N°113
27 июня 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  27.06.2008
Глава WBC предложил ввести возрастной ценз
Хроника спортивных событий

Глава WBC Хосе Сулейман предложил ограничить возраст участников поединков за титул чемпиона мира 39 годами, сообщает boxingscene.com. Чиновник обеспокоен, что все больше боксеров старше 40 лет бывают нокаутированы более молодыми соперниками. Однако это предложение уже вызвало неоднозначную реакцию среди специалистов. Так, известный тренер Феликс Тринидад-старший считает, что подобные вопросы должны решаться индивидуально. «Все зависит от качества показываемого бокса», -- сказал Тринидад. По его мнению, необходимо брать во внимание несколько составляющих: как именно боксер добился титульного боя, как выглядел в предыдущих поединках, прошел ли медицинские тесты, также необходимо учитывать и прошлые заслуги боксеров.

А между тем 5 июля в немецком Галле состоится титульный бой обладателя чемпионского пояса в супертяжелом весе по версии WBA узбека Руслана Чагаева с россиянином Николаем Валуевым. Напомним, что Чагаев стал чемпионом мира в апреле прошлого года, победив решением судей Валуева. Как сообщает сайт allboxing.ru, к предстоящему бою узбекский боксер готовится в тренировочном лагере в Германии. С ним работают четыре спарринг-партнера -- американцы Ларри Дональд и Джулиус Лонг, канадец Раймонд Олубовале и россиянин Евгений Орлов.

Владелец "Анахайма" отстранен от руководства компанией

Американский миллиардер Генри Самуэли, который владеет клубом НХЛ «Анахайм Дакс», отстранен от руководства командой на неопределенный срок, сообщает TSN.

Решение было принято после того, как была доказана вина Самуэли в деле о даче ложных показаний Комиссии по ценным бумагам и биржам США. До окончания этого дела, решение по которому будет объявлено 18 августа, Самуэли запрещено заниматься любой деятельностью, связанной с НХЛ.

Реник продлил контракт с "акулами"

Ветеран НХЛ центрфорвард Джереми Реник еще на сезон продлил контракт с «Сан-Хосе Шаркс». За год, проведенный в калифорнийском клубе, нападающий заработает около миллиона долларов, сообщает AFP. 38-летний Реник является одним из трех американцев, помимо Джо Маллена и Майка Модано, кому удалось преодолеть отметку в 500 голов за карьеру. Реник неоднократно выступал за сборную США и в составе национальной команды выиграл «серебро» на Олимпийских играх-2002.

Контракты с «акулами» продлили также резервный вратарь Брайан Буше и один из лучших бомбардиров команды в плей-офф Джо Павелски.

В свою очередь «Тампа-Бэй» достигла соглашения с нападающим Венсаном Лекавалье о подписании нового девятилетнего контракта на сумму 77 млн долл., сообщает Ticker. Предыдущее соглашение 28-летнего центрфорварда с «молниями» истекало летом 2009 года. Выбранный «Тампой» под первым номером на драфте 1998 года Лекавалье спустя шесть лет помог клубу из Флориды выиграть первый в своей истории Кубок Стэнли. Нападающий является рекордсменом команды по набранным очкам (602), голам (273) и сыгранным матчам (710). В минувшем сезоне Лекавалье стал лучшим бомбардиром «Тампы» с 92 очками (40 голов и 52 передачи).

Автодром Маньи-Кур вновь примет "Формулу-1"

Французский автодром Маньи-Кур, расположенный в окрестностях Невера, в следующем году вновь примет этап «Формулы-1», сообщает F1News. В этом сезоне Маньи-Кур должен был в последний раз принять этап чемпионата мира, поскольку шеф Королевских гонок Берни Экклстоун считал, что провинциальная французская трасса не соответствует современным стандартам. Экклстоун не скрывал, что хотел бы видеть французский этап на более современной трассе, возле Парижа, но пока его планам не суждено сбыться. Французская федерация автоспорта выпустила заявление о том, что национальный этап чемпионата мира в 2009-м пройдет в Маньи-Кур, а место проведения гонки в 2010-м будет обсуждаться дополнительно.

Кстати, Международная федерация автоспорта опубликовала предварительный календарь на сезон 2009 года. Мировой чемпионат стартует 29 марта гонкой в Австралии, а закончится 15 ноября в Абу-Даби. Согласно предварительному календарю этапы «Формулы-1» в 2009 году пройдут: 29.03 -- Австралия, 5.04 -- Малайзия, 19.04 -- Бахрейн, 10.05 -- Испания, 24.05 -- Монако, 7.06 -- Канада, 21.06 -- Великобритания, 28.06 -- Франция, 12.07 -- Германия, 26.07 -- Венгрия, 9.08 -- Турция, 23.08 -- Европа, 6.09 -- Италия, 13.09 -- Бельгия, 27.09 -- Сингапур, 11.10 -- Япония, 18.10 -- Китай, 1.11 -- Бразилия, 15.11 -- Абу-Даби.

Наши гребцы и пловцы - вне Олимпийской деревни

Российские гребцы и пловцы на открытой воде на Олимпийских играх-2008 в Пекине будут жить не в Олимпийской деревне, а в отдельном доме поблизости от гребного канала, сообщает агентство «Весь спорт» со ссылкой на вице-президента Олимпийского комитета России, олимпийского чемпиона Владимира Васина.

«Размещение гребцов и пловцов на открытой воде действительно стало одной из проблем, с которой мы столкнулись, -- рассказал Владимир Васин. -- Гребной канал расположен в 40 км от Олимпийской деревни. У спортсменов каждый день двухразовые тренировки -- сами понимаете, проделывать такой путь дважды в день по меньшей мере нерационально. Китайцы предлагали предоставить на канале маты и помещения, чтобы спортсмены могли отдыхать днем между тренировками. Однако в итоге мы подобрали подходящий дом всего в четырех километрах от гребного канала. Там же будут жить и основные конкуренты -- команды Германии, Великобритании и другие. Теперь остается только завершить вопрос с оплатой, и проблему размещения гребцов и пловцов на открытой воде можно будет считать решенной».

Владимир Васин также рассказал, что вне пределов Олимпийской деревни будет жить и сборная по парусному спорту. «Как известно, турнир по парусному спорту пройдет в Циндао. Там мы также нашли подходящий дом в непосредственной близости от места проведения соревнований и сейчас решаем финансовые вопросы», -- сказал Владимир Васин.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  27.06.2008
Reuters
Первым полуфиналистом «Евро-2008» стала Германия
Сборная Германии со счетом 3:2 обыграла национальную команду Турции и теперь поборется за европейское «золото». Турки довольствовались «бронзой», причем проба у этого металла весьма высокая... >>
  • //  27.06.2008
Наталья УРЯДОВА
В Москве все готово к старту этапа «Большого шлема»
В понедельник в столице на песчаных кортах, сооруженных в зоне отдыха на Поклонной горе, стартует этап самой престижной серии «Большого шлема» в рамках Мирового тура, который соберет сильнейших мастеров пляжного волейбола планеты... >>
  • //  27.06.2008
Россиянин прошел в третий круг после пятисетовой борьбы
Три с половиной часа вчера понадобилось Михаилу Южному, чтобы преодолеть сопротивление 201-й ракетки мира итальянца Стефано Гальвани в матче второго круга Уимблдонского турнира -- 4:6, 6:4, 6:3, 3:6, 6:3... >>
  • //  27.06.2008
Хроника спортивных событий
Глава WBC Хосе Сулейман предложил ограничить возраст участников поединков за титул чемпиона мира 39 годами, сообщает boxingscene.com. Чиновник обеспокоен, что все больше боксеров старше 40 лет бывают нокаутированы более молодыми соперниками... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика