N°114
03 июля 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  03.07.2007
Трехдневный цикл
Кузнецова и Петрова выиграли субботние поединки

В понедельник в расписание Уимблдонского турнира снова вмешался дождь. Назначенные на 14.00 по московскому времени матчи начались примерно с часовым опозданием, а спустя полтора часа с неба снова закапало. Однако этого времени вполне хватило россиянкам Светлане Кузнецовой, Надежде Петровой и Елене Дементьевой, чтобы доиграть прерванные еще в субботу встречи третьего круга.

«Посеянная» под пятым номером Кузнецова вчера провела на корте всего несколько минут. Ее поединок с 18-летней полькой Агниезкой Радванской был прерван в субботу при счете 6:2, 4:3 в пользу россиянки, и для выхода в 1/8 финала Светлане понадобилось всего два гейма. Сначала она легко взяла свою подачу, а затем отметилась брейком, затратив на саму игру даже меньше времени, чем на разминку.

Казалось, немногим дольше задержится на корте и 11-я ракетка турнира Петрова. Ей для выхода в четвертый круг нужно было выиграть у испанки Вирхинии Руано-Паскуаль лишь на гейм больше. Эта встреча возобновилась при счете 6:3, 3:1, а через 10 минут Надежде для победы оставалось только взять свою подачу. Но при счете 5:2 в пользу россиянки Руано-Паскуаль отметилась брейком. Затем отыграла три матчбола на своей подаче и вскоре, сделав еще один брейк, сравняла счет в сете -- 5:5. Судьба партии в итоге решалась на тай-брейке, где поначалу шла абсолютно равная борьба, а после смены сторон Петрова выиграла четыре очка подряд, а с ними и матч -- 6:3, 7:6 (7:3).

Получившая 12-й номер «посева» Дементьева, как и ее соотечественницы, в субботу также выиграла один сет у стремительно прогрессирующей 16-летней австриячки Тамиры Пажек 6:2. Но прежде чем пошел дождь, Пажек успела взять свою подачу во второй партии и повести на чужой 30:0. Увы, двухдневный перерыв не пошел Елене на пользу. Вчера она сразу же предоставила своей сопернице тройной брейк-пойнт. И хотя следующие три розыгрыша россиянка выиграла, затем снова дала австриячке шанс взять гейм одним ударом и сделала в этот момент двойную ошибку.

Поймавшая кураж Пажек продолжила штамповать брейки, что позволило ей выиграть второй сет со счетом 6:2 и повести в третьем -- 3:0. Только в этот момент Дементьевой удалось наконец наладить свою подачу. Но было уже поздно -- 3:6, 6:2, 6:3 в пользу Пажек, которая в 1/8 финала встретится с другой россиянкой Светланой Кузнецовой.

Соперницей Петровой на этой стадии станет другая перспективная молодая теннисистка, шестая ракетка турнира 19-летняя Ана Иванович из Сербии. Вчера она также доигрывала свой матч 1/16 финала и легко справилась с француженкой Араван Резаи -- 6:3, 6:2. Надежда и Ана ранее играли друг с другом четыре раза, и пока счет личных встреч равный -- 2:2. Правда, их последний поединок в австралийском Сиднее в этом году не был доигран из-за травмы россиянки, но к тому моменту Иванович уверенно вела в счете 6:2, 4:2.

Определилась и соперница Марии Шараповой, которая в 1/8 финала успела пробиться еще в субботу. Ею стала трехкратная победительница «Уимблдона» американка Венус Уильямс, победно доигравшая свой матч с японкой Акикой Моригами, -- 6:2, 3:6, 7:5. Ранее старшую Уильямс Мария обыгрывала трижды. В том числе и в этом году на турнире в Майами. Но их единственная встреча на «Уимблдоне» два года назад закончилась в пользу американки, выигравшей затем свой последний титул на турнирах «Большого шлема». В четвертьфинале победительница этого матча сыграет с сильнейшей в противостоянии Кузнецова--Пажек.

Место в четвертьфинале пока успела застолбить лишь главная фаворитка «Уимблдона» бельгийка Жюстин Энин. В четвертом круге первая ракетка мира и турнира всего за 56 минут разобралась со швейцаркой Патти Шнидер -- 6:2, 6:2.
Владимир БОРИСОВ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  03.07.2007
Игорь Якунин
87% сочинцев уверены в победе своего города в борьбе за Олимпиаду-2014
Накануне голосования в рамках 119-й сессии Международного олимпийского комитета, начавшей работу в столице Гватемалы, по месту проведения зимних Олимпийских игр 2014 года, в Сочи опросили жителей курорта, чтобы выяснить, как они оценивают шансы своего города на успех... >>
//  читайте тему:  Олимпиада - 2014
  • //  03.07.2007
На решающей стадии Мировой лиги россияне сыграют с олимпийскими чемпионами
Завершились матчи в трех группах предварительного этапа Мировой лиги. В квартете «В» осталось провести два поединка Италия -- Япония на Апеннинском полуострове. Однако они абсолютно никакого спортивного значения иметь не будут -- ситуация в турнирной таблице уже полностью ясна... >>
  • //  03.07.2007
Кузнецова и Петрова выиграли субботние поединки
В понедельник в расписание Уимблдонского турнира снова вмешался дождь. Назначенные на 14.00 по московскому времени матчи начались примерно с часовым опозданием, а спустя полтора часа с неба снова закапало... >>
  • //  03.07.2007
В бельгийском городе Гент боями рапиристок и саблистов вчера поздно вечером стартовал европейский чемпионат... >>
  • //  03.07.2007
Хроника спортивных событий
Сборная Бразилии, разгромив команду Чили -- 3:0, реабилитировалась за поражение от мексиканцев в стартовом матче Кубка Америки. Но, несмотря на крупный счет, победа бразильцев не была безоговорочной... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика