N°39
10 марта 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  10.03.2005
ИТАР-ТАСС
Динамовская ссылка
«Бело-голубые» переехали в Сетунь и проиграли

версия для печати
За три тура до окончания регулярного чемпионата его интрига обострилась сразу на двух фронтах. Два подряд поражения лидера суперлиги столичного «Динамо» позволили тольяттинской «Ладе» и «Магнитке» приблизиться к москвичам и также реально претендовать на первое место в четырехкруговом турнире, которое дает преимущество своего льда на всех стадиях плей-офф. Уже известны шесть команд, продолжающих борьбу за награды чемпионата России, практически обеспечил себе место в заветной восьмерке новокузнецкий «Металлург», а вот за последнюю путевку в плей-офф в оставшихся матчах нас ожидает напряженное соперничество «Химика» и «Нефтехимика». Нижнекамцы пока опережают подмосковных хоккеистов на три очка, но многое, если не все, решится в очной встрече этих клубов 13 марта.

Динамовцам на время подготовки и проведения чемпионата мира по фигурному катанию пришлось перебраться с привычной Малой спортивной арены «Лужников» на лед дворца спорта «Крылья Советов» в Сетуни. Премьера «бело-голубых» на площадке другой столичной команды, выступающей дивизионом ниже, не удалась. У «Динамо» наконец-то вошел на игру нападающий «Бостона» Сергей Самсонов, выступавший в одном звене с Алексеем Терещенко и Павлом Росой. Звездный новичок хозяев, прибывший из-за океана еще в начале февраля, долгое время не играл по банальной причине отсутствия должных физических кондиций. По словам главного тренера «Динамо» Владимира Крикунова, Самсонов до сих пор не набрал оптимальной формы. Ему просто дали шанс попробовать свои силы. Сергей продемонстрировал неплохое индивидуальное мастерство, однако ему явно недоставало взаимопонимания с партнерами. Крикунов в преддверии плей-офф продолжает экспериментировать с различными сочетаниями хоккеистов и на этот раз в ударной тройке выпустил трех самых забивных форвардов -- Александра Фролова, Александра Овечкина и Павла Дацюка.

Фролов, отправлявшийся три сезона назад в Северную Америку именно из «Крыльев Советов», на знакомом льду чувствовал себя как рыба в воде и стал автором единственной шайбы у «Динамо». В середине третьего периода Александр до минимума сократил отставание своей команды, правда, в оставшееся игровое время москвичи не смогли добиться большего. Великолепно провел матч голкипер «Лады» Марк Ламот. Трудно даже поверить, что в прошлом сезоне ему так и не досталось места в составе «Детройта» и канадец выступал в Американской хоккейной лиге (АХЛ) за скромный «Гранд-Рапидс Гриффинс».

У омского «Авангарда» из-за дисквалификации матч с «Кузней» пропускал «тафгай» Андрей Назаров. Грязный Наз, как величают этого игрока в хоккейных кругах, в поединке предыдущего тура с «Локомотивом» вступился за своего партнера по команде чеха Яромира Ягра и спровоцировал грандиозную драку. В результате ярославского побоища противники за матч набрали 322 минуты штрафного времени, установив новый рекорд чемпионатов России. По удивительнейшему совпадению ровно год назад был сыгран самый грубый матч в истории НХЛ -- драчуны из «Оттавы» и «Филадельфии» заработали 419 минут штрафа. Абсолютный же рекорд всех времен и народов установлен в прошлом сезоне в матче Сербия и Черногория -- Литва, прошедшем в рамках третьего дивизиона чемпионата мира. Представители нехоккейных держав, несмотря на очевидное преимущество прибалтов в счете (14:3), всю встречу провели в сплошных драках и стычках. Судьи, в том числе и российский арбитр Владислав Киселев, только и делали, что фиксировали наказания. Их суммарное время тогда составило фантастическое число -- 522 минуты.

Возвращаясь к игре в Омске, отметим, что Ягр, оставшись без штатного телохранителя, вовсе не растерялся. Яромир отдал рекордные для себя в России три результативные передачи. Чех, прибывший в Омск в конце ноября, в чемпионате России провел на 20--25 матчей меньше большинства остальных нападающих из разных клубов, но уже успел войти в дюжину лучших бомбардиров по системе «гол плюс пас» -- 34 (16+18) очка в 29 встречах. У соотечественника Ягра из магнитогорского «Металлурга» Патрика Элиаша обозначились серьезные проблемы со здоровьем. В марте из-за плохого самочувствия он не провел ни одного матча. У врачей были подозрения и на пищевое отравление, и на желтуху. Окончательный диагноз клубные медики вынесут по результатам расширенного медицинского обследования и анализов.

Суперлига. Результаты матчей. 61-й тур. «Динамо» -- «Локомотив» -- 1:2, «Авангард» -- «Металлург» (Нк) -- 5:3, «Металлург» (Мг) -- «Спартак» -- 5:2, «Химик» -- «Сибирь» -- 1:0, СКА -- «Нефтехимик» -- 2:6, «Северсталь» -- «Ак Барс» -- 3:5, «Молот» -- ЦСКА -- 0:3, «Салават Юлаев» -- «Лада» -- 1:3. Лидируют: «Динамо» -- 117 очков (57 игр), «Лада» -- 116 (58), «Металлург» (Мг) -- 113 (57), «Ак Барс» -- 111 (57), «Локомотив» -- 99 (57).
Владимир ИЛЬИН


  СПОРТ  
  • //  10.03.2005
Reuters
«Челси» выиграл свою Лигу чемпионов
Вряд ли матч «Челси» --«Барселона» войдет в учебники. Это скорее художественная литература. Бестселлер, который надо смотреть на одном дыхании, стараться не упустить сюжетную линию и не отвлекаться на всяческие тактические ухищрения... >>
  • //  10.03.2005
Индивидуальная гонка подарила миру новое имя
На чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия) разыграны награды в шести дисциплинах. В общекомандном зачете лидирует сборная Германии -- три золотые, две серебряные и две бронзовые награды... >>
  • //  10.03.2005
ИТАР-ТАСС
«Бело-голубые» переехали в Сетунь и проиграли
За три тура до окончания регулярного чемпионата его интрига обострилась сразу на двух фронтах. Два подряд поражения лидера суперлиги столичного «Динамо» позволили тольяттинской «Ладе» и «Магнитке» приблизиться к москвичам и также реально претендовать на первое место в четырехкруговом турнире, которое дает преимущество своего льда на всех стадиях плей-офф... >>
  • //  10.03.2005
На Международном шахматном супертурнире в Линаресе (Испания) Гарри Каспаров одержал три победы подряд, и за два тура до окончания состязаний практически обеспечил себе первое место в итоговой классификации... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика