N°74
29 апреля 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  29.04.2010
АP
Хроника
Команда Дацюка прострелила «койотов»

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. Четвертьфинал Западной конференции. «Финикс» -- «Детройт» -- 1:6 -- Дацюк «Д» (2+0). Счет серии 3--4.

Результативная игра россиянина Павла Дацюка позволила «Детройту» одолеть «Финикс» в решающем седьмом матче серии. Две шайбы, заброшенные форвардом с интервалом в пару минут в начале второго периода, перечеркнули надежды соперников на продолжение борьбы в розыгрыше Кубка Стэнли. Команда голкипера Ильи Брызгалова так и не оправилась от шока после пропущенных шайб от Дацюка, который был признан первой звездой матча.

«Детройт» был великолепен, -- прокомментировал события матча Брызгалов. -- Если бы они всегда играли так, ни одна команда их бы не обыграла. Мы совершили слишком много ошибок. Попытались сыграть по схеме «Детройта», в открытый хоккей. В итоге они забили много шайб и создали еще немало моментов». Под стать Дацюку проявили себя в этом матче его шведские одноклубники Хенрик Зеттерберг и Никлас Лидстрем, признанные второй и третьей звездой встречи соответственно. Зеттерберг трижды ассистировал партнерам при взятии ворот, а Лидстрем заработал 3 очка (2+1) по системе «гол плюс пас». Во втором раунде плей-офф «Детройт» встретится с «Сан-Хосе».

Исинбаева стала послом юношеской Олимпиады

Мировая рекордсменка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева стала послом юношеской Олимпиады, которая пройдет летом 2010 года в Сингапуре. Эта почетная миссия была доверена россиянке после выборов, которые состоялись на заседании Международного олимпийского комитета (МОК).

«Это очень интересная работа. Я с нетерпением жду Игр, которые являются прекрасным стимулом для того, чтобы подвигнуть молодежь делать удивительные вещи с помощью спорта», -- сказала Исинбаева. «Елена -- настоящий чемпион и отличный пример для подражания молодежи. У меня нет сомнений, что все 3600 спортсменов, которые приедут в Сингапур этим летом, будут вдохновляться достижениями Исинбаевой», -- прокомментировал выбор коллег президент МОК Жак Рогге. Ранее послом юношеской Олимпиады стал знаменитый американский пловец Майкл Фелпс.

Бобслеист Зубков готов возглавить федерацию

Конфликт в Федерации бобслея и скелетона России между руководством и ведущими спортсменами Александром Зубковым и Алексеем Воеводой получил продолжение. Вчера серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр Зубков заявил, что сможет заменить Никиту Музырю на посту президента национальной федерации этого вида спорта.

«Все, что происходит в федерации, уже просто невозможно терпеть. Все началось, когда сменился президент, когда Валерий Дмитриевич Лейченко ушел из жизни. С самого начала было недопонимание со стороны нового главы. Мы надеемся, что на наше письмо к Дмитрию Медведеву обратят внимание. Если в дальнейшем ничего не изменится, тогда некоторым спортсменам высокого ранга придется завершить карьеру, -- сказал Зубков в интервью Infox.ru. -- Если бы финансирование, которое у нас было от Министерства спорта, не изменилось бы и продолжалось для удачной подготовки к Сочи, то я могу набраться наглости и заявить, что смог бы создать свою команду, свой компетентный тренерский состав и достойно подготовить спортсменов к Олимпиаде-2014».

Напомним, что на днях Зубков и Воевода обратились с письмом к президенту РФ Дмитрию Медведеву, где подвергли критике нынешнее руководство федерации и тренерский коллектив. «Президент федерации Музыря Н.И. совершенно далек от спорта и не интересуется проблемами спортсменов. Для того чтобы изменить ситуацию в нашем виде спорта к Сочи-2014, необходимо принять кардинальные меры в тренерском штабе вплоть до смены Музыри Н.И.», -- говорилось в послании. В ответ на это действующий глава федерации заявил, что не намерен уходить в отставку из-за письма одного человека.

Федерер потерпел неудачу на грунте

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис стал автором громкой сенсации на соревнованиях категории «Мастерс» в Риме (Италия). В матче второго круга он одолел первую ракетку мира швейцарца Роджера Федерера -- 2:6, 6:1, 7:5, начавшего в Вечном городе свой грунтовый сезон. Поединок продолжался почти два часа. По ходу матча Гулбис выполнил восемь эйсов и допустил лишь две двойные ошибки.

Комментируя итог встречи, Федерер отметил, что поражения заставляют его иначе смотреть на происходящее: «Я надеюсь, что смогу оправиться после неудачи, прийти в себя. Иногда необходимо проиграть, чтобы иначе взглянуть на многие вещи. Когда терпишь фиаско, сразу понимаешь, как сложно постоянно доминировать в АТП-туре. Моя игра в матче с Гулбисом не была быстра, особенно при счете 5:5 в третьем сете. Подача совсем не работала, да и не мог я выиграть мячи ударами с задней линии». В свою очередь счастливый победитель не смог подобрать нужных слов, чтобы описать эмоции. «На матчболах я не мог попасть в корт, руки дрожали, это было ужасное чувство. Невероятно, что мне удалось обыграть Роджера Федерера».

На «Востоке» серии завершаются быстрее

Баскетбол. НБА. Плей-офф. Четвертьфиналы конференций. «Восток». «Бостон» -- «Майами» -- 96:86 (счет в серии 4--1). «Кливленд» -- «Чикаго» -- 96:94 (4--1). «Запад». «Даллас» -- «Сан-Антонио» -- 103:81 (2--3). «Лейкерс» -- «Оклахома» -- 111:87 (3--2).

«Бостон» и «Кливленд» стали второй и третьей командой на «Востоке», выигравшими четвертьфинальные серии конференции. Ранее это сделал «Орландо». В то же время на момент окончания очередного игрового дня на «Западе» еще ни одно противостояние первого раунда плей-офф не завершилась. В составе «кельтов» отличился Рэй Аллен -- 24 очка, в том числе пять попаданий с дальней дистанции. У «Майами» солировал Дуэйн Уэйд -- 31 очко и десять результативных передач. Атакующий защитник «Атланты» Джамал Кроуфорд был назван лучшим шестым игроком сезона. Этот приз вручается баскетболистам, которые приносят наибольшую пользу, выходя со скамейки запасных.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  29.04.2010
Reuters
Бывший игрок ЦСКА вывел «Баварию» в финал Лиги чемпионов
Определился первый финалист Лиги чемпионов. Им стала мюнхенская «Бавария», забившая на выезде в ворота французского «Лиона» три безответных мяча. И все они на счету хорошо знакомого российским болельщикам по выступлениям за ЦСКА хорвата Ивицы Олича... >>
  • //  29.04.2010
К действующему чемпиону в финале подъедет «Локомотив»
Казанский «Зенит», уже заполучивший путевку в Лигу чемпионов-2010/11 на правах обладателя Кубка страны, в финальной серии первенства России встретится с одной из двух команд, представляющих железнодорожное спортивное общество... >>
  • //  29.04.2010
Кирилл Каллиников
После седьмого, решающего матча за Кубок Гагарина между «Ак Барсом» и ХК МВД в раздевалку к победителям зашел президент Континентальной хоккейной лиги Александр МЕДВЕДЕВ... >>
  • //  29.04.2010
АP
Хоккей. НХЛ. Плей-офф. Четвертьфинал Западной конференции. «Финикс» -- «Детройт» -- 1:6 -- Дацюк «Д» (2+0). Счет серии 3--4... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика