N°39
06 марта 2007
Время новостей
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
 НЕДВИЖИМОСТЬ
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  06.03.2007
Наше влияние
«Севилья» вышла в лидеры чемпионата Испании

В чемпионате Испании смена власти: «Севилья», с помощью Александра Кержакова обыграв «Барселону», сместила каталонцев с первой строчки турнирной таблицы. Это было всего четвертое поражение «Барсы» в чемпионате, а «Севилья» встала в один ряд с «Реалом» и «Валенсией», уже совершавшими подобные подвиги.

При прочих равных достижение «Севильи» выглядит весомее: уступая по ходу встречи 0:1, она сумела забить два гола, играя в меньшинстве. В начале матча вообще не было сомнений, что «Барса» легко докажет сопернику, кто достоин лидерства в первенстве. Первый гол Роналдиньо забил уже на 14-й минуте, а на 28-й хозяева оказались вдесятером -- с поля был удален Айтор Осио. Спустя минуту все пошло наперекосяк: Роналдиньо, ранее исправно забивавший пенальти, не смог переиграть голкипера с 11-метровой отметки и «Барса» упустила шанс решить исход матча в свою пользу. «Наверное, это я виноват. Не забил пенальти, который мог принести нам победу, -- сокрушался после матча бразилец. -- Палоп прыгнул в правый угол, но сумел ногами отбить мяч».

«Когда вы с кем-то играете и у противника кого-то удаляют с поля, вы расслабляетесь, -- оправдывал после матча своих футболистов главный тренер «Барселоны» Франк Райкаард. -- «Севилья» заслужила победу и боролась за нее. Они играли xорошо и использовали наши ошибки, прекрасно организованы и дисциплинированны. Мы начали игру активно, контролировали ее ход, но когда они остались вдесятером, сумели удивить, взвинтив темп. Они очень старались, а мы упустили шанс решить исход встречи».

Больше всех старался Александр Кержаков. Оказавшись в стартовом составе, российский форвард был активен и сравнял счет на 39-й минуте. Взяв игру на себя, Кержаков обманул Маркеса и отправил мяч в дальний угол. Оказался причастен российский нападающий и ко второму голу своей команды -- в начале второго тайма именно за фол против него был назначен тот самый штрафной, с которого Даниэль Алвеш забил победный мяч. Вскоре уже «Барса» осталась в меньшинстве -- досрочно поле один за другим покинули Жюли и Дзамбротта, и судьба встречи была решена.

Вернуться на первую строчку «Барселоне» будет очень непросто. У каталонцев впереди очень сложные матчи: сегодня в гостях им предстоит ответная встреча 1/8 Лиги чемпионов против «Ливерпуля» (домашняя была проиграна -- 1:2), а в воскресенье игра национального чемпионата против «Реала».

Королевский клуб, правда, сейчас смотрится не слишком мощно. В прошедшем туре были потеряны очередные два очка в матче со скромным «Хетафе» -- 1:1. Причем отыгрался «Реал» только с пенальти, который реализовал Ван Нистелрой. «После того как мы забили гол, команда расслабилась и не смогла сдержать натиск Мадрида, -- прокомментировал ход встречи наставник «Хетафе» Бернд Шустер, который считается одним из основных претендентов на место главного тренера «Реала», если оно освободится. -- Это был ключевой момент встречи. Мы были невнимательны и позволили им показывать свой футбол. Было понятно, что во втором тайме судья был готов дать и еще один 11-метровый в наши ворота. Добиться победы на «Бернабеу» крайне сложно. «Реал» умеет хвататься зубами за нужный им результат».

Теперь «Реал» будет хвататься за этот результат в матче Лиги чемпионов с «Баварией» и через пять дней в игре с «Барселоной». Иначе Фабио Капелло может и не усидеть в кресле главного тренера королевского клуба.




Результаты 25-го тура. «Валенсия» -- «Сельта» -- 1:0, «Севилья» -- «Барселона» -- 2:1, «Атлетик» -- «Химнастик» -- 0:2, «Сарагоса» -- «Реал Сосьедад» -- 3:2, «Расинг» -- «Осасуна» -- 1:0, «Эспаньол» -- «Вильярреал» -- 1:1, «Мальорка» -- «Леванте» -- 3:1, «Депортиво» -- «Бетис» -- 0:1, «Реал» -- «Хетафе» -- 1:1, «Рекреативо» -- «Атлетико» -- 1:0. Лидируют: «Севилья» -- 50 очков, «Барселона» -- 49, «Валенсия» -- 46, «Реал» -- 44, «Сарагоса» -- 42.
Андрей ВДОВИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  06.03.2007
AP
Россия собрала самый большой урожай медалей в Бирмингеме
Только пятое место заняла выступавшая фактически экспериментальным составом сборная России на 29-м чемпионате Европы в закрытом помещении, который состоялся в Бирмингеме (Великобритания)... >>
  • //  06.03.2007
«Севилья» вышла в лидеры чемпионата Испании
В чемпионате Испании смена власти: «Севилья», с помощью Александра Кержакова обыграв «Барселону», сместила каталонцев с первой строчки турнирной таблицы... >>
  • //  06.03.2007
Reuters
Великий француз выиграл все гонки на этапе в Лахти
Потрясающего успеха добился на седьмом этапе Кубка мира знаменитый французский биатлонист Рафаэль Пуаре. Он выиграл все три гонки -- индивидуальную на 20 км, 10-километровый спринт и стал лучшим в преследовании на 12,5 км... >>
  • //  06.03.2007
Reuters
Хроника спортивных событий
Второй круг супертурнира в испанском Линаресе не отличается особой результативностью. Но если в его первых двух турах главные забойщики из тройки лидеров не слишком рисковали (единственную и первую для себя победу одержал аутсайдер Александр Морозевич), то в десятом туре главное событие произошло в поединке лидеров Ананд -- Карлсен... >>
Реклама
Яндекс.Метрика