N°204
30 октября 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  30.10.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Danilo Perez Trio в составе: Данило Перес (рояль), Бенджамин Стрит (бас), Адам Крус (барабаны). Данило Перес -- один из самых известных джазовых пианистов и композиторов, работающих на стыке джаза и латиноамериканской музыки. Его глубоко оригинальный стиль представляет собой сплав, в котором выделяются элементы музыки его родной Панамы, общелатинских, афро-кубинских ритмов и импровизационного мышления североамериканского джаза. 30, 31 октября и 1 ноября в «Ле Клубе», 20.00.

Вадим Певзнер (Нью-Йорк) и группа Cirque du Pevzner. Второй концертный тур Пева в России после долгих лет эмиграции. В нынешний приезд Пев презентует новый альбом «Вещь» (собственно презентация состоится 2 ноября в «Б2» с участием разных прекрасных музыкантов). Псой Короленко определяет его музыку как "прусский шансон", продолжающий и преодолевающий традиции Вертинского, Гензбура, Коэна, Kraftwerk, Хвостенко и т.д. 30 октября в «Китайском летчике Джао Да», 23.00. 1 ноября в «Проекте О.Г.И.», 22.00. 2 ноября в «Б2», 21.00.

Myllarit (Карелия). Невероятно обаятельные карелы отыграют шесть (!) концертов в Москве с 30 октября по 8 ноября. Они одинаково хорошо поют и лихие песни про банщиков, рыбаков и мельников, и суровые северные баллады. В их репертуаре песни на русском и финском языках (их русский, впрочем, больше смахивает на финский). Сегодня в «Вермеле», 22.00.

«Бумер» живьем! Презентация саундтрека, встреча с актерами фильма. Будут играть группы «Запрещенные барабанщики», «Ботаника» и Slot. «Б2», 20.00.

«Вермишель оркестра» (Санкт-Петербург). Очень качественная смесь танго, кельтской и славянской музыки и рока. Лидер ансамбля -- аккордеонист Сергей Щураков (экс-«Аквариум»). 30 октября в «Клубе на Брестской», 21.00. 31 октября в кафе «ПирОГИ на Никольской», 23.00.

КОНЦЕРТЫ

Дирижер Томас Зандерлинг заменит Леонарда Слаткина в концерте Российского национального оркестра. Сегодня в Москве с РНО должен был выступить знаменитый дирижер, глава Национального симфонического оркестра в Вашингтоне Леонард Слаткин, но из-за неожиданной болезни маэстро не сможет приехать. В программе концерта увертюра к опере «Нюрнбергские мейстерзингеры» Вагнера, Четвертая симфония Шумана и «Картинки с выставки» Мусоргского в оркестровке Равеля. Дом музыки, 19.00.

Кельтский Новый год. Празднование пройдет под эгидой слияния кельтских традиций и культур народов России, поэтому будет звучать не только кельтская музыка. В первый день, сегодня, на сцену выйдут исполнители карельской, бурятской, балканской и русской этники, среди которых известная своими пассажами на пиле карельская группа Reel, бурятско-монгольский ансамбль «Намгар» и московская группа «Лакоча». Завтра будут играть кельтский фолк. Выступят группы Foggy Dew (Ростов-на-Дону), Racoons (Нижний Новгород) и лауреат Международного конкурса танцев в Ирландии 2002 года Мария Сингал, блестяще исполняющая ирландский степ. В завершение праздника выступит главный волынщик Москвы Владимир Лазерсон. 30 и 31 октября в Центральном Доме художника, 19.00.

КИНОПРЕМЬЕРЫ

«Живой лес» (Испания, 2001). Анимация. Режиссеры Анхель де ла Круз, Маноло Гомес. «МДМ-кино», «Формула кино».

«Интерстелла 5555» (Япония, 2003). Анимация. Режиссер: Кадзухиса Такенучи. Музыка группы Duft Punk. Четыре музыканта из другой галактики, которых похитил злой менеджер, становятся самой лучшей группой на Земле. «МДМ-кино», «Формула кино».

«Как быть» (США, 2003). Режиссер Клэр Килнер. В ролях Мэнди Мур, Эллисон Джэнни, Трент Форд, Александра Холден. «Формула кино».

«Крутые перцы» (Франция, 2003). Режиссеры Франсуа Десанья, Тома Соррио. В ролях Микаэль Юн, Венсан Десанья, Зои Феликс, Алекс Деска. «МДМ-кино», «Художественный».

«Любовное кино» (Бразилия, 2003). Режиссер Хулио Брессане. В ролях Бел Гарсиа, Жози Антелло, Фернандо Эйрас. «МДМ-кино».

«Чумовая пятница» (США, 2003). Режиссер Марк С. Уотерс. В ролях Джеми Ли Кертис, Линдси Лохан, Марк Хармон, Хэролд Гулд. В одно прекрасное пятничное утро мама с дочкой обнаружили, что поменялись телами. А в субботу маме выходить замуж. «Горизонт», «Кодак-Киномир», «Стрела», «Формула кино».

ВЫСТАВКИ

«Нарцисс». Выставка-презентация по случаю выхода 3-го номера журнала «Нарцисс». Огромный подземный переход под перекрестком Садового кольца и М. Дмитровки на один вечер превратится в музей и концертную площадку. На стенах перехода-галереи будут экспонироваться три фото-проекта Александра Якута: «Сны Чанга. Шанхай--Босфор--Одесса», «4 ночных профессии Москвы (бармен, таксист, сутенер, инспектор ГАИ)» и «Курортный роман (санаторий имени Орджоникидзе)». Также на презентации планируется музыкальная программа, которую представляет Артемий Троицкий. Lady Miss Kier, участница Deee-Lite, отыграет авангардный Dj-сет, сочетающий кучу музыкальных стилей. Кроме нее в переходе будет диджеить восставший из пепла Богдан Титомир. 22.00.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: afisha@vremya.ru

реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  30.10.2003
Reuters
На Землю обрушилась сильнейшая магнитная буря
Обрушившаяся минувшей ночью на нашу планету магнитная буря, которая по силе была одной из самых мощных за последнее десятилетие, стала большой неожиданностью для ученых. После прошлогоднего всплеска солнечной активности специалисты в ближайшие годы готовились наблюдать нашу звезду в состоянии относительного покоя... >>
  • //  30.10.2003
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  30.10.2003
Прогноз на ближайшие дни
Центральные области будут находиться на окраине южноуральского антициклона, слабые осадки местами возможны лишь на севере района. Преобладающая температура днем +1...+7оС... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика