N°130
21 июля 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  21.07.2005
Вячеслав Кочетков
Черная полоса «черно-белых»
«Торпедо» не может выиграть 11-й матч подряд

версия для печати
Футболисты ЦСКА, обыграв «Торпедо» в отложенном матче 6-го тура со счетом 2:0, превратил три виртуальных очка в реальные. Армейцам теперь осталось сыграть всего один матч, чтобы окончательно вписаться в календарь чемпионата России. А пока ЦСКА по потерянным очкам лишь минимально отстает от «Локомотива».

В свою очередь «Торпедо» нечем гордиться. Команде так и не удалось прервать свою безвыигрышную серию, которая теперь составляет 11 матчей. Последний раз «черно-белые» добились победы 16 апреля, обыграв «Томь» -- 3:0. И с тех пор как отрезало. В следующих турах команда Сергея Петренко три раза проиграла и семь матчей свела к ничьей. Во всех этих встречах «Торпедо» не удавалось забить более чем одного гола за игру. «У нас это как болезнь -- наши нападающие не могут забить. Сумеем ее вылечить -- будем выигрывать», -- говорил по окончании последнего матча с «Ростовом» Сергей Петренко. Но, похоже, лекарство от странного недуга пока не найдено.

Чтобы как-то исправить положение, засуетились торпедовские селекционеры. Клуб взял в аренду армейского полузащитника Юрия Лайзанса, а также решает вопрос о переходе нападающего сборной Узбекистана Александра Гейнриха, который также принадлежит ЦСКА. Но по условиям соглашения Лайзанс не может выйти на поле против своей бывшей команды, и «Торпедо» пришлось полагаться на собственные резервы.

Не все в порядке и в ЦСКА. Армейцы в двух последних турах, встречаясь с аутсайдерами, смогли добыть только одно очко, а в последнем матче с «Тереком» и вовсе проиграли. Наставник команды Валерий Газзаев объяснил это напряженным календарем и усталостью. Но, похоже, есть в ЦСКА и психологические проблемы. Слишком сложно армейцам заставить себя выходить на рядовые матчи чемпионата с должным настроем. Во всяком случае матч с «Торпедо» армейцы начали словно тренировку -- не спеша и вальяжно.

Впрочем, может быть, в этом виноваты и сами торпедовцы. Гости с благодарностью приняли невысокий темп, предложенный армейцами. И разошлись только к концу первого тайма. К тому времени ЦСКА уже открыл счет. Как всегда, команде Газзаева помог розыгрыш стандартного положения: Карвалью привычно навесил с правого фланга, а в штрафной мяч уже поджидал кто-то из братьев Березуцких. На сей раз это был Василий, который, воспользовавшись ошибкой на выходе голкипера «черно-белых» Бородина, спокойно головой отправил мяч в ворота. Так ЦСКА забивает практически в каждом третьем матче.

Во втором тайме торпедовцы сделали ровно столько, чтобы потом жалеть об упущенных возможностях, говоря о невезении. Сразу же после перерыва гостям удалась пара острых атак, одна из которых закончилась ударом Зырянова в перекладину. «Торпедо» удавалось на некоторое время запирать армейцев на своей половине поля, но розыгрыш мяча был настолько неторопливым, что защитникам хозяев без труда удавалось перекрывать все возможные варианты развития атак. А когда до финального свистка оставались считаные минуты, торпедовцы пропустили второй мяч. Тут уже грубо ошибся защитник Кудинов, в безобидной ситуации потерявший мяч, и Чиди Одиа оставалось не промахнуться по пустым воротам. Так ЦСКА удалось одержать дежурную победу. Вряд ли Валерий Газзаев может быть доволен игрой своей команды, зато результат в три очка не мог не порадовать наставника армейцев.

Вчера был сыгран один из матчей 1/16 Кубка России «Зенит» -- «Кубань». В принципиальном противостоянии двух чешских тренеров Властимила Петржелы и Йожефа Хованеца победу одержал житель Санкт-Петербурга. В первом матче этих команд была зафиксирована ничья -- 1:1. Не был выявлен победитель и во второй встрече -- 0:0. Но «Зенит» вышел в 1/8 финала турнира за счет гола на чужом поле.
Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  21.07.2005
Вячеслав Кочетков
«Торпедо» не может выиграть 11-й матч подряд
Футболисты ЦСКА, обыграв «Торпедо» в отложенном матче 6-го тура со счетом 2:0, превратил три виртуальных очка в реальные. Армейцам теперь осталось сыграть всего один матч, чтобы окончательно вписаться в календарь чемпионата России. А пока ЦСКА по потерянным очкам лишь минимально отстает от «Локомотива»... >>
  • //  21.07.2005
Непогода помешала Доброскоку завоевать медаль
Девиз 11-го чемпионата мира по водным видам спорта гласит: «Окунись в волну эмоций». Окунуться действительно хочется, и не в виртуальную волну. В Монреале стоит 30-градусная жара, и остается только удивляться терпению болельщиков, которые испытывают на себе природные сюрпризы... >>
  • //  21.07.2005
ИТАР-ТАСС
Во вторник в 15.00 по московскому времени 30-летний чешский велосипедист Ондрей Сосенка вышел на полотно олимпийского велотрека в Крылатском на старт одной из самых престижных и трудных дисциплин -- часовой гонки... >>
  • //  21.07.2005
На турнире АТП с призовым фондом 600 тыс. долл. в Индианаполисе (США) россиянин Дмитрий Турсунов едва не стал автором громкой сенсации... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика