N°202
28 октября 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  28.10.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Mishouris and His Swinging Orchestra. Блюз. «Последние деньги», 21.00.

Si Mhor. Концерт одной из самых популярный московских групп, играющих кельтскую музыку. «Вермель», 22.00.

Иван Жук (гитара). Джаз. Cool Train, 21.00.

Хеллоуин в «Экипаже». Московские клубы уже сегодня начинают праздновать самый веселый и сумасшедший осенний праздник. На один вечер клуб превратится в дом семейки Адамс, где будет бегать Рука и бродить по закоулкам Жертва. Также клуб предложит специальные заколдованные блюда и fashion-показ новой коллекции вечерних платьев от Аллы Бут. 20.00.

Шведский праздник в «Апшу». В программе выступление шведского певца Стефана Сундстрема, презентация книги Микаэля Ниеми «Популярная музыка из Виттулы». Гостям будут предложены блюда шведской кухни, в том числе знаменитые тефтели, которые так любил Карлсон, «Искушение св. Янсена» и другие. 20.00.

КОНЦЕРТЫ

"Россия--Германия: Страницы музыкальной истории ХХ века. Инструментальный театр". В программе: Бакши -- "Он и она", сцена для скрипача и скрипачки; Кагель -- Речитативария для поющей клавесинистки; Глобокар -- "Обмены" для медного духового инструмента; Шнебель -- Visible Music I для дирижера и инструменталиста; Корндорф -- "Веселая музыка для очень славных людей"; Шнитке -- три сцены для сопрано и ансамбля; Фарадж Караев -- A Little Non-performance для двух гитар и басовой флейты. Исполняет ансамбль "Студия новой музыки". Дирижер Леонид Вознесенский. Рахманиновский зал Консерватории, 19.00.

КИНО

"Утопия" (Испания--Франция, 2003). Режиссер Мария Риполл. В ролях Леонардо Сбаралья, Найва Нимри, Чеки Карио, Хосе Гарсиа. Адриан, молодой человек, обладающий экстрасенсорными способностями и даром предвидения, с детства был под присмотром таинственного объединения "Утопия". Чтобы начать независимую от "Утопии" жизнь, Адриан должен выполнить последнее поручение: найти и освободить Анжелу, девушку из богатой семьи, попавшую под влияние некой опасной секты. "35 ММ".

«Королевская битва 2» (Япония, 2003). Режиссеры Киндзи Фукасаку, Кента Фукасаку. В ролях Татсуя Фудзивара, Аки Маэда, Такеши Китано, Натсуки Като. «МДМ-кино», «Пять звезд».

«Круглосуточные тусовщики» (Великобритания--Франция--Нидерланды, 2003). Режиссер Майкл Уинтерботтом. В ролях Стив Куган, Шерли Хендерсон, Джон Симм, Кит Аллен. Фильм о музыкальной субкультуре Манчестера конца 80-х годов, лейбле Factory Records, стиле manchester beat, группах Happy Mondays, Stone Roses, The Charlatans.«МДМ-кино», «Пять звезд».

ТЕАТРЫ

«Академия смеха» К. Митани. Режиссер Роман Козак. В ролях Николай Фоменко, Андрей Панин. К цензору Сакисака (Фоменко) приходит драматург Цубаки (Панин). К антракту выясняется, что драматург бездарь и пьеса его плоха, к финалу мы понимаем, что истинный гений и герой как раз цензор. 28 и 29 октября в Театре им. А.С. Пушкина, 19.00.

«Два ангела, четыре человека» В. Шендеровича. Режиссер Валерий Сторчак. В ролях М. Хомяков, А. Воробьев, А. Золотницкий и др. Очень смешная сатира Виктора Шендеровича. К Ивану Андреевичу Пашкину ближе к ночи является ангел с портфелем и сообщает, что компьютер выбрал Пашкина для отправки на тот свет, за справками обращайтесь на сайт www.vsetambudem.ru. За оставшиеся несколько часов до прибытия ангела-ликвидатора нужно успеть уладить вопрос с наследованием жилплощади. Театр п/р О. Табакова, 19.00.

«Плач палача». Фантазия на темы радиопьесы Ф. Дюрренматта "Ночной разговор" и "Эвридики" Ж. Ануя. Режиссер Марк Захаров. В ролях А. Абдулов, Л. Броневой, М. Миронова, А. Лазарев и др. 28 и 29 октября в Ленкоме, 19.00.

ВЫСТАВКИ

«Времен связующая нить». Живопись XVIII -- начала XX века из собрания Таганрогского художественного музея, коллекция которого содержит прекрасные образцы русского изобразительного искусства. Третьяковская галерея, до 14 декабря. Открытие сегодня в 16.00.

«Романтизм А.И. Савинова (1881--1942)». Монументалист Александр Иванович Савинов учился у Репина, работал с Щусевым и Петровым-Водкиным, преподавал во ВХУТЕМАСе, а потом -- в собственной частной мастерской, расформированной в 1937 году; умер в блокаду. Большая часть произведений пропала тогда же, потому А.И. Савинов ныне практически неизвестен. Московский центр искусств, до 21 ноября.

"Натюрморт". Живопись, объект. Работы Лаврентия Бруни, Ирины Вальдрон, Александра Виноградова и Владимира Дубосарского, Эдуарда Гороховского, Андрея Гросицкого, Дмитрия Гутова, Константина Звездочетова, Владимира Немухина, Михаила Рогинского, Бориса Турецкого, Андрея Филиппова и других. Данная выставка -- продолжение проекта, призванного доказать, что живопись отнюдь не вымерший вид искусства, как многие в последнее время считают. Проект начался год назад успешной выставкой «Портрет», в следующем году будет «Пейзаж» и т.д. Почти все работы созданы художниками специально для данной выставки. Галерея Fine Art, до 15 ноября.

Анна Ермолаева, «Молочные реки». Видеоработы участницы Венецианского биеннале 1999 года. Галерея Марата Гельмана. Вернисаж сегодня в 18.00.

МОДА

Russian Fashion Week сезона весна/лето 2004. В течение восьми дней рекордное количество дизайнеров, 48 человек, представит свои коллекции на подиумах выставочного центра T-Modul (Тишинская пл.). В этом сезоне к дизайнерам моды из России, стран Балтии, Украины и Грузии присоединятся их коллеги из Белоруссии, США, Португалии и Франции. 28 октября -- 4 ноября. Начало показов около 15.00.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: afisha@vremya.ru

реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  28.10.2003
ТНТ придумал новое реальное шоу
В новом телесезоне ТНТ по-прежнему позиционируется как «развлекательно-полезный» телеканал. «Наша интерпретация полезности -- показать зрителю непридуманное телевидение...» >>
  • //  28.10.2003
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  28.10.2003
Прогноз на ближайшие дни
На большей части европейской территории России установилась холодная погода. И в центральных областях еще холодно. На фоне повышенного атмосферного давления при прояснениях преобладать будет погода без осадков... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика