N°31
24 февраля 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  24.02.2005
Вся Москва пришла на Ягра
«Авангард» проиграл «Динамо» при полных трибунах

версия для печати
Очередной приезд в Москву звездного чешского форварда Яромира Ягра, выступающего за омский «Авангард», вызвал аншлаг на домашней арене столичного «Динамо» в Лужниках. Трибуны были переполнены второй раз в сезоне -- предыдущий пик зрительской активности пришелся на встречу «бело-голубых» с казанским «Ак Барсом». Хозяева не разочаровали своих многочисленных поклонников, победив действующего чемпиона страны в интересном поединке -- 4:2. Получили удовольствие и персональные почитатели Ягра -- чех, впервые в этом сезоне игравший на льду Малой спортивной арены, отличился забитой шайбой.

В составе победителей здорово сыграли хоккеисты первого звена. Павел Дацюк сделал дубль, а лучший снайпер суперлиги чех Павел Роса отдал сразу три результативные передачи. Матч изобиловал силовой борьбой и стычками отдельных хоккеистов. Правда, вчера совершенно не был заметен штатный тафгай омичей Андрей Назаров. В третьем периоде главный тренер Валерий Белоусов вообще перестал выпускать его на лед, и Андрей благополучно справил своеобразный юбилей: будучи формально нападающим, Назаров не может забить гол уже 60 официальных матчей подряд.

Динамовцы дважды вели в счете, и омичам удавалось восстановить равновесие. Особенно хорош был гол Ягра -- чех совершил прицельный кистевой бросок, и голкипер хозяев Виталий Еремеев оказался бессилен. Страж ворот «Динамо» в начале второго периода совершил грубую ошибку, не справившись со щелчком Панова, но впоследствии Еремеев неоднократно выручал свою команду во время затяжных штурмов «Авангарда».

Яростный гнев публики в первом периоде вызвал грубый фол со стороны Максима Сушинского. Во второй 20-минутке получил две минуты незапланированного отдыха и сам Ягр. Совершив нарушение (как и у Сушинского -- откровенная задержка руками), он долго удивлялся решению судьи о наказании. Возможно, в НХЛ великих игроков за подобные провинности и не штрафуют, но в России на личности не смотрят. Следующим экзекутором Ягра стал Павел Дацюк, который это большинство реализовал, установив окончательный счет матча.

На другом столичном матче «Спартак» -- ЦСКА, который, по сути, не имел никакого значения для соперников, в центре внимания оказались фанаты. После гола армейского капитана Николая Пронина на трибунах разразилась драка. Милиция была не готова к такому повороту событий, стражи порядка не сразу ринулись разнимать дерущихся. После матча наставник «Спартака» Сергея Шепелев заявил, что на оставшиеся игры будет активно привлекать ребят из молодежной команды, дав понять, что «красно-белые» собираются завершать чемпионат фактически резервным составом.

У «Магнитки» в победной встрече с «Химиком», который отчаянно пытается зацепиться за место в заветной восьмерке, солировали чешские легионеры. Два гола записал в свой актив Патрик Элиаш (это его первый дубль в России), забитой шайбой и результативной передачей отличился однофамилец главного тренера «Магнитки» Петр Сикора. Добилась успеха и еще одна команда, претендующая на первое место в турнирной таблице по итогам регулярного чемпионата. «Лада» в Тольятти обыграла питерский СКА, продолжив преследование «Динамо». «Ак Барс» в Новокузнецке решил для себя все вопросы уже в первом периоде -- на перерыв казанцы ушли при счете 3:0.

Не исключено, что в заключительных турах команды, находящиеся на пятой--седьмой строчках таблицы, поведут тактическую борьбу за выбор соперника в первом раунде плей-офф. Преимущество своей площадки этим клубам уже не получить, так как отставание от четвертого места слишком велико, но вряд ли кто-то захочет составить четвертьфинальную пару с «Ак Барсом». Возможно, «Авангард» и ярославский «Локомотив» устроят своего рода «сюрпляс», пропуская друг друга на невыгодную с точки зрения перспективы встретиться с казанцами пятую позицию.

Результаты матчей. 56-й тур. «Спартак» -- ЦСКА -- 2:4, «Динамо» -- «Авангард» -- 4:2, «Металлург» (Нк) -- «Ак Барс» -- 1:4, «Сибирь» -- «Нефтехимик» -- 1:3, «Металлург» (Мг) -- «Химик» -- 4:1, «Салават Юлаев» -- «Северсталь» -- 2:1, «Лада» -- СКА -- 3:1. Лидируют (сыграно по 53 матча): «Динамо» -- 110 очков, «Лада» -- 107, «Металлург» (Мг) -- 106, «Ак Барс» -- 101.
Илья ТРИСВЯТСКИЙ


  СПОРТ  
  • //  24.02.2005
Reuters
Василий Рочев переиграл соперников тактически
На чемпионате мира в немецком Оберстдорфе российский лыжник Василий Рочев завоевал «золото» в спринте. На финише решающего забега всего 0,2 сек. разделили 24-летнего спортсмена из Сыктывкара и норвежца Тура Арне Хетланна... >>
  • //  24.02.2005
«Авангард» проиграл «Динамо» при полных трибунах
Очередной приезд в Москву звездного чешского форварда Яромира Ягра, выступающего за омский «Авангард», вызвал аншлаг на домашней арене столичного «Динамо» в Лужниках... >>
  • //  24.02.2005
Reuters
В стартовых матчах плей-офф все гости потерпели поражение
Крайне негостеприимно обошлись со своими соперниками команды, бывшие во вторник хозяевами первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов. Во всех четырех матчах гости потерпели поражение... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика