N°178
30 сентября 2010
Время новостей
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  30.09.2010
Хроника
Чемпионат мира-2013 по водным видам состоится в Барселоне

Международная федерация водных видов спорта определилась с местом проведения первенства мира в 2013 году. Хозяйкой чемпионата стала Барселона. Столица Каталонии второй раз будет принимать подобные соревнования.

Стоит напомнить, что чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Испании в третий раз. В 1986 году турнир состоялся в Мадриде, в 2003-м -- в Барселоне, спустя десять лет -- там же.

В следующем году первенство мира по водным видам спорта примет китайский Шанхай. Старт соревнований запланирован на 15 июля.

Вячеслав Козлов подписал контракт с ЦСКА

Столичные армейцы подписали контракт с новым нападающим Вячеславом Козловым (на снимке). Форвард не смог договориться со «Спартаком», который также проявлял к нему интерес, и остановил свой выбор на команде, в которой выступал ранее.

Соглашение ЦСКА с 37-летним спортсменом рассчитано на один сезон. Бывший армеец выйдет на лед в свитере под 72-м номером. Вчера Козлов провел первую тренировку в составе армейцев, играя в ударном звене вместе с Яном Мареком и Ильей Зубовым. Напомним, что четыре последних сезона Козлов провел в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), выступая за «Атланту». В минувшем сезоне он сыграл 55 матчей, забросил восемь шайб и сделал 18 результативных передач.

Всего же в НХЛ Козлов провел 1182 игры, в которых набрал 853 очка. Хоккеист дважды выигрывал Кубок Стэнли в составе «Детройта». До отъезда за океан нападающий выступал за ЦСКА.

Звонарева и Дементьева - в четвертьфинале Токио

Две российские теннисистки -- четвертая и десятая ракетки мира Вера Звонарева и Елена Дементьева вышли в четвертьфинал престижного турнира в Токио с призовым фондом 2 млн долл. Звонарева выбила из борьбы итальянку Роберту Винчи -- 6:4, 6:0, а Дементьева заставила зачехлить ракетку другую представительницу этой страны Флавию Пеннетту -- 6:4, 6:2.

Комментируя победу, Звонарева, «посеянная» на турнире под вторым номером, заявила, что в целом довольна игрой. «Я провела хороший матч, хотя есть к чему стремиться. Я не показала своего лучшего тенниса, но в ключевых моментах играла хорошо. Погода сегодня изменилась. Крыша была открыта, дул ветер, что повлияло на нас обеих», -- цитирует теннисистку официальный сайт ВТА.

В четвертьфинале токийского турнира отечественных болельщиков ждет российское дерби Звонарева -- Дементьева. В истории личных встреч лидирует Елена -- 4:2. Еще одна россиянка -- Анастасия Павлюченкова уступила в третьем круге соревнований в Токио. Обидчицей россиянки стала датчанка Каролин Возняцки -- 6:1, 6:2. Благодаря выходу в четвертьфинал лидер чемпионской гонки и вторая ракетка мира Возняцки забронировала путевку для поездки в Доху, где с 26 по 31 октября пройдет итоговый турнир ВТА.

В нынешнем сезоне 20-летняя датчанка с польскими корнями выиграла четыре турнира -- в Понте-Ведра-Бич, Копенгагене, Монреале и Нью-Хейвене. Дошла до полуфиналов соревнований в Индиан-Уэллсе и Открытого чемпионата США. В прошлом году Возняцки дебютировала на итоговом турнире. Дошла до полуфинала, но из-за травмы ноги не смогла закончить встречу с будущей победительницей американкой Сереной Уильямс.

Бой Владимира Кличко и Джеймса Тони не состоится

Руководство Международной федерации бокса отказалось выдать санкцию на проведение боя в супертяжелом весе между чемпионом мира Владимиром Кличко и бывшим чемпионом мира в трех весовых категориях Джеймсом Тони. Поединок был назначен на 11 декабря.

Официальной причиной отказа стало то, что Тони давно не выходил на ринг. Его предыдущий бой датирован сентябрем 2009 года.

Однако сам Тони уверен, что Кличко просто пытается избежать запланированного боя. К тому же братья имеют большое влияние на санкционирующие боксерские организации. Со своей стороны Владимир Кличко заявил, что со следующим соперником он определится в течение двух-трех недель. В числе таковых называются Дэвид Туа, Солис, Крис Арреола, а также россиянин Александр Поветкин. Напомним, что встреча Кличко и Поветкина должна была состояться еще в сентябре, но была отменена из-за невыполнения россиянином обязательств.

Клийстерс пропустит турнир в Китае

Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс пропустит турнир в Китае, который стартует 2 октября. Чемпионке US Open двух последних лет была сделана косметическая операция на ноге по удалению родинок. Последствия хирургического вмешательства и процесс восстановления заняли больше времени, чем планировалось изначально.

«Мне очень жаль, что приходится отказываться от выступления в Пекине, -- заявила теннисистка. -- Но рана на ступне заживает очень плохо. В такой ситуации невозможно играть в теннис». Ранее от участия в пекинском старте отказалась американка Серена Уильямс, поэтому «посев» на турнире в Китае, призовой фонд которого составит 4,5 млн долл., возглавит датчанка Каролин Возняцки.

Нашим спортсменам и тренерам поднимут зарплаты

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко заявил, что в России в скором времени вырастут зарплаты тренеров и спортсменов.

«Скоро минимальная зарплата спортсмена составит 30 тыс. руб., максимальная -- 110 тыс. Также все члены сборных страны будут застрахованы государством на 300 тыс. евро при выезде за рубеж. Это позволит избежать таких ситуаций, как со спортсменкой Ириной Скворцовой, когда нам в ручном режиме приходилось решать все вопросы с оплатой лечения.

В ближайшее время правительство РФ представит Госдуме проект внесения изменений в закон «О физической культуре и спорте». Речь пойдет об усилении роли государства. Будет поднят вопрос об участии государства в утверждении главных тренеров сборных, программ подготовки и их контроле. Также будут уточнены полномочия федераций, на которые будет возложено больше ответственности перед обществом за свою работу», -- приводит слова Мутко РИА Новости.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  30.09.2010
Кирсан Илюмжинов сохранил пост президента ФИДЕ
В Ханты-Мансийске на конгрессе Международной федерации шахмат прошли выборы президента этой влиятельнейшей спортивной организации. Пост главы ФИДЕ сохранил бывший руководитель Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов, который является первым лицом в шахматном мире вот уже более полутора десятков лет... >>
  • //  30.09.2010
«Рубин» снова не дал «Барселоне» обыграть себя
Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев доказал, что все-таки владеет неким секретом успешной игры против «Барселоны». Его команда в третий раз подряд не уступила лучшему клубу мира... >>
  • //  30.09.2010
Главный тренер «Марселя» признал «Челси» командой с другой планеты
«Спартак» недолго царствовал в единоличных лидерах группы «F». Спустя два часа после окончания матча в «Лужниках» «красно-белых» догнал и перегнал «Челси». «Синие» спокойно разобрались с «Марселем», а в рядах лондонского клуба на непривычной позиции был замечен Юрий Жирков... >>
  • //  30.09.2010
Женская сборная России разгромила Корею с разницей в 33 очка
На проходящем в Чехии чемпионате мира руководимая главным тренером Борисом Соколовским женская сборная России в матче второго группового этапа уверенно взяла верх над Кореей -- 81:48... >>
  • //  30.09.2010
Международная федерация водных видов спорта определилась с местом проведения первенства мира в 2013 году. Хозяйкой чемпионата стала Барселона. Столица Каталонии второй раз будет принимать подобные соревнования... >>
Реклама
Яндекс.Метрика