N°155
27 августа 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  27.08.2009
Разрушены в Акрополе
Россияне проиграли все три матча на турнире в Афинах

версия для печати
Действующий чемпион Европы мужская сборная России в рамках подготовки к очередному первенству Старого Света, которое стартует 7 сентября в Польше, провела три матча на традиционном международном турнире Кубок Акрополя в греческих Афинах. Итог неутешительный -- сплошные поражения. Подопечные Дэвида Блатта уступили сначала литовцам -- 61:78, затем Греции -- 63:71, а вчера не справились с Сербией -- 59:70.

После того как россияне в Болгарии обменялись победами с национальной сборной этой страны в двух спаррингах, Блатт решил сократить список кандидатов на участие в чемпионате Европы с 14 до 13 человек, отпустив форварда столичного «Динамо» Юрия Васильева. Таким образом, в распоряжении наставника остались разыгрывающие и атакующие защитники Антон Понкрашов, Егор Вяльцев, Сергей Быков, Алексей Швед, Виталий Фридзон, форварды Виктор Хряпа, Андрей Воронцевич, Сергей Моня, Никита Курбанов, Келли Маккарти (натурализованный американец), центровые Александр Каун, Дмитрий Соколов и Тимофей Мозгов.

На Кубке Акрополя в матче с Литвой травму колена получил Хряпа. Медицинское обследование и рентгеновские снимки показали, что один из ведущих игроков команды через недели полторы сможет тренироваться, поэтому определенная конкуренция в коллективе остается. Кто-то из чертовой дюжины окажется лишним. Естественно, что Хряпа на матчи с Грецией и Сербией не вышел, зато в полную силу может играть Быков, которого ранее беспокоили последствия старой травмы голеностопа.

Во всех матчах россияне очень слабо проводили третью четверть. Прибалтам подопечные Блатта уступили за эти десять минут 13:26, в противостоянии с греками смогли набрать за период лишь пять очков, с сербами -- только четыре, причем не было забито ни одного мяча с игры и допущен провальный отрезок 0:19.

Из положительных моментов можно отметить только смелость Воронцевича, который взял инициативу на себя в матче с греками, постоянно атаковал кольцо соперника и стал лучшим бомбардиром у проигравших -- 20 очков. Упрекнуть баскетболистов нашей команды в отсутствии самоотверженности в защите нельзя, но вот их действия в нападении зачастую бывают непонятными. За долгим розыгрышем мяча без попыток обострить ситуацию следовали либо сигнал о нарушении правила 24 секунд, либо броски из крайне неудобных положений. Сказывается неопытность многих исполнителей, первый сезон выступающих на уровне национальных сборных, и отсутствие у некоторых должной игровой практики в клубах, где отдают предпочтение легионерам.

Во вчерашней встрече Блатт выставил в стартовой пятерке Быкова, Понкрашова, Воронцевича, Маккарти и впервые доверил начинать игру Соколову. Замен было много, оптимальное сочетание так и не найдено. Большое количество потерь, абсолютный ступор в третьей четверти привели к очередному фиаско, никак не добавляющему настроения перед чемпионатом Европы.

Последней проверкой сил чемпионов Европы перед отъездом в Польшу будет контрольный матч с Литвой в Паневежисе 31 августа. В ближайшие дни определится четвертый участник группы «В» предварительного этапа «Евробаскета». Именно в этом квартете и сыграет Россия. Компанию нашей сборной составят Латвия, Германия и победитель решающего этапа квалификации. Им станет Франция или Бельгия, дважды играющие между собой 27 и 30 августа.
Владимир ИЛЬИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  27.08.2009
«Дебрецен», «Цюрих» и «Маккаби» прошли в групповой этап
В ночь на среду в Лиге чемпионов проявились первые результаты реформ Мишеля Платини. В групповой этап турнира после пятилетнего отсутствия возвращается чемпион Израиля, а чемпион Венгрии примет в нем участие впервые за последние 14 лет. И это не сенсация: не пробейся через... >>
  • //  27.08.2009
Россияне проиграли все три матча на турнире в Афинах
Действующий чемпион Европы мужская сборная России в рамках подготовки к очередному первенству Старого Света, которое стартует 7 сентября в Польше, провела три матча на традиционном международном турнире Кубок Акрополя в греческих Афинах. Итог неутешительный -- сплошные... >>
  • //  27.08.2009
«Вуэльта Испания» начнется на дорогах Голландии и Бельгии
В ближайшую субботу стартует третья из велошоссейных супермногодневных гонок «Вуэльта Испания», ведущая свою историю с 1935 года. Нынешнее соревнование имеет 64-й порядковый номер и отчасти нестандартный маршрут, ведь пелотон второй раз в истории этих соревнований начнет свой... >>
  • //  27.08.2009
Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер назвала состав команды на чемпионат мира, который с 7 по 13 сентября пройдет в японском Мие. Как сообщает официальный сайт федерации, на мировом первенстве выступят Евгения Канаева, Дарья Кондакова, Ольга Капранова... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика