N°22
10 февраля 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  10.02.2010
Хроника
В Китае заинтересовались Хиддинком

У главного тренера сборной России Гуса Хиддинка появился еще один вариант продолжения карьеры. В услугах голландца заинтересована сборная Китая. «Если нам потребуется новый тренер, то нашей целью является привлечение на этот пост Гуса Хиддинка. Если мы нанимаем иностранных тренеров, то не хотим размениваться на третий сорт. Его услуги недешевы, но деньги для нас не проблема», -- заявил президент федерации футбола Китая Вэй Ди.

Сборная Китая по футболу пока не может похвастаться громкими успехами. Лучший ее результат за последнее время -- второе место на Кубке Азии в 2004-м. Первый и последний раз в чемпионатах мира китайцы участвовали в 2002 году, когда в азиатскую квалификацию не вошли организаторы турнира Южная Корея и Япония. Кроме китайской федерации Гуса Хиддинка хочет видеть у себя руководство сборной Турции и ряд европейских клубов, к числу которых прибавился «Манчестер Сити». По сообщениям английской прессы, руководство «горожан» недовольно работой недавно назначенного на пост главного тренера Роберто Манчини.

Контракт с Российским футбольным союзом у Гуса Хиддинка истекает 1 июля, и до его завершения наша сборная проведет три товарищеских матча. Первый из них со сборной Венгрии состоится 3 марта в городе Дьор.

"Монреаль" меняет руководство

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Филадельфия» -- «Нью-Джерси» -- 3:2, «Торонто» -- «Сан-Хосе» -- 2:3, «Колорадо» -- «Сент-Луис» -- 5:2, «Финикс» -- «Эдмонтон» -- 6:1, «Анахайм» -- «Лос-Анджелес» -- 4:2.

Боб Гейни покинул пост генерального менеджера «Монреаля». Бывший капитан «канадиенс» работал в клубе 25 лет, но уступает должность Пьеру Готье. «Я заранее предупредил, что не буду продлевать контракт. Еще несколько лет на этой должности я бы не протянул. Я сделал все что мог. Но я оставляю команду человеку, которому доверяю больше всего», -- заявил пятикратный обладатель Кубка Стэнли Гейни, за которым навечно закреплен 23-й номер «Монреаля».

Брайант может пропустить "Матч всех звезд"

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Орландо» -- «Нью-Орлеан» -- 123:117, «Голден Стэйт» -- «Даллас» -- 117:127, «Лейкерс» -- «Сан-Антонио» -- 101:89.

«Лейкерс» выиграл у «Сан-Антонио» без своего лидера Коби Брайанта. Атакующий защитник из-за растяжения левого голеностопа пропускает уже вторую игру подряд. Более того, Брайант из-за этой травмы может отказаться от участия в «Матче всех звезд», который состоится 14 февраля в Далласе. У сборной Западной конференции могут быть и другие потери в стартовой пятерке: форвард «Денвера» Кармело Энтони пропускает уже шестой матч из-за травмы. На «Востоке», впрочем, тоже есть проблемы. Защитник «Филадельфии» Аллен Айверсон пропустил несколько игр своего клуба из-за серьезной болезни трехлетней дочки, которая находится в Атланте, и пока неясно, сможет ли он быть 14 февраля в Далласе.

Тем временем субботний матч между «Атлантой» и «Вашингтоном», отмененный из-за снежной бури, перенесен на 11 марта. Таким образом, «уизардс» придется провести три игры за три дня: 12 марта команда встречается с «Детройтом» на выезде, а на следующий день у себя принимает «Орландо».

Третьяк переизбран единогласно

На отчетно-выборной конференции Федерации хоккея России состоялись выборы президента, сообщает официальный сайт организации. Все 106 делегатов, представлявших региональные федерации и отделения хоккея, проголосовали единогласно за кандидатуру Владислава Третьяка, который будет возглавлять ФХР следующие четыре года. «Вся наша хоккейная семья проголосовала за меня. Мне оказали высокое доверие. За последние пять лет мы многого добились, наша сборная дважды стала чемпионом мира, вернули любовь к хоккею», -- заявил Третьяк, который возглавляет ФХР с апреля 2006 года.

Мутко спорит с Рогге

Еще до начала зимних Олимпийских игр в Ванкувере тема использования запрещенных препаратов российскими спортсменами выходит на первый план. Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге на первой предолимпийской пресс-конференции заявил, что озабочен «темой допинга в сборной России» и уже просил министра спорта РФ Виталия Мутко решить эту проблему.

В свою очередь Виталий Мутко отметил, что считает подобные заявления элементом психологического давления на российскую олимпийскую сборную. «Наши спортсмены на предолимпийских стартах стали показывать хорошие результаты, вот все и засуетились. Это все психологическое давление, -- цитирует Мутко РИА Новости. -- За некоторыми нашими спортсменами будут пристально смотреть, но надеюсь, что все будет в порядке. Ребята уехали «чистыми». Кроме того, министр спорта заявил, что сегодня у него состоится встреча с представителями Всемирного антидопингового агентства (WADA), на которой будут представлены все принятые Россией антидопинговые меры.

Кроме допинга Жак Рогге обсуждал и новые виды спорта, которые могут появиться в программах будущих Олимпиад, в том числе и на Играх в Сочи. «Нужно опасаться того, что некоторые дисциплины очень быстро выходят из моды. Нам нужно быть уверенными, что новый вид спорта выдержит испытание временем. Можно вспомнить хулахуп. В 60-х годах он был необычайно модным, а потом его популярность сошла на нет. А ведь когда мне было 16, я был королем хулахупа», -- приводит слова Рогге РИА Новости. Одним из видов спорта, который может быть включен в программу Олимпиады-2014 в Сочи, могут стать прыжки на лыжах с трамплина среди женщин. Также в Сочи ожидаются показательные матчи по бенди.
Подготовил Андрей ВДОВИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  10.02.2010
Во вторник в Новогорске начала тренироваться российская часть олимпийской сборной России по хоккею, которая уже через два дня отправляется на Игры в Ванкувер... >>
  • //  10.02.2010
Гонщики готовятся к сезону на Ближнем Востоке и Мальорке
Официально мировой сезон-2010 у мастеров шоссейных гонок стартовал еще в январе, когда в Австралии была проведена первая многодневка «Про Тура» Tour Down Under. Но эти этапы даже и прелюдией назвать нельзя, ведь по-настоящему жизнь на асфальтовых дорогах закипит только с наступлением весны в Европе... >>
  • //  10.02.2010
Попасть в город любви Париж мечтают многие. Дзюдоисты в своих желаниях идут дальше -- им каждый год хочется не просто приехать в Париж, но и победить в нем. Ежегодный турнир по дзюдо, проводимый во французской столице более 35 лет, считается очень престижным и имеет статус неофициального чемпионата мира... >>
  • //  10.02.2010
У главного тренера сборной России Гуса Хиддинка появился еще один вариант продолжения карьеры. В услугах голландца заинтересована сборная Китая. «Если нам потребуется новый тренер, то нашей целью является привлечение на этот пост Гуса Хиддинка... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика