N°59
05 апреля 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  05.04.2007
Столичный комплекс
Питерский «Зенит» вновь проиграл московскому «Спартаку»

версия для печати
«Зенит» постепенно обзаводится комплексом «Спартака». Четвертый матч подряд проигрывает питерская команда «красно-белым», и ко всем поражениям приложил руку бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров.

Очередной раунд противостояния «Зенита» и «Спартака» начался весьма неожиданно. Утром официальный сайт питерского клуба сообщил, что капитан команды Андрей Аршавин, а также еще два игрока сборной России Александр Анюков и Игорь Денисов переведены в дубль до 9 апреля. Пресс-служба не уточнила, за какие провинности наказаны футболисты, но тут же просочилась информация, что трое игроков перед матчем чемпионата страны нарушили режим и покинули расположение команды. В доказательство проступка якобы были даже продемонстрированы записи камер наружного наблюдения отеля «Кемпински», где базировался «Зенит» перед субботней встречей. Возможно, Дик Адвокаат и закрыл бы глаза на эту вольность самого высокооплачиваемого игрока страны с годовым контрактом в 3 млн долл. и его товарищей, однако субботнее поражение от «Спартака», пусть и некрупное по счету, но разгромное по сути, естественно, не располагало к добродушию.

Своим принципиальным решением Адвокаат сам себя лишил трех игроков основного состава. Еще двое -- полузащитник Фернандо Риксен и нападающий Фатих Текке -- не смогли выйти в стартовом составе из-за травм. У «Спартака», в свою очередь, тоже хватало кадровых проблем. Но главное, чтобы у «красно-белых» в поездке в Санкт-Петербург был Владимир Быстров. При его участии «красно-белые» выигрывают у «Зенита» четвертый матч подряд. При этом Быстров своей бывшей команде либо забивает сам, либо зарабатывает пенальти.

Иногда он делает и то и другое, как три дня назад. Но на этот раз решился ограничиться получением права на 11-метровый удар, доверив его исполнять Моцарту. Бразильский полузащитник на последней минуте первого тайма был точен.

Второй тайм «Зенит» посвятил атакам, стараясь не допустить второго подряд поражения, и чуть было не преуспел в этом. Одна из атак хозяев даже закончилась голом, который был отменен из-за очень сомнительного офсайда. Спустя минуту превосходный шанс имел Домингес, но отлично сыграл голкипер «красно-белых» Плетикоса. А через еще две минуты «Спартак» неожиданно забил второй гол: Дзюба, получив мяч, развернул защитника, и поразил дальний угол ворот. Интрига, впрочем, на этом не умерла. Буквально начав с центра поля, «Зенит» отыграл один мяч: отличился Погребняк -- 1:2, и у команды Адвокаата остается шанс в ответной встрече исправить положение.

Лучший клуб из этой пары встретится в полуфинале с победителем противостояния «Динамо» -- «Локомотив». И если перед стартом игры в Петровском парке «железнодорожники» считались безоговорочными фаворитами, то по окончании первого четвертьфинального матча шансы команды Анатолия Бышовца можно уже расценивать как не слишком высокие. Дело даже не в минимальном поражении -- 0:1. Просто «Динамо» даже в нынешнем своем состоянии смотрелось предпочтительнее бронзового чемпиона страны.

Первый тайм, впрочем, прошел в равной борьбе. На пару полуопасных эпизодов, в которых угроза воротам Карчемарскаса исходила с правого фланга, хозяева ответили своим опасным моментом. Если бы один из братьев Комбаровых не бил бы через себя, а оставил право удара Хохлову, то, возможно, первый мяч в воротах Якуповича оказался бы еще в первом тайме. Однако Хохлов забил только во втором -- несильный, но точный удар низом с линии штрафной пришелся точно в угол -- 1:0

После этого момента динамовцы, как ни странно, имели больше возможностей для того, чтобы увеличить преимущество, а «Локомотив» даже не смог организовать себе хотя бы территориальное преимущество.

Но главная сенсация состоялась в Ростове, где местная команда премьер-лиги уступила единственному оставшемуся в турнире представителю первого дивизиона «Динамо» (Брянск) -- 1:2. Уже после первого тайма «Ростов» проигрывал со счетом 0:2, но гол, забитый Осиновым в конце матча, оставляет команде Балахнина какие-то надежды на выход в полуфинал.




Кубок России. 1/4 финала. Первые матчи. «Динамо» М -- «Локомотив» -- 1:0 (Хохлов 50), «Ростов» -- «Динамо» Бр. -- 1:2 (Осинов -- Фомичев 43, Були 45), «Москва» -- «Крылья Советов» -- 3:2 (Адамов 20, Крунич 85, Баррьентос 90 -- Годунок 26 автогол, Бобер 88 с пен.), «Зенит» -- «Спартак» -- 1:2 (Погребняк 71 -- Моцарт 45 с пен., Дзюба 69).
Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  05.04.2007
AP
«Ливерпуль» и Джеррард благодарят патриотичного водителя
После первых четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов можно уже с уверенностью назвать одного ее полуфиналиста. «Ливерпуль», разгромив в Эйндховене местный ПСВ -- 3:0, практически гарантировал себе продвижение по турнирной сетке... >>
  • //  05.04.2007
Питерский «Зенит» вновь проиграл московскому «Спартаку»
«Зенит» постепенно обзаводится комплексом «Спартака». Четвертый матч подряд проигрывает питерская команда «красно-белым», и ко всем поражениям приложил руку бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров... >>
  • //  05.04.2007
AP
На грунте «Лужников» стартует четвертьфинал Кубка Дэвиса
В пятницу в Москве на Малой спортивной арене «Лужников» в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса российская сборная сразится с французской. В минувших шести поединках четырежды побеждали советские и российские теннисисты и дважды -- французы... >>
  • //  05.04.2007
Хроника спортивных событий
На турнире второй категории ВТА с призовым фондом 600 тыс. долл., поединки которого проходят на кортах с покрытием зеленая глина в Амелия-Айленд (США), прошлогодняя победительница соревнований Надежда Петрова вышла в третий круг, победив Кайю Канепи (Эстония) -- 6:4, 6:0... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика