N°70
23 апреля 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  23.04.2008
Reuters
Биктимирова стала второй в Бостонском марафоне
Хроника спортивных событий

версия для печати
Кенийским бегуньям не удалось вернуть себе монополию на победу в старейшем марафоне, который проходил в Бостоне вот уже в 112-й раз. Приняли в нем участие более 25 тыс. атлетов.

У женщин первой к финишу пришла Дире Тюне из Эфиопии, которой для преодоления классической дистанции в 42 км и 195 м понадобилось 2 часа 25 мин. и 25 сек. Россиянка Алевтина Биктимирова проиграла победительнице всего две секунды.

Третьей была Рита Джептоо из Кении. А ведь с 1999 года только кенийки выигрывали Бостонский марафон. Эту серию в прошлом году удалось прервать россиянке Лидии Григорьевой.

В мужском зачете марку держат представители Марокко. Абдераим Бурамдан пробежал дистанцию за 2 часа 9 мин. и 4 сек. Его соотечественнику Халиду Бумлили понадобилось на 30 сек. больше.

«Вашингтон» продолжает сражаться за Кубок Стэнли

Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли. 1/8 финала. «Филадельфия» -- «Вашингтон» -- 2:4 (счет в серии 3:3) -- Федоров «В» (0+1), Вик. Козлов «В» (0+1), Овечкин «В» (2+0), Семин «В» (1+1). «Монреаль» -- «Бостон» -- 5:0 (счет в серии 4:3) -- Ковалев «М» (0+2).

Самая русская команда НХЛ продолжает сражение за Кубок Стэнли. В шестом матче серии с «Филадельфией» «капиталистам» опять пришлось совершить маленькое чудо. К началу второго периода гости уступали хозяевам две шайбы, и казалось, «летчикам» не составит труда довести матч до победы и, соответственно, выиграть серию. Но тут свое слово сказал Александр Семин. Сначала он сделал результативную передачу, с которой отличился Никлас Бэкстрем, а затем сам сравнял счет, удачно сыграв на добивании.

А в третьем периоде пришло время Александра Овечкина. Лучший снайпер регулярного чемпионата в плей-офф себя чувствовал не очень уверенно: всего один гол и четыре передачи за пять матчей для форварда, претендующего на звание самого ценного игрока сезона, -- не показатель. Но в шестой игре против «Филадельфии» Овечкин вновь показал себя с лучшей стороны. Сначала он, получив передачу от Козлова и убежав один на один с голкипером «летчиков» Бироном, не оставил тому ни шанса, а затем сам же и поставил точку в матче -- 4:2. «Неважно, забиваю я или кто-то другой из команды. Если мы побеждаем -- я доволен», -- принимал поздравления Овечкин, признанный первой звездой матча.

Но «Вашингтону» расслабляться еще рано -- впереди решающий седьмой матч. У «Монреаля» нервотрепка уже позади. В последней игре серии «канадиенс» разгромили «Бостон» -- 5:0. В первых двух голах поучаствовал россиянин Алексей Ковалев, а все остальные соорудили белорусы братья Костицины. Так что не только тренерам сборной России на чемпионате мира придется первое время обходиться без лучших своих легионеров из НХЛ.

«Юта» хочет отведать техасский ореховый пирог

Баскетбол. НБА. Плей-офф. 1/8 финала. «Кливленд» -- «Вашингтон» -- 116:86 (счет в серии 2:0), «Хьюстон» -- «Юта» -- 84:90 (счет в серии 0:2) -- Кириленко «Ю» (3 очка + 8 подборов + 4 передачи + 1 перехват + 1 блок-шот).

Мэры Хьюстона и Солт-Лейк-Сити поспорили на исход серии между «ракетами» и «джазменами». Глава Хьюстона поставил на свою команду ореховый пирог, которыми славится штат Техас. Его коллега из столицы Юты в качестве ответной ставки предоставил билет, который дает право посещать бесплатно почти все горнолыжные курорты района, и, похоже, это пари выиграет. «Джаз» одержали победу и во втором гостевом матче, несмотря на всю активность лидера «рокетс» Трэйси Макгрэйди, который тащил команду почти всю вторую половину регулярного чемпионата с тех пор, как травмировался Яо Мин. На этот раз Макгрэйди смог набрать 23 очка, сделать 13 подборов, а также девять передач. Но и всего этого не хватило, чтобы остановить «джаз».

Андрей Кириленко в этой игре был не так результативен, как накануне. Однако за минуту до конца встречи заработал фол, который практически лишил соперников надежды спасти матч. Правда, фол этот был небесспорным -- тот же Макгрэйди назвал российского легионера симулянтом.

Смена Блохину готова

Главный тренер сборной Турции Фатих Терим подтвердил, что получил предложение от российского футбольного клуба «Москва» стать главным тренером этой команды.

«Мне сообщили о готовности подписать долгосрочный контракт. Но финансовые темы пока не обсуждались», -- заявил Терим турецкой газете Sabah. Однако оговорился, что главное для него сейчас -- выступление сборной Турции на чемпионате Европы в июне этого года.

Таким образом, смена главного тренера в команде, скорее всего, произойдет не раньше летнего перерыва в чемпионате России. В данный момент «Москву» возглавляет экс-наставник сборной Украины Олег Блохин. Однако у специалиста не сложились отношения с многочисленными аргентинскими легионерами, и пока команда, набрав всего три очка в шести турах, находится на предпоследнем месте в турнирной таблице.

«Валенсия» нашла нового главного тренера

Место главного тренера уволенного из испанского футбольного клуба «Валенсия» Рональда Кумана займет бывший игрок команды Сальвадор Гонсалес Воро, который закончил карьеру девять лет назад. Перед Воро стоит задача вытащить «летучих мышей» из затянувшегося кризиса: проиграв в последнем туре «Атлетико» -- 1:5, команда находится всего лишь в двух очках от зоны вылета. Однако в контракте нового главного тренера оговаривается, что он не имеет право возвращать в состав игроков, которые пошли на конфликт с клубом, -- Альбельду, Ангуло и Канисареса.
Подготовил Андрей ВДОВИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  23.04.2008
Плей-офф начался с феерии в Люберцах
Первый день турнира с выбыванием подарил баскетбольным гурманам чудо-матч. Концовка встречи «Триумф» (Люберцы) -- «Динамо» (Москва) по своему драматизму и красоте игровых эпизодов получилась просто фантастической... >>
  • //  23.04.2008
В субботу на Малой спортивной арене столичных «Лужников» стартует полуфинальный матч Кубка федерации между женскими сборными России и США. Капитан хозяек корта Шамиль Тарпищев озвучил следующие фамилии участниц: Светлана Кузнецова, Анна Чакветадзе, Динара Сафина, Елена Веснина и Вера Звонарева... >>
  • //  23.04.2008
AP
Нападающий сборной России по хоккею Алексей МОРОЗОВ в беседе с корреспондентом «Времени новостей» Олегом ЕРЕМИНЫМ не стал скрывать, что команде предстоит непростой путь адаптации к хоккейной площадке и канадскому времени, рассказал о задачах на чемпионат мира, который пройдет со 2 по 18 мая в Стране кленового листа... >>
  • //  23.04.2008
Reuters
Хроника спортивных событий
Кенийским бегуньям не удалось вернуть себе монополию на победу в старейшем марафоне, который проходил в Бостоне вот уже в 112-й раз. Приняли в нем участие более 25 тыс. атлетов... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика