N°74
28 апреля 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  28.04.2005
Reuters
«Милан» стал ближе к Стамбулу
Итальянский клуб одной ногой в финале Лиги чемпионов

версия для печати
Во вторник практически определился первый финалист Лиги чемпионов 2004/05. Итальянский «Милан», обыгравший в первом полуфинальном матче голландский «ПСВ» со счетом 2:0, может уже заказывать билеты в Стамбул, где и состоится 25 мая решающий матч турнира: забить в ответной встрече три мяча и не пропустить ни одного чемпиону Голландии вряд ли под силу.

Те не менее еще перед первым матчем главный тренер «Милана» Карло Анчелотти заметил: «Мы осознаем, что исход данного противостояния решится не здесь, а в Эйндховене». Должно быть, наставник решил подстраховаться на тот случай, если его команде дома не удастся выиграть с убедительным счетом, а заодно и сделать комплимент соперникам. Но, откровенно говоря, «ПСВ» мог оправдать предматчевый прогноз Анчелотти.

Матч в Милане, как и следовало того ожидать, начался с атак хозяев. Уже на первых минутах Андрей Шевченко создал полумомент, нанеся несильный удар с лета, с которым голкипер «ПСВ» Гомес справился. У бразильского вратаря чемпионов Голландии и в дальнейшем было немало возможностей проявить себя. Не раз после ударов Креспо, Кака и Шевченко Гомесу приходилось показывать чудеса реакции. А вот его коллегу и соотечественника из «Милана» Диду гости беспокоили в первом тайме достаточно редко. Даже когда отличный момент для взятия ворот имел ворвавшийся по центру в свободную зону Джефферсон Фарфан, удар у него получился слабым, и мяч прилетел прямо к голкиперу итальянского клуба.

Несмотря на все подвиги Гомеса, «Милану» удалось забить еще в первом тайме. На 42-й минуте Шевченко, получив пас вразрез от Кака, вышел один на один с голкипером и хладнокровно отправил мяч в ворота. «Я очень доволен, что смог помочь отличиться Шевченко, -- говорил после матча Кака. -- Этот гол был очень важен. Гомес играл просто великолепно, и если бы мы не забили в первом тайме, то во втором нам бы пришлось очень сложно».

После перерыва футболисты «ПСВ», осознав, что игра от обороны успеха им не принесет, заиграли более активно в атаке. Моменты для взятия ворот имели Луциус, Фарфан, корейцы Ли и Парк, но все их усилия были тщетны: когда сбой давала оборона «Милана», команду выручал Дида. «Во втором тайме наше преимущество было безоговорочным, -- остался доволен действиями своей команды, но не результатом наставник «ПСВ» Гусс Хиддинк. -- Ничья в этом матче была бы более справедливым исходом. Будь у нас хотя бы один форвард такого же класса, как и у соперников, так бы и было. Но мы не сумели реализовать ни одного из своих шести моментов после перерыва в отличие от «Милана», который опять забил в конце тайма».

В ответ на слова Хиддинка можно заметить, что и у «Милана» во втором тайме была не одна возможность увеличить счет. Чего стоит хотя бы удар Шевченко, который, приняв мяч на грудь, вторым касанием пытался перебросить его через вратаря. Гомес опять выручил команду. А вот уже в компенсированное время бразильскому вратарю не повезло. Дважды в этом эпизоде рикошеты сыграли против него, первый раз -- когда бил Кака, а второй -- когда на добивании удачно сыграл датский форвард Даль Томассон, установивший окончательный счет 2:0, благодаря которому «Милан» уже шагнул одной ногой в финал.

Впрочем, Карло Анчелотти по-прежнему осторожен в прогнозах. «Нам рано праздновать. Результат хороший, но «ПСВ» очень хорошая команда, и в ответном матче нам будет трудно сохранить свое преимущество, -- сказал наставник «Милана». -- В первом тайме мы показали лучший свой футбол, а во втором, увлекшись обороной, не так часто шли в контратаки».

Не обещает легкой жизни «Милану» в ответной встрече и Гус Хиддинк: «Я был бы доволен даже поражением со счетом 0:1, а 0:2 -- это уже много. Но все равно я уже успел поговорить со своими игроками, и они уверили меня, что сделают все возможное, чтобы отыграться во втором матче».
Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  28.04.2005
Reuters
Итальянский клуб одной ногой в финале Лиги чемпионов
Во вторник практически определился первый финалист Лиги чемпионов 2004/05. Итальянский «Милан», обыгравший в первом полуфинальном матче голландский «ПСВ» со счетом 2:0, может уже заказывать билеты в Стамбул, где и состоится 25 мая решающий матч турнира... >>
  • //  28.04.2005
Питерское «Динамо» вышло в финал Евролиги ФИБА
«Финал четырех» Евролиги ФИБА в Стамбуле вчера открылся матчем двух наших клубов -- подмосковных «Химок» и проводящими первый сезон в своей истории питерскими динамовцами... >>
  • //  28.04.2005
AP
На днях в контексте со словом «допинг» вновь прозвучала фамилия российской теннисистки Светланы Кузнецовой. Поводом для этого стала проверка в антидопинговой лаборатории Гента пробы «В», которая подтвердила результаты первоначального анализа «А»... >>
  • //  28.04.2005
Ассоциация теннисистов-профессионалов приняла решение впервые в истории провести под своей эгидой турнир во Вьетнаме. Состязания «Интернациональной серии» пройдут с 26 сентября по 2 октября этого года в Хошимине на закрытой арене, трибуны которой вмещают 5000 зрителей... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика