N°13
31 января 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  31.01.2008
Хряпа разыгрался
Хроника спортивных событий

версия для печати
Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Майами» -- «Бостон» -- 87:117, «Вашингтон» -- «Торонто» -- 108:104 (ОТ), «Индиана» -- «Детройт» -- 104:110, «Нью-Джерси» -- «Милуоки» -- 87:80, «Чикаго» -- «Миннесота» -- 96:85 -- Хряпа «Ч» (11 очков + 2 подбора + 2 передачи + 1 перехват), «Хьюстон» -- «Голден Стэйт» -- 111:107, «Финикс» -- «Атланта» -- 123:90, «Сиэтл» -- «Сан-Антонио» -- 88:85, «Лейкерс» -- «Нью-Йорк» -- 120:109.

Травмы основных игроков «Чикаго» Джо Смита, Криса Дуона, Бена Гордона и Луола Денга позволили проявить себя россиянину Виктору Хряпы. Он за четверть часа, проведенных на площадке, набрал 11 очков.

Продолжает неприятно удивлять «Сан-Антонио». Действующие чемпионы уступили одному из аутсайдеров «Сиэтлу», хуже которого в этом сезоне выступает только «Миннесота». Эта победа стала для «Суперсоникс» всего десятой в проведенных в чемпионате 45 играх, так что «Сперс» не может оправдать даже травма их разыгрывающего Тони Паркера. «Паркер говорил, что все нормально, но последнее время он плохо себя чувствует. Не знаю, сколько ему нужно времени, но мне необходимы только здоровые игроки. Я хочу дать Тони время на передышку», -- заявил наставник «Сан-Антонио» Грег Попович.

Семак покинул «Москву»

Лидер столичного клуба «Москва» Сергей Семак принял решение покинуть команду. Как заявил генеральный директор «Москвы» Юрий Белоус, полузащитник «горожан» получил такое заманчивое предложение от «Рубина», что он просто не имел права удерживать футболиста. Клубы уже достигли соглашения о переходе игрока, и Семаку осталось лишь окончательно согласовать условия своего трехлетнего контракта с казанской командой.

Сергей Семак также имел предложение от «Крыльев Советов». Однако самарский клуб уже пописал соглашение с молодым игроком Олегом Ивановым, выступавшим в «Кубани» на той же позиции, что и ветеран «горожан». В свою очередь «Крылья» потеряли полузащитника Давида Муджири. Игрок сборной Грузии перешел в московский «Локомотив», причем только в последний момент выяснилось, что его трансферные документы были подписаны прежним руководством самарского клуба.

Ивуарийцы не пощадили Мали

Футбол. Кубок Африки. Группа «В». Кот-д'Ивуар -- Мали -- 3:0, Нигерия -- Бенин -- 2:0. Положение команд: Кот-д'Ивуар -- 9, Нигерия -- 4, Мали -- 4, Бенин -- 0.

Главный фаворит турнира сборная Кот-д'Ивуара не допускает осечек. Во вторник была разгромлена команда Мали, и первый мяч в этой встрече на счету Дрогба. Так что из группы ивуарийцы вышли с первого места, а малийцы остались за бортом турнира из-за разницы забитых и пропущенных мячей.

Чемпионат Англии. Матчи 24-го тура. «Арсенал» -- «Ньюкасл» -- 3:0, «Мидлсбро» -- «Уиган» -- 1:0, «Болтон» -- «Фулхэм» -- 0:0, «Сандерленд» -- «Бирмингем» -- 2:0. Лидируют: «Арсенал» -- 57 очков (24 матча), «МЮ» -- 54 (23), Челси» -- 50 (23).

«Ньюкасл» продолжает проигрывать один матч за другим с крупным счетом. Команда в очередной раз уступила «Арсеналу» -- 0:3, который несколько дней назад точно с таким же счетом выиграл в Кубке Англии. «Ньюкаслу», который нацеливался на лигочемпионовское место, а сейчас осел в нижней половине турнирной таблицы, не помогает даже лихорадочное усиление. Последним новичком команды стал защитник «Леванте» Альваро, обошедшийся англичанам в два миллиона евро.

Если «Ньюкасл» продолжит в том же духе, то его ждет участь «Валенсии», которая терпит бедствие в Испании. Жертвой кризиса «летучих мышей» стал президент и главный акционер клуба Хуан Солер, вынужденный уйти в отставку с официальной формулировкой «по состоянию здоровья».

Набоков вновь непробиваем

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Бостон» -- «Нэшвилл» -- 3:1 -- Радулов «Н» (1+0), «Тампа» -- «Буффало» -- 2:4, «Айлендерс» -- «Оттава» -- 2:5, «Филадельфия» -- «Лос-Анджелес» -- 3:2 -- Фролов «ЛА» (0+1), «Каролина» -- «Рейнджерс» -- 3:1 -- Самсонов «К» (1+0), «Нью-Джерси» -- «Питсбург» -- 2:4 -- Гончар «П» (0+1), Малкин «П» (0+1), «Коламбус» -- «Финикс» -- 2:4 -- Жердев «К» (0+1), «Монреаль» -- «Вашингтон» -- 4:0 -- Ковалев «М» (1+0), Марков «М» (0+1), «Торонто» -- «Сент-Луис» -- 2:3, «Эдмонтон» -- «Сан-Хосе» -- 0:3, «Ванкувер» -- «Даллас» -- 3:4.

Для российского легионера «Вашингтона» Виктора Козлова матч с «Монреалем» стал 800-м в заокеанской карьере. Но отметить это событие форварду не удалось. А вообще за восемь сотен матчей Козлов забросил 178 шайб и сделал 296 результативных передач, то есть набрал 474 очка.

Всухую закончилась встреча «Сан-Хосе» с «Эдмонтоном» для голкипера «акул» Евгения Набокова -- этот «шот-аут» стал 40-м в его карьере. Правда, «нефтяники» всего лишь 13 раз бросили по воротам россиянина -- худший показатель всего нынешнего регулярного сезона.

Очередную победу одержал «Питсбург». Похоже, травма лидера Сидни Кросби только мобилизует «пингвинов».

«Хонда» презентовала новую машину

Японская команда «Хонда» показал свой новый болид RA108. Машину представлял новый технический директор японской конюшни Росс Браун, известный по работе в «Феррари». «По своей концепции RA108 в корне отличается от своих предшественников, как с точки зрения аэродинамики, так и в отношении механических узлов. Новая конструкция расширяет границы возможностей при работе над аэродинамическими элементами и позволяет совершенствовать их по ходу сезона», -- заявил Браун на презентации.

Однако, по оценкам специалистов, вряд ли стоит ожидать что-то революционного от новой «Хонды», которая будет еще совершенствоваться вплоть до начала сезона «Формулы-1». При этом, правда, Дженсон Батон, говоривший о своем желании покинуть команду, поверил в перспективы и остался в «Хонде». «Я думаю, у «Хонды» большое будущее, сейчас наша команда обладает всем необходимым. Впервые я могу совершенно определенно сказать, что мы имеем сильные позиции по всем направлениям и знаем, куда двигаться дальше. У нас новое замечательное техническое руководство во главе с Россом Брауном, и уже сейчас видно, как изменилась команда», -- заявил британский гонщик.
Подготовил Андрей ВДОВИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  31.01.2008
Все представители России вышли в плей-офф Лиги чемпионов
Вчера завершился групповой этап Лиги чемпионов. Матчи заключительного, шестого тура провели мужские команды... >>
  • //  31.01.2008
Победитель прошлогоднего Кубка «Первого канала» ЦСКА на этот раз потерпел на турнире два поражения с общим счетом 1:4, став худшей командой соревнования на израильской земле... >>
  • //  31.01.2008
AP
Россиянки собрались прервать беспроигрышную серию Израиля
Женская сборная России начала новый поход за Кубком федерации, который за последние четыре года она завоевывала трижды. Вот уже несколько дней наши девушки находятся в Израиле, где готовятся к стартующему в субботу гостевому четвертьфинальному матчу... >>
  • //  31.01.2008
Хроника спортивных событий
Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Майами» -- «Бостон» -- 87:117, «Вашингтон» -- «Торонто» -- 108:104 (ОТ), «Индиана» -- «Детройт» -- 104:110, «Нью-Джерси» -- «Милуоки» -- 87:80... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика