N°190
10 октября 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  10.10.2003
Афиша
версия для печати
КОНЦЕРТЫ

Blackmore's Night (США). Программа концерта будет в основном состоять из композиций последнего альбома группы, вышедшего этим летом и получившего восторженные отзывы, а также лучших номеров из предшествующих дисков. Пристрастия поклонников более раннего периода творчества Ричи Блэкмора будут наверняка учтены, хотя и прозвучат в новой интерпретации. Наконец, не стоит забывать, что в любом выступлении Blackmore's Night есть элемент непредсказуемости. Какие сюрпризы готовит Ричи Блэкмор на этот раз, мы скоро узнаем. 10 и 11 октября, МДМ, 19.00.

КИНО

«Американский пирог: Свадьба» (США, 2003). Режиссер Джесси Дилан. В ролях Джейсон Биггс, Шон Уильям Скотт, Элисон Хэннигэн, Эдди Кэй Томас. Джим и Мишель женятся! А где свадьба, там и холостяцкая вечеринка. Главные мужские персонажи сериала "Американский пирог" вновь собираются вместе, чтобы всласть повеселиться. Стифлер планирует быть "подружкой невесты", а также организовать мальчишник с участием стриптизерш. Финч все еще увлекается различными ритуалами, но в этот раз он уже не гоняется за мамой Стифлера, а охотится за младшей сестрой Мишель, Кэденс. «Горизонт», «КиноМакс-ГУМ», «Кодак-Киномир», «Пять звезд», «Формула кино».

«Брюс Всемогущий» (США, 2003). Режиссер Том Шэдьяк. В ролях Джим Кэрри, Морган Фриман, Дженнифер Энистон. Брюс -- телеведущий, известный своими интересными сюжетами. Однако он недоволен практически всем в своей жизни и редко упускает возможность пожаловаться на судьбу. Однажды Брюс попадает в странное заброшенное здание, где встречает сторожа, который в результате оказывается самим Господом Богом. Наделив Брюса всей своей властью, Бог намерен испытать его и посмотреть, сможет ли он справиться с этой работой. Придя в себя и убедившись, что это был не сон, Брюс начинает использовать божественные силы по своему усмотрению. Downtown, «Зарядье», «Киноцентр», «МДМ-кино», «Под куполом», «Ролан», «Формула кино».

«Горечь любви» (США--Германия, 2001). Режиссер Питер Сер. В ролях Эдриэн Броуди, Шарлотта Аянна, Джон Седа, Август Диль. История о хорошем воре, который встречает невинную молодую девушку, студентку биологического факультета. Он увлекает ее в свой криминальный мир, а она учит его любить и радоваться жизни. «Пять звезд», «МДМ-кино», «Формула кино», «Художественный».

«Однажды в Мексике» (Мексика--США, 2003). Режиссер Роберт Родригес. В ролях Антонио Бандерас, Сэлма Хайек, Джонни Депп, Ева Мендес, Уиллем Дефо, Микки Рурк, Дэнни Трэхо, Энрике Иглесиас. На этот раз гитарист Эль Марьячи пытается помешать наркобарону Баррильо свергнуть президента Мексики. Это задание он получает от продажного агента ЦРУ Сэндса, который не хочет рисковать собственной жизнью ради спасения жизни главы чужого государства. Приключения Эль Марьячи начинаются на фоне грядущей революции, всеобщей неразберихи и кровной мести. «Пять звезд», «Америка-Синема», «Баррикады», Большой зал ЦДЛ, «Горизонт», «Кодак-Киномир», «Ролан», «Ударник», «Формула кино».

«Ограбление по-итальянски» (США, 2003). Режиссер Ф. Гэри Грэй. В ролях Марк Уолберг, Шарлиз Терон, Доналд Сазерленд, Джейсон Стэтэм. Группа первоклассных воров и авантюристов подстраивает величайшую автомобильную пробку в истории Лос-Анджелеса ради огромного куша в золотых слитках. Downtown, «Формула кино», «Художественный».

«Джиперс Криперс 2» (США, 2003). Ужасы. Режиссер Виктор Салва. В ролях Джонатан Брек, Билли Аарон Браун, Джастин Лонг, Люк Эдвардс. Школьный автобус с баскетболистами, их тренерами и болельщицами заглох на пустынной дороге. Ребята сами вынуждены защищаться от нападающего на них чудовища, которое вылезает на поверхность каждые 23 года, чтобы поживиться. «Зарядье», «МДМ-кино», «Фитиль».

«Королевская битва 2» (Япония, 2003). Режиссеры Киндзи Фукасаку, Кента Фукасаку. В ролях Татсуя Фудзивара, Аки Маэда, Такеши Китано, Натсуки Като. Большой зал ЦДЛ, «Зарядье», «МДМ-кино», «Ролан», «Художественный».

«Кто убил Памелу Роз?» (Франция, 2003). Режиссер Эрик Лартиго. В ролях Кад Мерад, Оливье Барруа, Жерар Дармон, Жан-Поль Руве. Буллит и Риппер -- спецагенты ФБР. Буллит -- опытный агент, использующий в своей работе нестандартные методы. Риппер -- добросовестный инспектор, привыкший точно исполнять приказы. Этим совершенно разным людям придется работать вместе, чтобы расследовать темное дело об убийстве стриптизерши Памелы Роз из маленького городка Борнсвиль. «Зарядье», «МДМ-кино», «Формула кино».

ТЕАТРЫ

«Деревушка» И. Соболя. В рамках гастролей в России израильского театра «Гешер». Режиссер Евгений Арье. В ролях Леонид Каневский и другие. На сцене МХАТ им. А.П. Чехова. 10 октября, 19.00.

«Раб» И. Башевиса-Зингера. В рамках гастролей в России израильского театра «Гешер». Режиссер Евгений Арье. В ролях Леонид Каневский и другие. На сцене МХАТ им. А.П. Чехова. 11 и 12 октября, 19.00.

«Макбет» Дж. Верди. Режиссер Эймунтас Някрошюс. «Макбет» -- оперный дебют Някрошюса. «Макбет» и эстетика театра Някрошюса -- очень подходящие друг другу миры: у режиссера уже есть знаменитая драматическая постановка шекспировского «Макбета». В Большом театре эта ранняя опера Верди станет первой премьерой сезона и первым -- с 1861 года -- обращением к этому сочинению. Читайте рецензию на с. 10. 10 и 12 октября, Большой театр, 19.00.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: Аfisha@vremya.ru

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  10.10.2003
Дмитрий Борко
Российский исполнитель выходит на международный уровень
Больше года назад президент российского отделения американской звукозаписывающей компании Universal Music Дэвид Джанк в интервью газете "Время новостей" сказал, что собирается подписать контракт с Дельфином. Причем пообещал новому артисту промоушн на международном уровне. Творчество Дельфина (настоящее имя -- Андрей Лысиков), известного еще по маргинальной рэп-банде «Мальчишник», весьма неоднородно, и для отечественной популярной музыки всегда казалось смелым... >>
  • //  10.10.2003
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  10.10.2003
Прогноз на ближайшие дни
В выходные дни в центральном районе, на окраине уходящего к северу циклона, будет облачно с прояснениями, пройдут кратковременные дожди, при западном и юго-западном ветре силой 5--10 м/с, температура днем не выше +8...+13оС... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика