N°194
16 октября 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  16.10.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Нино Катамадзе (Грузия) и группа Insight. Нино Катамадзе -- многократная обладательница титула "Лучшая певица года" и "Лицо года из мира шоу-бизнеса" в Грузии. Она выступала в Москве, Бристоле, Эдинбурге, Лондоне и Вене -- и везде люди, даже не знающие грузинского, понимали ее песни. Ее голос воплощает традиции знаменитого грузинского вокала. Нино известна как талантливый импровизатор и экспериментатор -- недавно на концерте она объединила классические инструменты и электронную музыку.16 октября в «Китайском летчике Джао Да», 23.00. 17 октября Нино и Insight в качестве специальных гостей выступят на концерте группы 5`nizza в «Б2», 23.30. 19 октября в «Б2», 19.00 и в «Клубе на Брестской», 21.00.

Grencso Kollektiva Plusz (Венгрия). Фри-джаз. В качестве музыкальных инструментов кроме традиционных группа использует старые печатные машинки, настольный футбол, счеты, гроссбухи. Помимо джазовых стандартов и авторских композиций Иштван Гренчо и его музыканты играют переработки популярных мелодий из венгерских кинофильмов. «ПирОГИ на Никольской», 22.00.

«Деликатесы», «Зга» и «Ветрофония» (Санкт-Петербург), Николай Судник и Александр Лебедев-Фронтов. Специальный гость Вячеслав Гайворонский (труба, Санкт-Петербург). Концерт «новой шумовой музыки». «Дом», 19.30.

Brainstorm (Латвия). Праздничный концерт в честь дня рождения клуба «Б2». Brainstorm, самая известная в мире латышская поп-группа, завоевала третье место на фестивале «Евровидение» в 2000 году с песней My Star. Кроме того, в Москве можно было услышать группу вживую на «Максидроме» 2002 года. Группа играет мелодичный брит-поп на английском языке. «Б2», 23.00.

Doo-Bop Sound (Санкт-Петербург), Тина (вокал) и проект С4 (Москва--Казань). Doo-Bop Sound играют смесь эйсид-джаза с фанком и джаз-роком, причем не переигрывают стандарты, а сочиняют свои очень оригинальные композиции. Динамичная ритмика джаз-рока и фанк с постоянно нагнетаемыми риффами, электронные клавишные и саксофон соединены очень органично, что делает группу одним из лучших питерских джазовых ансамблей. Cool Train, 21.00.

Andy Fite (США). Три дня подряд джазовый гитарист будет играть в «Ле Клубе». 16, 17 и 18 октября, 20.00.

Safety Magic. Психоделический этно-джаз. «Проект О.Г.И.», 22.00.

Псой Короленко. «Восьмой концерт» молодежного филолога, акына и бодисингера. «Апшу», 21.00.

Игорь Бриль + 5. Концерт ансамбля известного джазового пианиста. «Клуб на Брестской», 21.00.

КОНЦЕРТЫ

Дирижер Александр Лазарев, солист Борис Березовский (фортепиано) и Российский национальный оркестр. Лазарев и Березовский, два великолепных музыканта, которые играют и живут все больше на Западе, приедут в Москву, чтобы сыграть Концерт №1 для фортепиано с оркестром Метнера и «Симфонические танцы» Рахманинова. Большой зал Консерватории, 19.00.

КИНОПРЕМЬЕРЫ

«Великолепная афера» (США, 2003). Режиссер Ридли Скотт. В ролях Николас Кейдж, Сэм Рокуэлл, Элисон Ломан, Брюс Макгилл. Читайте рецензию на стр. 10. «Баррикады», «Горизонт», «Пушкинский», «Пять звезд», «Ролан», «Стрела», «Ударник», «Формула кино».

«Кое-что еще» (США--Франция--Нидерланды--Великобритания, 2003). Режиссер Вуди Аллен. В ролях Джейсон Биггз, Кристина Риччи, Вуди Аллен, Дэнни Де Вито, Дайэна Кролл, Гленн Клоуз. Аллен снова снял горько-сладкую манхэттенскую комедию о неуверенных в себе чудаках-невротиках. Единственное отличие в том, что на этот раз протагонистом выступает не сам Аллен, а молодой Джейсон Биггз, герой "Американских пирогов", и разговоры о Достоевском на вечеринке ведутся под Моби, а не под Коула Портера, но в целом фирменный алленовский юмор оказывается не подвержен ни времени, ни возрасту. «Ролан».

«Круглосуточные тусовщики» (Великобритания--Франция--Нидерланды, 2003). Режиссер Майкл Уинтерботтом. В ролях Стив Куган, Шерли Хендерсон, Джон Симм, Кит Аллен. «МДМ-кино», «Пять звезд».

«Плохие парни 2» (США, 2003). Режиссер Майкл Бэй. В ролях Мартин Лоуренс, Уилл Смит, Габриэль Юнион, Джо Пантолиано. «Баррикады», «Горизонт», «Кодак-Киномир», Nescafe-IMAX, «Под куполом», «Пушкинский», «Пять звезд», «Стрела», «Ударник», «Формула кино».

ТЕАТРЫ

"Вишневый сад" А. Чехова. Режиссер Юрий Погребничко. В ролях Ю. Павлов, В. Прохоров, Ю. Кантомиров, Н. Крупинова, В. Храбров, А. Зыблев. Театр «ОКОЛО дома Станиславского», 19.00.

«Сладкоголосая птица юности» Т. Уильямса. Режиссер Кирилл Серебренников. В ролях М. Неелова, Ю. Колокольников. После премьеры нового фильма стареющая кинодива, предчувствуя провал, бежит с молодым жиголо. А он привозит ее в город своего детства, где когда-то был самым красивым мальчиком и любил самую красивую девочку. Театр «Современник», 19.00.

ВЫСТАВКИ

Ирина Нахова. Инсталляция «Репетиция» в Зале актуального искусства Третьяковской галереи на Крымском валу. Ирина Нахова, живущая сейчас в США, в своем творчестве продолжает традиции школы московского концептуального искусства. Вернисаж в 16.00. В 17.00 состоится лекция Ирины Наховой «Быть художником в Америке после 11 сентября».

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  16.10.2003
Reuters
Гомосексуализм грозит расколоть англиканскую церковь
Главы 37 отделений 70-миллионной англиканской церкви под духовным руководством архиепископа Кентерберийского Роуана Уильямса пытаются достичь в Лондоне согласия в отношении служителей церкви нетрадиционной сексуальной ориентации и благословения однополых браков. В лондонскую резиденцию архиепископа примасы проскользнули с черного хода, тщательно избегая контактов с прессой... >>
  • //  16.10.2003
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  16.10.2003
Прогноз на ближайшие дни
Похолодание на европейской территории идет очень медленно, и атмосферные процессы протекают вяло. А все потому, что высотный циклон, зажатый между европейским антициклоном и антициклоном над Сибирью, малоподвижен. А по югу европейской территории России из Западной Европы перемещается антициклон, но настолько медленно, что воздух в нем успевает немного прогреться... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика