N°190
17 октября 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  17.10.2007
Михаил Циммеринг
В ОКР рассчитывают на 25 золотых медалей в Пекине
Хроника спортивных событий

версия для печати
Вчера на пресс-конференции в Москве президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев дал обнадеживающий прогноз по поводу выступления российской олимпийской сборной на Играх в Пекине, которые пройдут через год. По словам главы ОКР, российские спортсмены могут претендовать на 25 золотых медалей и таким образом бороться за попадание в призовую тройку в общекомандном зачете. Тягачев подчеркнул, что «задача эта сложная, но правильная», и добавил: «Будьте уверены, мы не опозоримся». По мнению Тягачева, лидером общекомандного зачета станет страна, чьи спортсмены завоюют больше 30 золотых наград. На это способна сборная США, которая по численному составу значительно превосходит российскую команду, в которой будет около 500 спортсменов.

Марат Сафин покидает Мадрид

Вчера на теннисном турнире серии «Мастерс» в Мадриде с призовым фондом свыше 2 млн евро россиянин Марат Сафин в первом же круге уступил хорвату Иво Карловичу -- 3:6, 4:6. Всего же в этом турнире стартовали пять российских теннисистов. Компанию Сафину и игравшему вчера вечером Дмитрию Турсунову составляли Игорь Андреев, Николай Давыденко и Михаил Южный. Однако в понедельник Андреев в своем стартовом матче проиграл аргентинцу Хуану Монако -- 7:6 (5), 0:6, 4:6.

Напомним, что в минувший выходной Сафин с Турсуновым победили в парном разряде Кубка Кремля, переиграв в двух сетах дуэт Томаша Цибулеца из Чехии и Ловро Зовко из Хорватии -- 6:4, 6:2. По словам Сафина, московские матчи можно рассматривать как репетицию и подготовку к финалу Кубка Дэвиса, который пройдет в американском Портленде с 30 ноября по 2 декабря. Кстати, продажа билетов на этот матч началась вчера. Стадион, где пройдет финальная встреча, вмещает 12 тыс. зрителей.

На женском турнире в Цюрихе с призовым фондом 1 млн 340 тыс. долл. француженка Татьяна Головин в первом круге выбила из борьбы россиянку Марию Кириленко -- 6:3, 6:4. Не смогла преодолеть квалификационный барьер и Ольга Пучкова, которая уступила китаянке Пен Шуай -- 3:6, 3:6.

Сергей Добрин поменял тренера

Российский фигурист Сергей Добрин (на снимке) будет выступать под руководством нового тренера -- Алексея Мишина. Добрин, тренировавшийся до этого с Жанной Громовой, перед началом этого сезона переехал из Москвы в Санкт-Петербург, где начал готовиться вместе с одиночниками Андреем Лутаем, Артуром Гачинским и другими. Еще год назад Добрин просился в группу Алексея Мишина, но, поскольку тогда вопрос с возвращением в большой спорт олимпийского чемпиона Евгения Плющенко не был окончательно решен, о переезде новичка не могло быть и речи. По словам президента Всероссийской федерации фигурного катания Валентина Писеева, одной из главных причин перехода Добрина явилось то обстоятельство, что в Питере фигурист имеет возможность тренироваться в компании сильных фигуристов, в то время как у Жанны Громовой в данный момент занимаются в основном девушки.

В 2005 году Сергей Добрин завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира среди юниоров. Спустя год был третьим на этапе Гран-при в Париже. На чемпионате Европы-2007 показал 17-й результат, а на первенстве России стал третьим.

В нынешнем сезоне Добрин планировал выступить в первом этапе серии Гран-при, который пройдет 25--27 октября в американском городе Ридинг. Однако из-за травмы вынужден был отказаться от участия в этих состязаниях. Скорее всего, на турнире в США Добрина заменит другой ученик Мишина -- Андрей Лутай, который восстановился после травмы.

Соперником Валуева станет Ляхович

Соперником экс-чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) станет белорус Сергей Ляхович. Такое решение вчера принял комитет по чемпионским боям WBA. Победитель боя станет обязательным претендентом на чемпионский титул по версии WBA, который в настоящий момент принадлежит Руслану Чагаеву. Представитель промоутерской компании, сотрудничающей с Валуевым, Вильфрид Зауэрланд сообщил, что бой с участием его подопечного состоится, скорее всего, в январе--феврале 2008 года, а матч-реванш с Чагаевым планируется провести в апреле--мае. Менеджер Валуева Борис Димитров вчера подтвердил, что Валуев и Ляхович должны встретиться до 14 апреля 2008 года, когда истекает срок для обязательной защиты титула WBA. Димитров также добавил, что поединок пройдет в США или Европе. В первом случае Валуев начнет подготовку за океаном за два месяца до боя. Во втором -- отправится тренироваться в Германию. Сам же Валуев сообщил журналистам, что о предстоящем бое с Ляховичем ему пока ничего не известно.

Голкипер Брызгалов стал третьей звездой матча

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Анахайм» -- «Детройт» -- 6:3 -- Дацюк «Д» (0+1), «Ванкувер» -- «Сан-Хосе» -- 2:4 -- Набоков «С» (0+1), «Буффало» -- «Торонто» -- 5:4 ОТ.

Одна из самых некогда русских команд в НХЛ «Детройт» играла на выезде с обладателями Кубка Стэнли хоккеистами из Анахайма. Первые два периода игра гостей и хозяев шла на равных, о чем свидетельствовал счет -- 3:3. Однако затем «могучие утки» подтвердили свой высокий класс и трижды поразили ворота голкипера Доминика Гашека. В этом противостоянии отличился и вратарь хозяев россиянин Илья Брызгалов. Он отразил 32 из 35 бросков и стал третьей звездой этого матча.

Масса останется в «Феррари» еще три года

Бразильский гонщик Филипе Масса останется в команде «Феррари» до 2010 года. О том, что пилот продлил свой контракт, вчера официально сообщила итальянская команда. Ранее велось много разговоров о том, что Масса может поменять конюшню, а его место в «Феррари» займет Фернандо Алонсо из «Макларена». На данный момент Масса расположился четвертым в личном зачете финиширующего в воскресенье в Бразилии чемпионата мира.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  17.10.2007
Кирилл Каллиников
Гус Хиддинк должен вспомнить 1958 год
На сегодняшний вечер у главного тренера сборной России Гуса Хиддинка намечены война с Англией и подвиг. Для попадания на чемпионат Европы 2008 года ему и его команде в «Лужниках» нужно обыграть английскую сборную... >>
  • //  17.10.2007
Лига чемпионов стартовала с победы казанцев над «Уникахой»
Матчем между обладателем золотых медалей первенства России-2007 казанским «Динамо-ТТГ» и испанским клубом «Уникаха» (Альмерия) стартовал розыгрыш европейской Лиги чемпионов. Команда из столицы Татарстана одержала непростую победу над своим соперником по группе «С» из города Альмерия -- 3:1 (24:26, 25:20, 25:21, 25:21)... >>
  • //  17.10.2007
Reuters
Суперкубок Европы собрал лучших мастеров Старого Света
В Казанском дворце спорта сегодня вечером определится победитель принципиального нового турнира международного календаря мастеров маленькой ракетки -- европейского Суперкубка... >>
  • //  17.10.2007
Михаил Циммеринг
Хроника спортивных событий
Вчера на пресс-конференции в Москве президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев дал обнадеживающий прогноз по поводу выступления российской олимпийской сборной на Играх в Пекине, которые пройдут через год... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика