N°229
08 декабря 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 НА РЫНКЕ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  08.12.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

«deГенераторс» (Иваново--Санкт-Петербург). Презентация дебютного альбома «Будь Ты Не Laden» на лейбле известного продюсера Андрея Тропилло «АнТроп Рекордз». Среди гостей ожидаются А. Тропилло, В. Швед, О. Гаркуша, Д. Шагин, группа «Ундервуд» и ивановские земляки-друзья «deГенераторс» -- «Дискотека Авария». Андрей Тропилло обозначил стиль группы как «нью рашен диско», а о самой группе сказал следующее: «Эта группа -- мост между поп-музыкой XX века и современным состоянием рок-н-ролла. Это "постпопсовизм" и "постсоветизм"». Ballantines`s Bar (ex-«Республика Beefeater»), 22.00.

Биг-бэнд Игоря Бутмана. «Ле Клуб», 20.00.

Dj Марьянов и Феликс Лахути (скрипка). Совместный концерт в рамках проекта «Тандем». «Китайский летчик Джао Да», 22.00.

КОНЦЕРТЫ

Чак Берри (США). О месте этого музыканта в истории лучше всего говорит известная фраза: «Если дать рок-н-роллу другое имя, его следовало бы назвать «Чак Берри». Он был одним из первых звезд рок-н-ролла, поднявшись к славе на одной волне с Элвисом Пресли. Его песни исполняли "Битлз", "Роллинг Стоунз" и многие другие. Именно Берри автор таких песен как Johnny B. Goode, Rock'n'roll Music и Roll Over Beethoven. В Москву 78-летнего Чака пригласил Александр Розенбаум, с которым они вместе сыграют 8 и 9 декабря на сцене Кремлевского дворца, 19.00.

Джесси Норман (сопрано), Национальный симфонический оркестр России и дирижер Владимир Спиваков. В программе Чайковский: полонез из оперы "Евгений Онегин", Бизе: Увертюра, Хабанера, Сегидилья из оперы "Кармен", Форе: Павана фа-диез-минор. Сен-Санс: "Открылася душа" из оперы "Самсон и Далила", Гершвин: симфоническая сюита "Американец в Париже", песни "Любимый мой", "Любовь остается с нами", "Он покинул нас" из оперы "Порги и Бесс". В рамках фестиваля «Владимир Спиваков приглашает...». Московский Дом музыки, 19.00.

Фестиваль «Памяти Сергея Прокофьева» к 50-летию со дня смерти композитора. Камерный оркестр Московской консерватории, дирижер Станислав Дяченко и солистка Юлия Кащеева (меццо-сопрано) исполнят Симфониетту для струнного оркестра Мясковского, "Детскую музыку", "Сарказм", две песни (инструментовка для меццо-сопрано и струнного оркестра Ботярова), "Мимолетности" Прокофьева. Рахманиновский зал Консерватории, 19.00.

Гала-концерт Всероссийского фестиваля искусств "Созвездие юных". Выступление участников фестиваля -- юных музыкантов со всей России, лауреатов международных конкурсов. В фойе будет организована выставка работ юных художников из Москвы, Вологды, Ижевска, Карсуна, Саратова, Сургута, Уфы. ГЦКЗ «Россия», 19.00.

«Лойко». Один из самых уважаемых цыганских скрипичных ансамблей ежедневно до 12 декабря будет играть на сцене театра «Школа драматического искусства», 20.00.

Виктор Берковский, Дмитрий Богданов, Вадим и Валерий Мищуки, Александр Мирзаян, Константин Тарасов, Галина Хомчик, Лидия Чебоксарова. Концерт известных бардов в сопровождении Сеpгея Хутаса (контрабас). Центральный Дом литераторов, 19.00.

КИНО

«Другая сторона постели» (Испания, 2002). Режиссер Эмилио Мартинес Лазаро. В ролях Эрнесто Альтерио, Пас Вега, Гиллермо Толедо, Наталья Вербеке. «МДМ-кино».

«Медальон» (Гонконг--США, 2003). Режиссер Гордон Чан. В ролях Джеки Чан, Ли Эванс, Клер Форлани. Гонконгский полицейский Эдди находит таинственный медальон, с помощью которого превращается в непобедимого воина со сверхчеловеческими способностями. Но за ним начинают охотиться члены древнего воинского ордена, которому принадлежит волшебный медальон. Эдди пытается раскрыть секрет медальона и победить таинственное зло, которое старается вернуться из небытия. Downtown, «МДМ-кино», «Фитиль».

«Невыносимая жестокость» (США, 2003). Режиссеры Джоэл Коэн, Этан Коэн. В ролях Джордж Клуни, Кэтрин Зета-Джонс, Дэйл Е. Тернер, Джеффри Раш, Билли Боб Торнтон. Преуспевающий адвокат Майлс Мэсси на бракоразводном процессе успешно защищает интересы мужа. Жена, подавшая на развод и собиравшаяся получить от мужа богатые отступные, из-за Мэсси остается ни с чем. Она не собирается спускать адвокату своего провала и начинает войну. Большой зал ЦДЛ, «Зарядье», «МДМ-кино», «Пять звезд», «Ролан», «Фитиль», «Формула кино», «Художественный».

«Развод» (США--Франция, 2003). Режиссер Джеймс Айвори. В ролях Наоми Уоттс, Кейт Хадсон, Лесли Кэрон, Ромэн Дюри, Стивен Фрай, Гленн Клоуз, Жан-Марк Барр. Сестры-американки Изабель и Рокси сталкиваются с непривычными нравами французского общества. Скандалы случаются ежеминутно, заставляя сестер почувствовать, на что это похоже -- быть американкой в Париже. «МДМ-кино».

ТЕАТРЫ

«Откровенные полароидные снимки» М. Равенхилла. Режиссер Кирилл Серебренников. В ролях А. Белый, А. Гуськов, Е. Новикова, Е. Писарев, В. Исакова. 8 и 9 декабря в Театре им. А.С. Пушкина, 19.00.

«Планета» Автор и режиссер Евгений Гришковец. В ролях Е. Гришковец и А. Дубровская. 8, 9 и 10 декабря в театре «Школа современной пьесы», 21.30.

«Чинзано» по пьесе Л. Петрушевской «Итальянский вермут без антракта». Режиссер Роман Козак. В ролях И. Золотовицкий, С. Земцов, Р. Козак. Три мужика собрались вечером, чтобы надраться купленным в магазине за углом итальянским вермутом, а напившись, говорят вслух то, о чем в другое время боялись бы даже подумать. Спектакль, поставленный в 1986 году и пользовавшийся несколько лет бешеным успехом у публики и на фестивалях, восстановили к тридцатилетию пьесы. Театр-студия "Человек", 19.00.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: Аfisha@vremya.ru

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  08.12.2003
Владимир Путин не спал в ночь перед выборами
Появившись вчера на избирательном участке еще затемно и быстро исполнив под объективами телекамер свой гражданский долг, Владимир Путин изрядно заинтриговал поджидавших его журналистов, поскольку был немногословен и попытался отделаться от прессы коротким заявлением о том, что «выборы сегодня -- главное мероприятие»... >>
  • //  08.12.2003
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  08.12.2003
Прогноз на ближайшие дни
Погодой в большинстве областей европейской территории России продолжает дирижировать обширный циклонический вихрь с центром на юге Новой Земли. Завтра по его западной окраине на центральные районы прибудет молодой волновой циклон, который по пути следования в центральные регионы вызовет снегопады, при усилении ветра не исключена метель... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика