий момент мы являемся лидерами в FM-диапазоне и готовы к бою за аудиторию. Когда тебя кусают за пятки, ты бежишь быстрее".

В пресс-службе же «Газпром-Медиа», комментируя назначение г-на Герасимова, пояснили «Времени новостей», что «такой сильный профессионал не должен бездействовать». «Мы решили его привлечь и уверены, что он может и сможет управлять радиостанцией», -- заявил представитель «Газпром-Медиа». Сам г-н Герасимов тоже уверен в светлом будущем своего нового дела. «Я надеюсь, что нам удастся реализовать все наши идеи и занять достойное место на радиорынке Москвы», -- сказал он сразу после назначения.

До своего прихода на радио г-н Герасимов работал на телеканале НТВ. И надо отметить, что именно ему многие вменяют в вину увольнение с канала Леонида Парфенова и закрытие программы «Намедни». Будучи заместителем гендиректора по информвещанию, Герасимов запретил выдавать в эфир сюжет о вдове Зелимхана Яндарбиева Малике. Однако через какое-то время он сам был уволен с НТВ. Новый генеральный директор четвертого канала Владимир Кулистиков в числе прочих закрыл в 2004 году программу «Личный вклад», автором и ведущим которой был Александр Герасимов.
Анна ШПАК


  ОБЩЕСТВО  
  • //  13.05.2005
Арестованы обвиняемые в организации терактов в российских городах
Глава ФСБ Николай Патрушев вчера сделал сенсационное заявление - пойманы виновники взрывов у московских станций метро «Автозаводская» и «Рижская», в электропоездах в Минводах, на остановках общественного транспорта в Воронеже и Краснодаре... >>
//  читайте тему:  Теракты в России
  • //  13.05.2005
В "Газпром-Медиа" придумали конкурента "Эху Москвы"
Бывший заместитель генерального директора НТВ по информационному вещанию Александр Герасимов нашел новую работу. Ему, как и многим из тех, кто ушел с «четвертой кнопки», придется несколько сменить род своей деятельности и из телевизионщика, работающего в кадре, превратиться в журналиста радийного... >>
  • //  13.05.2005
Старообрядцы отмечают юбилей выхода из подполья
В Москве начались юбилейные мероприятия, посвященные фактически 100-летию официального признания старообрядческой веры... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика