N°109
25 июня 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  25.06.2004
После дождичка в четверг
Возобновились матчи Уимблдонского турнира

версия для печати
Вчера после полуторадневной паузы, вызванной дождливой погодой, возобновились поединки на «Уимблдоне». Минувшая среда стала тридцатым днем за всю историю турнира, которая ведет отсчет с 1877 года, когда за целые сутки не было сыграно ни одного матча. Организаторы в связи с этим понесли колоссальные убытки.

Помимо того что придется платить лишние деньги волонтерам, техническим работникам, судьям, так как запланированный на воскресенье выходной наверняка станет игровым днем, сумма возвращенных зрителем денег за проданные билеты составила примерно миллион фунтов стерлингов. По действующим правилам болельщики имеют право потребовать свои кровные обратно в том случае, если общая продолжительность игрового времени составила менее одного часа. В день продается около 40 тысяч билетов. В среду вход на трибуны центральной арены, первого и второго кортов стоили от 27 до 39 фунтов, желающие свободно прогуливаться только между остальными площадками заплатили по 15 фунтов, а те, кто пришел после 17 часов, -- всего по 9.

Зрители попали в непростую ситуацию. Если не дождаться просветления на небе и уйти по своим делам, а матчи потом вдруг возобновятся -- потеряешь деньги. Вот и приходилось болельщикам ждать милости от природы, не покидая лондонского предместья. Отдельные фанаты героически высиживали на трибунах под зонтиком, другие прогуливались по аллеям теннисного комплекса или сидели в барах и кафе с кусачими ценами. Тщетно! Председатель Всеанглийского лаун-теннисного клуба Тим Филлипс уже заявил, что в 2006 году начнутся работы по установке крыши над центральным кортом и в 2009 году она войдет в действие.

Лишних два дня пришлось провести на Британских островах южноафриканцу Уэсли Муди. Он был заявлен только в одиночном разряде, и его поединок с финалистом Открытого чемпионата Франции аргентинцем Гильермо Кориа начался в понедельник. Из-за дождя матч был прерван, перенесен на вторник, но его снова не удалось завершить. Между соперниками завязалась упорная борьба, встреча растянулась до пяти партий, и когда южноамериканцу до победы оставалось выиграть всего два мяча на своей подаче, полил дождь. Всю среду Муди и Кориа томились в ожидании начала матчей, вчера перед возобновлением соперничества разминались 10 мин., а чистое время доигровки составило всего 1 мин. 35 сек. Итоговый счет -- 6:4, 6:7 (3:7), 6:3, 6:7 (3:7), 6:3 в пользу аргентинца.

Вчера днем первой из россиянок на корт вышла Динара Сафина. Дочь профессионального теннисного тренера уступила дочери простых школьных учителей испанке Аранче Парра восемь геймов подряд (0:6, 0:2) и показала себя столь же импульсивной, как и ее знаменитый старший брат. Сославшись на недомогание, Динара просто бросила играть. Хотя, например, Анастасия Мыскина нередко с честью выходила из таких сложных положений, проявляя истинные бойцовские качества.

В мужском турнире день выдался необычайно богатым на пятисетовые поединки. Финалист Олипиады-2000 в Сиднее Томми Хаас (Германия) стал третьим игроком на нынешнем «Уимблдоне», кому удалось спасти матч после двух проигранных сетов. Хаас одержал волевую победу над французом Антуаном Дюпуи -- 2:6, 2:6, 7:6 (10:8), 6:4, 8:6. Подвиг настойчивого немца вскоре повторил итальянец Стефано Пескосолидо, сломивший сопротивление голландца Денниса ван Шеппингена -- 4:6, 4:6, 6:4, 7:6 (8:6), 10:8. Этот матч пока является рекордным на турнире по количеству сыгранных геймов -- 61. Лишь на один гейм меньше потребовалось словаку Каролю Беку, чтобы взять верх над британцем Джонатаном Мэррэем -- 6:4, 6:7 (3:7), 4:6, 6:3, 10:8. Вторая ракетка состязаний американец Энди Роддик сыграл с представителем Тайваня Вань Цзю Ю, как и полагается по статусу фаворита, всего в трех сетах, благополучно оформив выход в следующий раунд -- 6:3, 7:5, 6:4.
Илья ТРИСВЯТСКИЙ


  СПОРТ  
  • //  25.06.2004
Reuters
Чехи отправили Руди Феллера в отставку
Главный тренер сборной Германии Руди Феллер подал прошение об отставке. Причина вполне прозаична -- немецкая национальная команда, проиграв в последнем матче сборной Чехии 1:2, не выжила в «группе смерти», пропустив в четвертьфинал Чехию и Голландию... >>
  • //  25.06.2004
Завтра россиянин должен стать первым номером драфта НХЛ
В грядущий уикенд в центре RBC в Роли (Северная Каролина) пройдет ежегодная церемония драфта НХЛ-2004. В эти дни тридцать клубов лиги в строгом соответствии с заранее определенной очередностью будут выбирать молодых игроков. В субботу пройдут первый-третий раунды, а в воскресенье -- оставшиеся шесть... >>
  • //  25.06.2004
До открытия летних Олимпийских игр, которые пройдут в греческой столице, остается полтора месяца. Можно ли попасть в Афины, чтобы понаблюдать за спортивными состязаниями непосредственно с трибун? Остались ли еще свободные номера в гостиницах, и где будут проживать российские туристы?.. >>
  • //  25.06.2004
Возобновились матчи Уимблдонского турнира
Вчера после полуторадневной паузы, вызванной дождливой погодой, возобновились поединки на «Уимблдоне». Минувшая среда стала тридцатым днем за всю историю турнира, которая ведет отсчет с 1877 года, когда за целые сутки не было сыграно ни одного матча. Организаторы в связи с этим понесли колоссальные убытки... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика