N°186
07 октября 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  07.10.2005
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Jomi Massage (Дания). Очередные фрики от лейбла Bad Taste. Всегда безупречные The Tiger Lillies провели свои недавние гастроли несколько вяло, но вот эти люди, даром что играют lo-fi-pop пополам с металлом, присесть не дадут. 7 октября в «Запаснике», 22.00. 8 октября в «Клубе на Брестской», 22.00.

Melvin Vines (труба; США), Gregory Porter (вокал; США) и Трио Аркадия Овруцкого. Мастера современного джазового мейнстрима выступят 7 и 8 октября в «Ле Клубе», 20.30.

«Чемпионат мира по пляжной фотографии». В конкурсе участвовали все желающие вне зависимости от возраста и умения фотографировать. На чемпионат было прислано более тысячи работ. Критерии жюри -- самые веселые и смешные сюжеты на тему пляжного отдыха. Сегодня будут объявлены победители, и лучшие работы покажут в режиме слайд-шоу. На вечеринке в честь награждения лауреатов отыграют диджеи Олег Нестеров, Костров и дуэт «Кругозоры». 8 октября в Keks, 19.00.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДЛИННЫЕ РУКИ 2»

Shelley Hirsch (вокал; США) и Pauline Oliveros (аккордеон; США). Хирш -- одна из самых интересных вокалисток нью-йоркского андерграунда -- постоянная участница проектов культового клуба Knitting Factory. Шелли Хирш работала с такими корифеями авангарда, как Джон Зорн, Александр фон Шлиппенбах, Нед Ротенберг и другие. После нее, во втором отделении концерта на сцену выйдет звезда инструментальной авангардной музыки, соратница знаменитого минималиста Терри Райли аккордеонистка Полин Оливерос. 7 октября в «Доме», 20.00.

Сайнхо Намчылак (вокал; Тува--Австрия) и Сергей Летов (саксофон). 7 октября в Государственном центре современного искусства, 20.00.

Sachiko M (Япония) и Otomo Yoshihide (Япония). В этот вечер два радикальных электронных диджея отыграют каждый по сету. Отомо Йошихиде, как всегда, поиграет на вертушках без пластинок, а также задействует все подручные предметы -- от стаканов до стульев. 8 октября в «Доме», 20.00.

Mark Stewart (гитара; США), David Moss (ударные, вокал; США), Charles Gayle (саксофон, вокал, рояль; США). Концерт троих нью-йоркцев, которых объединяет только то, что они живут в одном городе, и то, что они новаторы каждый в своем стиле. Мосс -- импровизатор, составляющий звуковые коллажи из джаза, рока и новой академической музыки. Гейл, уже будучи культовым, прославленным музыкантом, до сих пор часто играет фри-джаз прямо на улицах Нью-Йорка. Стюарт же вообще работает во всех стилях сразу и к тому же на инструментах собственного изготовления. 9 октября в «Доме», 20.00.

КОНЦЕРТЫ

Roomful оf Blues, Николай Арутюнов и «Лига блюза». Блюз. 7 октября в Светлановском зале Московского Дома музыки, 19.00.

Фестиваль музыки Леонида Десятникова «Любовь и жизнь поэта». Концерт «Современники и классики». Камерный оркестр «Кремерата Балтика» п/у Гидона Кремера и солистка Ула Улиона (альт; Литва) будут играть сочинения Десятникова, Шостаковича, Канчели и Перголези. 8 октября в Большом зале Консерватории, 19.00.

Творческий вечер Леонида Десятникова с участием пианистов Алексея Гориболя, Леонида Десятникова, Полины Осетинской, скрипача Назара Кожухаря, тенора Марата Галиахметова и виолончелиста Бориса Андрианова. 9 октября в Еврейском культурном центре, 19.00.

КИНО

«Время прощания» (Франция, 2005). Режиссер Франсуа Озон. В ролях Мельвиль Пупо, Валерия Бруни-Тедески, Жанна Моро, Мари Ривер. Молодой фотограф узнает, что смертельно болен. За оставшееся время он решает пересмотреть свои отношения с близкими, а заодно стать отцом. «35 ММ», «МДМ-кино», «Ролан», «Формула кино», «Художественный».

«Револьвер» (Великобритания--Франция, 2005). Режиссер Гай Ричи. В ролях Джейсон Стэтем, Рэй Лиотта, Винсент Пасторе, Андре Бенджамин, Тони Игава. «Киноцентр», «МДМ-кино», «Октябрь», «Пять звезд», «Пять звезд -- Новокузнецкая», «Ролан», «Романов-Синема», «Формула кино».

ТЕАТРЫ

Открытие театра «Практика». Основатель «Золотой маски» Эдуард Бояков создал в Москве новый театральный проект, который предоставит сцену молодым и самым радикальным режиссерам и драматургам для творческих экспериментов. На открытии в течение 24 часов гостям театра будет предъявляться творческое кредо театра, его концепция, показаны фрагменты будущих спектаклей -- все это в форме провокаций, скетчей, авторских монологов и пластических импровизаций. 7 октября в 12.00, 15.00, 18.00, 21.00, 0.00. 8 октября в 3.00, 6.00, 9.00. Трехпрудный переулок, 11/13.

«Господа Головлевы» М. Салтыкова-Щедрина. Премьера. Режиссер Кирилл Серебренников. В ролях Алла Покровская, Сергей Сосновский, Евгений Миронов, Эдуард Чекмазов, Алексей Кравченко. 7--9 октября в МХТ им. А.П. Чехова (Малая сцена), 19.00.

«Мнимый больной» Ж.-Б. Мольера. Режиссер Сергей Женовач. В ролях Василий Бочкарев, Евгения Глушенко, Александр Клюквин, Владимир Носик, Виктор Низовой. 8 и 9 октября в Малом театре, 19.00.

Факс: (095) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru



реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  07.10.2005
Reuters
Места возможных землетрясений пытаются предсказать даже по облакам
Дальневосточные спасатели, прекрасно понимая, что живут если не в прямом смысле на вулкане, то уж точно в зоне повышенной тектонической активности, намерены для прогнозирования землетрясений использовать все доступные методы... >>
  • //  07.10.2005
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  07.10.2005
Прогноз на ближайшие дни
На европейскую территорию России из Прибалтики прибыл новый мощный антициклон. В центральных областях наступление антициклона привело к разрушению холодного атмосферного фронта, и существенных дождей так и не было... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика