N°28
18 февраля 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  18.02.2005
ИТАР-ТАСС
Миролюбие по-украински
«Шахтер» и «Днепр», проигрывая, сумели отыграться

версия для печати
Из восьми матчей 1/16 Кубка УЕФА, запланированных на среду, состоялось лишь семь. Встреча венской «Аустрии» с «Атлетиком» из Бильбао была перенесена из-за сложных погодных условий. Поле на стадионе в Вене убирать от снега помогали даже болельщики, но арбитр матча все равно отменил игру.

Другим командам тоже приходилось бороться со стихией. Так, футболисты украинского «Днепра», встречаясь в Белграде с местным «Партизаном», долго приспосабливались к заснеженному полю. За это время хозяева сумели использовать особенности покрытия, и нигериец Одита Обиора открыл счет. Впрочем, отыграться «Днепру» тоже помогло скользкое поле, и в результате несколько хаотичной атаки Назаренко забил ответный мяч. «Партизан» еще до перерыва снова успел выйти вперед, но защитник «Днепра» Русол после розыгрыша углового сравнял счет. И теперь ничья -- 2:2 --оставляет самой украинской из всех трех украинских команд, участвующих в Кубке УЕФА, неплохие шансы на выход в следующую стадию.

«Обе команды, несмотря на погодные условия, проявили характер, очень старались и показали огромное желание и самоотдачу, -- прокомментировал ход игры наставник «Днепра» Евгений Кучеревский. -- Хочу выразить благодарность футболистам за то, что на заснеженном поле они не играли грубо. Как минимум в двух мячах отчасти повинна погода. Из-за плохого поля защитники допускали неумышленные ошибки. В целом, считаю, результат закономерен. Теперь борьба начинается с нуля».

Ничьей пришлось довольствоваться и другой украинской команде -- «Шахтеру». С учетом того, что донецкому клубу противостоит один из лидеров бундеслиги «Шальке», шансы «горняков» перед ответной встречей в Германии теперь оцениваются не слишком высоко. Причем «Шахтер» должен винить в достаточно неудачном для себя результате своих форвардов. Пропустив уже на 7-й минуте, хозяева загубили столько моментов, что хватило бы на насколько матчей. Один только Агахова трижды выходил один на один с голкипером «Шальке» и однажды, пробив вратарю в голову с убойного расстояния, отправил того в глубокий нокдаун. Отыгрался «Шахтер» только за пять минут до финального свистка. Удар у Брандао с трех метров вышел несколько корявым, что, впрочем, не помешало стать ему голевым.

«Мы заслуживали победы, -- считает главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу. -- Больше владели мячом, кроме этого у нас были возможности забить гол. Так, при счете 0:0 это мог сделать Вукич, у Агаховы было четыре возможности забить. Но я думаю, что здесь еще не все закончилось. У нас есть неделя для хорошей подготовки, и поедем на ответную игру с целью пройти этот раунд. Мы заслуживаем этого и постараемся лучше сыграть через неделю в Гельзенкирхене. Будет трудно, конечно, придется играть в накаленной атмосфере. Но я думаю, что уже показали «Шальке», что и мы тоже хорошая команда».

Вообще ничьи -- это самое большее, чего добились команды, выступающие в гостях. Некоторые были недовольны и этим. Так, например, «Штутгарт», играя в гостях с аутсайдером итальянской серии «А» «Пармой», мог рассчитывать на большее, чем нулевая ничья. Впрочем, и она оставляет немецкой команде более предпочтительные шансы на выход в 1/8 финала Кубка УЕФА. Но и те команды, что проиграли в среду, вполне могут еще все исправить в ответных матчах. За исключением румынской «Стяуа». Румыны проиграли «Валенсии» на Месталье со счетом 0:2 и вряд ли дома смогут что-либо изменить.

Кубок УЕФА. 1/16 финала. Первые матчи. «Партизан» -- «Днепр» -- 2:2, «Шахтер» -- «Шальке» -- 1:1, «Панатинаикос» -- «Севилья» -- 1:0, «Аякс» -- «Осер» -- 1:0, «Парма» - «Штутгарт» -- 0:0, «Валенсия» -- «Стяула» -- 2:0, «Спортинг» -- «Фейенорд» -- 2:1.
Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  18.02.2005
Reuters
Чепалова завоевала «серебро» первенства планеты
В первый день чемпионата мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе (Германия) проводились гонки свободным стилем. У женщин на дистанции 10 км серебряную медаль российской команде принесла Юлия Чепалова, которая всего 1,2 сек. уступила победительнице чешке Катерине Нойманновой... >>
  • //  18.02.2005
ИТАР-ТАСС
«Шахтер» и «Днепр», проигрывая, сумели отыграться
Из восьми матчей 1/16 Кубка УЕФА, запланированных на среду, состоялось лишь семь. Встреча венской «Аустрии» с «Атлетиком» из Бильбао была перенесена из-за сложных погодных условий... >>
  • //  18.02.2005
Миронову не взяли на чемпионат мира
Сегодня на трассе в Калгари (Канада) стартует очередной чемпионат мира по бобслею и скелетону, который проводится каждый год, кроме олимпийских сезонов... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика