N°212
20 ноября 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  20.11.2007
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Квартет Олега Киреева. Имя Олега Киреева известно не только у нас, но и за рубежом: он регулярно выступает на престижных фестивалях и лучших клубных сценах Европы. В музыке коллектива соединяются джазовые стандарты с элементами фольклора. Клуб «Союз композиторов», 20.30.

Edom (США). «Дом», 20.00.

Ник Рок-н-Ролл и «Трите души». «Проект ОГИ», 22.00.

КЛАССИКА

Государственный академический симфонический оркестр России им. Светланова, Камерный хор под руководством дирижера Владимира Минина, солисты Арцвик Демуриян (сопрано), Нарине Ананикян (меццо-сопрано), Перч Каразян (тенор), Дмитрий Белосельский (бас) исполняют Stabat Mater для солистов, хора и оркестра Россини. Большой зал Консерватории, 19.00.

Российский национальный оркестр под руководством дирижера Михаила Плетнева, Камерный хор Московской консерватории п/у Бориса Тевлина, солисты Вероника Джиоева (сопрано), Алина Шакирова (меццо-сопрано), Константин Андреев (тенор), Алексей Долгов (тенор), Сергей Лейферкус (баритон), Михаил Казаков (бас), Алексей Якимов (бас). В программе оперы Рахманинова «Алеко», «Франческа да Римини» в концертном исполнении. Концертный зал Чайковского, 19.00.

КИНО

«Прощай, детка, прощай» (США, 2007). Режиссер Бен Аффлек. В ролях Морган Фриман, Кейси Аффлек, Мишель Монаган, Эд Харрис и другие. В пригороде Бостона без вести пропадает четырехлетняя Аманда Маккриди. Когда официальные власти прекращают попытки найти исчезнувшую девочку, ее тетя упрашивает двух частных детективов, Патрика Кензи и Анджелу Дженнаро, выросших в этом районе, начать собственное расследование. Поначалу они не торопятся взяться за безнадежное дело, однако новые обстоятельства заставляют их поставить на кон не только свою профессиональную репутацию, но и собственные жизни. «35 ММ» 23.00, «Горизонт» 17.05, «Пять звезд на Новокузнецкой» 19.40, «Формула кино Европа» 17.15, 0.40.

«Я обслуживал английского короля» (Чехия--Словакия, 2006). Режиссер Иржи Менцель. В ролях Иван Барнев, Олдрих Кайсер, Джулия Джентш, Мартин Губа, Мариан Лабуда и другие. Экранизация одноименного романа чешского классика Богомила Грабала рассказывает о жизни маленького человека, пражского официанта, чья карьера удивительным образом переживает взлет после оккупации Чехии гитлеровскими войсками. «35 ММ» 19.00, «МДМ-кино» 17.00, 19.25, 21.40, «Пять звезд на Новокузнецкой», 21.45, «Формула кино Европа» 20.25.

«Душка» (Нидерланды, 2007). Режиссер Йос Стеллинг. В ролях Сергей Маковецкий, Джин Бервутс, Сильвия Хукс. Во время кинофестиваля в провинциальном русском городе сценарист и кинокритик Боб встречает в толпе странного незнакомца по имени Душка и в шутку приглашает его в Амстердам. Когда много лет спустя Душка вдруг появляется на пороге его дома, Боб не сразу вспоминает, кто это. Он работает над сценарием, влюблен в юную кассиршу из кинотеатра и пока даже представить себе не может, какую роль в его жизни сыграет этот нежданный гость. «35 ММ» 17.00, «Киноцентр» 21.55, «Формула кино Европа» 17.55, «Художественный» 19.00.

ТЕАТРЫ

Mamma Mia! Главное в мюзикле -- как поют и танцуют. Танцев в Mamma Mia! немного, но они весьма забавны, как, например, кордебалет друзей жениха, отплясывающих в ластах. Главное же достоинство русской версии спектакля в песнях. Они действительно радуют благодаря вполне удачному переводу на русский язык и выпускнице театрального училища Екатеринбурга Наталье Быстровой, исполняющей роль Софи. Московский дворец молодежи, 19.00.

«Макбетт» Э. Ионеско. Режиссер Юрий Бутусов. В ролях Денис Суханов, Григорий Сиятвинда, Агриппина Стеклова, Владимир Большов, Максим Аверин. «Сатирикон», 19.00.

«Играем... Шиллера!» по «Марии Стюарт» Ф. Шиллера. Режиссер Римас Туминас. В ролях Марина Неелова, Елена Яковлева, Игорь Кваша, Рогволд Суховерко, Михаил Жигалов. Замечательные актерские работы Марины Нееловой в роли Елизаветы II и Елены Яковлевой в роли ее шотландской соперницы. «Современник», 19.00.

«Мадам Бовари» по роману Г. Флобера. Режиссер Алла Сигалова. В ролях Александра Урсуляк, Александр Матросов, Александр Арсентьев, Игорь Теплов, Андрей Сухов, Антон Пампушный. Театр имени Пушкина, 19.00.

«К.И. из «Преступления» Д. Гинка. Режиссер Камо Гинкас. В ролях Оксана Мысина. МТЮЗ, 19.00.

ВЫСТАВКИ

«Художник жизни, архитектор мечты». Александр Бенуа ди Стетто. Русско-швейцарского художника Александра Зигфрида Бурхарда Леви Бенуа ди Стетто (1896--1979), живописца, графика, мастера дизайна, декоративно-прикладного и театрально-декорационного искусства, архитектора, называют «забытым из династии Бенуа». Его ранний отъезд в эмиграцию в начале 1920-х годов не дал ему возможности публично заявить о себе в России как о художнике. С этого времени его становление и творческая жизнь были связаны с Европой. Впервые в России произведения мастера экспонировались в 2006 году в Санкт-Петербурге. В Москве это первая выставка Александра Бенуа ди Стетто. Третьяковская галерея в Толмачах, с 9 ноября по 16 декабря.

Brodsky Live. Александр Бродский -- настоящий художественный гуру своего поколения и всего движения «бумажной архитектуры», универсально одаренный художник и архитектор с мировой репутацией. Музей архитектуры имени Щусева, до 1 декабря.

«К 175-летию со дня рождения И.И. Шишкина». Юбилейная выставка русского пейзажиста Ивана Ивановича Шишкина (1832--1898). После выставки произведений художника 1948 года она впервые предельно полно и во всем разнообразии представляет наследие художника. Всего на выставке можно увидеть более 200 произведений. Среди них почти все полотна Шишкина из постоянной экспозиции в Лаврушинском переулке, более 100 рисунков и произведений печатной графики из фондов музея, живопись из Русского музея, а также картины из музейных и частных собраний России и зарубежных стран. Государственная Третьяковская галерея на Крымском валу, до 20 января.

«Мстислав Добужинский: от Литвы до Америки». Живопись, графика, эскизы костюмов и декораций. Из собраний Литовского музея театра, музыки и кино, Музея изобразительных искусств им. Чюрлениса и частных коллекций Москвы. Галерея «Наши художники», до 20 января.

«Шанель. Мир искусства». Образцы моделей Коко Шанель на фоне произведений искусства ХХ века. Среди экспонатов выставки произведения Гейнсборо, Констебля, Ренуара, Пикассо, Ларионова, Родченко, Уорхола, скульптура Джакометти и Липшица, фотографии Манн Рея, Уолтера Кэрона, Марио Тестино и др. В числе участников проекта крупные мировые музеи -- галерея Тейт, Музей Пикассо в Париже, Музей современного искусства, Центр Помпиду, Третьяковская галерея, Музеи Московского Кремля, а также многие частные галереи и художественные собрания. ГМИИ имени Пушкина, до 21 ноября.

E-mail. afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  20.11.2007
Струнный «Вивальди-оркестр» достиг духовых горизонтов
Эту музыку я помню с раннего детства. С тех самых пор, когда отец укладывал меня на огромный, заваленный книгами, старыми фотографиями и рукописями диван и долго рассказывал, как в 1913 году его Первая мужская гимназия, построенная в шеренги, стояла на перроне в ожидании царского поезда... >>
  • //  20.11.2007
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  20.11.2007
На северо-западе и в средней полосе Европейской России из-за быстро сменяющих друг друга атлантических циклонов погода неустойчивая, со значительными колебаниями основных метеорологических параметров... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика