N°171
17 сентября 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  17.09.2008
Фюрер во фритюре
Смотрите с 18 сентября на экранах Москвы

версия для печати
«Гитлер капут!» (Россия, 2008, Марюс Вайсберг). Дикая пародийная комедия, обещающая оставить далеко позади «Самый лучший фильм», причем по всем возможным фронтам. На весьма приблизительной основе «Семнадцати мгновений весны» разворачивается совершенно не укладывающаяся в мозжечке вампука-экстраваганца, в которой принимают участие высшие чины Третьего рейха, советский разведчик Жора Осечкин (Павел Деревянко -- «Неваляшка») и радистка Зина (Анна Семенович). От свастик рябит в глазах, уши сворачиваются в трубочки от шуточек-прибауточек, гром гремит, земля трясется. В роли Евы Браун Ксения Собчак. Также в ролях Юрий Гальцев, Юрий Стоянов, Михаил Крылов, Михаил Галустян, Эвелина Бледанс, Анфиса Чехова и Тимати.

«Право на убийство» (США, 2008, Джон Эвнет). Два немолодых нью-йоркских копа (Роберт Де Ниро и Аль Пачино) расследуют серию преступлений, которые совершает один и тот же человек, взявший на себя право карать преступников -- в число его жертв попадают только наркодилеры, насильники, сутенеры и прочие мерзавцы. Главным аттракционом фильма должен был стать первый в истории полноценный экранный дуэт двух грандов системы Станиславского, но стандартнейший сюжет, привлечение невнятного режиссера Эвнета («Близко к сердцу») и общая необязательность происходящего привели к тому, что в Америке фильм провалился в первый же уикенд. Также в ролях Фифти Сент, Джон Легуизамо, Карла Гуджино, Донни Уолберг, Брайан Деннехи и Эдриен Мартинез.

«Каменная башка» (Россия, 2008, Филипп Янковский). Чемпион-тяжеловес Егор Головин (Николай Валуев) по прозвищу Каменная Башка, потерявший память после несчастного случая, должен вернуться в спорт для финального важного боя. Чтобы пробудить в Егоре волю к победе, его околокриминальный менеджер Наиль (Виталий Кищенко -- «Отрыв) нанимает девушку нелегкой судьбы Таню (Оксана Фандера -- «Статский советник»), чтобы та изображала жену Егора, которую он считает живой... Только что фильм получил главный приз на выборгском фестивале «Окно в Европу» и в принципе нравится даже тем, кто до сих пор не может прийти в себя от слишком сильных впечатлений, вызванных фильмом «Меченосец». Также в ролях Егор Пазенко и Борис Чунаев.

«Девушка моего лучшего друга» (США, 2008, Ховард Дойч). Ядреная, но при этом вполне романтическая комедия. Некто Тэнк (Дейн Кук -- «Удачи, Чак!») специализируется на том, что изображает из себя самого отстойного бойфренда на свете, чтобы охмуряемые им девушки поскорее вернулись на контрасте к своим бывшим. Но само собой, среди них попадается девушка лучшего друга Тэнка, к которой он начинает испытывать совсем не искусственное влечение. Также в ролях Кейт Хадсон, Джейсон Биггс, Алек Болдуин, Лиззи Каплан, Нэйт Торренс и Кейт Элбрехт.

«Юрьев день» (Россия, 2008, Кирилл Серебренников). Оперная дива по имени Любовь (Ксения Раппопорт -- «Незнакомка») вместе с сыном приезжает в родной провинциальный город перед тем, как навсегда уехать из страны. Средь бела дня сын исчезает, растворяется без следа в среднерусском пейзаже, чтобы потом во время отчаянных поисков матери промелькнуть в чужом обличье то в тюрьме, то в больнице, то в монастыре. Метафизическая драма по сценарию Юрия Арабова, временами напоминающая пересаженного на русскую почву позднего Дэвида Линча. Также в ролях Евгения Кузнецова, Роман Шмаков, Сергей Сосновский и Андрей Смирнов.

«Драма/Мекс» (Мексика, 2006, Херардо Наранхо). Очень традиционная для современного испанского кино картина, состоящая из трех в разной степени переплетенных между собой историй о сексе, смерти и любви, которые разворачиваются в Акапулько. Не самый новый фильм, принимавший участие в фестивале в Тессалониках и каннской «Неделе критики». В ролях Фернандо Бессериль, Хуан Пабло Кастанеда, Диана Гарсия, Мирьяна Моро, Марта Клаудиа Морено и Эмилия Вальдес.

«Заложница» (Франция, 2008, Пьер Морель). Очередной проект Люка Бессона, который выступил тут продюсером и сценаристом, а в режиссерское кресло посадил оператора Мореля («13-й район»). Бывший спецагент (Лайем Нисон -- «Список Шиндлера») узнает, что его юная дочь (Мэгги Грейс -- «Клуб Джейн Остин») попала в Париже в лапы албанских торговцев живым товаром. Так что ему придется действовать самостоятельно -- совершенно незаконно, но крайне эффективно. Отличный крепкий боевик, справленный по всем законам жанра и подкупающий своей старомодной основательностью. Также в ролях Фамке Янсен, Ксандер Беркли, Кэти Кессиди, Лиланд Орсер и Джон Грис.
Станислав Ф. РОСТОЦКИЙ
//  читайте тему  //  Кино



реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  17.09.2008
Игра в архитектуру на Венецианской биеннале
Нынешний куратор главного архитектурного фестиваля мира -- Венецианской архбиеннале -- Аарон Бецки предложил изысканную и непростую для мозгов тему: Архитектура вне здания, Architecture beyond Building... >>
//  читайте тему:  Архитектура
  • //  17.09.2008
«Смертельная гонка» на московских экранах
В 1975 году на экраны вышел великолепный фильм Пола Бартела, спродюсированный Роджером Корманом, -- «Смертельная гонка 2000 года»... >>
//  читайте тему:  Кино
  • //  17.09.2008
Смотрите с 18 сентября на экранах Москвы
«Гитлер капут!» (Россия, 2008, Марюс Вайсберг). Дикая пародийная комедия, обещающая оставить далеко позади «Самый лучший фильм», причем по всем возможным фронтам... >>
//  читайте тему:  Кино
  • //  17.09.2008
Настоящая рок-легенда клавишник группы Pink Floyd Ричард Райт умер от рака в возрасте 65 лет... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика