N°86
22 мая 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  22.05.2007
Reuters
«Барселона» демонстрирует класс
Хроника спортивных событий

версия для печати
Футбол. Чемпионат Испании. 34-й тур. «Атлетико» -- «Барселона» -- 0:6, «Рекреативо» -- «Реал» -- 2:3, «Эспаньол» -- «Хетафе» -- 1:5, «Реал Сосьедад» -- «Сельта» -- 3:1, «Леванте» -- «Осасуна» -- 1:4, «Вильярреал» -- «Расинг» -- 2:1, «Депортиво» -- «Севилья» -- 1:2, «Сарагоса» -- «Атлетик» -- 4:3, «Мальорка» -- «Валенсия» -- 0:1. Лидируют: «Реал», «Барселона» -- по 69 очков, «Севилья» -- 67.

«Реал» едва не лишился с таким трудом завоеванного лидерства. Матч с «Рекреативо» поначалу складывался для команды Фабио Капелло -- «королевский» клуб повел со счетом 2:0. А потом так же легко «разбазарил» свое преимущество. В итоге «Реал» уже в компенсированное время спас ветеран Роберто Карлос, подключившийся к атаке. «Забив два мяча, команда расслабилась, -- объяснил провал Капелло. -- Но мы быстро отреагировали на пропущенные мячи. Отдельно стоит отметить более чем 80-метровый забег Роберто Карлоса, это значит, что у нашей команды есть воля».

Непростой матч был у «Севильи», которая вынуждена была отыгрываться в матче с середняком лиги «Депортиво». Победный гол Кануте забил на 83-й минуте, а вот Александр Кержаков на поле не появлялся. И только «Барселона» разобралась со своим соперником легко и элегантно. Два мяча из шести, забитых каталонцами, оказались на счету Лео Месси. «Во втором тайме мы могли забить и больше. Сыграли хорошо, но не слишком ярко», -- нашел все-таки повод для критики своих футболистов наставник «Барсы» Франк Райкард.

Чемпионат Италии. 37-й тур. «Аталанта» -- «Интер» -- 1:1, «Кальяри» -- «Рома» -- 3:2, «Кьево» -- «Асколи» -- 1:0, «Эмполи» -- «Реджина» -- 3:3, «Лацио» -- «Парма» -- 0:0, «Мессина» -- «Фиорентина» -- 2:2, «Палермо» -- «Сиена» -- 2:1, «Сампдория» -- «Катания» -- 1:0, «Торино» -- «Ливорно» -- 0:0, «Милан» -- «Удинезе» -- 2:3. Лидируют: «Интер» -- 94 очка, «Рома» -- 72, «Лацио» -- 62.

Лидеры серии «А» откровенно доигрывают чемпионат. Расслабившись, «Интер» не выиграл у «Кальяри», а «Рома» и «Милан» и вовсе проиграли своим соперникам. При этом «красно-черным» есть за что бороться: отрыв от идущего третьим «Лацио» составляет всего одно очко. Тем временем сосланный в серию «В» «Ювентус» на днях гарантировал себе выход в элитный дивизион.

Чемпионат Франции. 37-й тур. «Монако» -- «Лион» -- 1:0, «Ле Манн» -- «Бордо» -- 1:1, «Ланс» -- «Ницца» -- 0:0, «Нанси» -- «Сошо» -- 5:2, «ПСЖ» -- «Труа» -- 2:1, «Ренн» -- «Лорьян» -- 4:1, «Сент-Этьен» -- «Марсель» -- 1:2, «Седан» -- «Валансьен» -- 1:1. Матч «Нант» -- «Тулуза» прерван на 80-й минуте при счете 0:0. Лидируют: «Лион» -- 78 очков, «Марсель» -- 61, «Ланс», «Бордо» -- по 67.

«Марсель» обеспечил себе второе место. За третье «Ланс» и «Бордо» будут сражаться до последнего тура. Тем временем болельщики «Нанта», разъяренные неудачами своей команды, выбежали на поле стадиона «Божуар», чтобы лично разобраться с футболистами. Арбитр Брюно Реффрай остановил матч за десяять минут до его окончания и позже решил не возобновлять его. Скорее всего «Нанту» будет присуждено техническое поражение со счетом 0:3. Так клуб, являющийся восьмикратным чемпионом страны, «отметил» свой первый с 1963 года вылет во второй дивизион.

В Париже уже розданы первые награды сезоны. Национальный профсоюз профессиональных футболистов признал лучшим игроком года полузащитника «Лиона» Флорана Малуда. Лучшим тренером стал Жерар Улье, работающий с тем же «Лионом». Голкипером года был признан страж ворот «Сошо» Тедди Рише, а лучшим молодым игроком -- полузащитник «Марселя» Самир Назри. Зинедину Зидану достался приз за вклад в развитие футбола.

Ромарио забил тысячный гол

Известный бразильский форвард Ромарио все-таки забил свой тысячный гол. Произошло это знаменательное событие во время матча «Васку де Гама» -- «Спорт Ресифе», в котором Ромарио на 48-й минуте реализовал пенальти. Встреча была остановлена на четверть часа -- в это время футболист вместе с родственниками, близкими болельщиками и журналистами бегал по полю и праздновал свой гол.

Между тем в ФИФА не согласны с тем, что Ромарио уже достиг тысячной отметки. Дело в том, что бразильский форвард сам считал свои голы и внес в свою официальную статистику мячи, забитые за молодежные сборные и в товарищеских матчах. Но все равно теперь 41-летний Ромарио может спокойно уходить на пенсию, о чем он мечтал последние годы. Константин ИВАНОВ

«Утки» рискнули и вышли вперед

Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли. Полуфинал. «Детройт» -- «Анахайм» -- 1:2 (ОТ) (счет в серии 2:3).

Драматично складывалась пятая встреча финальной серии Западной конференции. «Детройт» повел в счете во втором периоде: после броска шведа Андреаса Лийи шайба, срикошетив, залетела в сетку ворот «Анахайма». «Утки» бросились отыгрываться, но их настойчивость была вознаграждена только на последней минуте третьего периода. До финальной сирены оставались какие-то секунды, когда «Анахайм» снял голкипера Жигера и получил солидное преимущество -- в это время Павел Дацюк отбывал штраф. Риск оправдался, и капитан «Дакс» Скот Нидермайер сумел пробить Доминика Гашека.

Победную шайбу «Анахайм» забил на 11-минуте овертайма, обеспечив себе нелогичную победу -- игроки «Детройта» обязаны были забивать раньше, но не использовали массу голевых моментов. Андрей ВДОВИН

«Юта» проиграла первый матч финала конференции

Баскетбол. НБА. Плей-офф. Полуфинал. «Сан-Антонио» -- «Юта» -- 108:100 (счет в серии 1:0) -- Кириленко «Ю» (7 очков + 5 подборов + 2 передачи). Финальную серию Западной конференции «Юта» начала с поражения. «Джазмены» ничего не смогли противопоставить Данкану и его партнерам. Лишь Дерон Уильямс исправно поражал кольцо противника и к концу матча имел в своем активе 34 очка, благодаря чему стал самым результативным игроком встречи. Но его подвигов не хватило «Юте», чтобы хотя бы раз повести в счете. Константин ИВАНОВ
Андрей ВДОВИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  22.05.2007
Константин Рыбин (РФС)
Юношеская сборная России, составленная из игроков 1988 года рождения, вышла в финальную стадию чемпионата Европы... >>
  • //  22.05.2007
На чемпионате мира Россия поборется за результат и мундиаль-2010
В хорватской столице квалификационными поединками стартовал чемпионат мира. В течение недели мастера маленькой ракетки будут вести борьбу за пять комплектов наград -- в мужском и женском одиночном и парном разряде, а также в миксте... >>
  • //  22.05.2007
AP
Победная серия Надаля завершилась разгромом от Федерера
Продолжавшаяся более двух лет серия побед испанца Рафаэля Надаля на грунтовых покрытиях прервана в финале турнира категории «Мастерс» в Гамбурге первой ракеткой мира Роджером Федерером... >>
  • //  22.05.2007
Reuters
Хроника спортивных событий
Футбол. Чемпионат Испании. 34-й тур. «Атлетико» -- «Барселона» -- 0:6, «Рекреативо» -- «Реал» -- 2:3, «Эспаньол» -- «Хетафе» -- 1:5, «Реал Сосьедад» -- «Сельта» -- 3:1... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика