N°136
29 июля 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  29.07.2005
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Петр Мамонов. Один из важнейших деятелей современной музыки, лидер легендарных «Звуков Му» уже очень давно не давал концертов, предпочитая играть спектакли. Сегодня Петр Николаевич наконец-то выступит с концертной программой «Мыши + Зелененький», составленной на материале двух последних альбомов. 29 июля в «Апельсине», 20.30.

Magyar Posse (Финляндия). Камерный построковый оркестр с обилием струнных инструментом и множеством красивейших пронзительных баллад. 29 июля в «Проекте ОГИ», 22.00.

Hird (Швеция). Электронный new-jazz. 29 июля в кафе Keks, 23.00.

«Дети Пикассо». 29 июля в «Китайском летчике Джао Да», 23.00.

Светлана Сурганова. 31 июля в «Б2», 21.00.

КОНЦЕРТЫ

«Моцарт-гала». Теодор Курентзис, один из самых интересных дирижеров молодого поколения, вместе с оркестром Musica Aeterna Ensemble и хором New Siberian Singers выступит в парадном дворе дворца усадьбы «Архангельское». В программе концерта сочинения Моцарта и Бетховена. 29 июля в 18.00.

OPEN AIR

«Пикник «Афиши». Гостей ожидает множество летних развлечений: бадминтон, фрисби, петанк и так далее. Необычайно обширна концертная программа: на главной сцене будут играть группы Sons and Daughters (Великобритания), Hird (Швеция), «Маркшейдер Кунст», Esthetic Education (Украина), Magyar Posse (Финляндия), M83 (Франция), Netslov, Silence Kit, VAL Klezmer Band (Германия--Польша) и Zagar (Венгрия); на малой сцене -- «Контрабанда», «Люмены», 2H Company, Aienn, Mujuice, Offside, Oid, диджеи Ковалев, Кубиков и Zaiц, Сапрыкин, Epic Soundsystem. Кроме того, предполагается театральная программа в исполнении танцоров театра «ЦЕХ» и участников фестиваля «Новая драма», поэтические чтения с участием Дмитрия Воденникова, Евгении Лавут, Андрея Родионова и других, а также показ мультфильмов разных стран и финских короткометражек. 30 июля в парке «Красная Пресня» (между Экспоцентром и Центром международной торговли), 12.00--22.00.

Фестиваль мировой культуры Ethnolife. Фестивальная программа включает в себя семинары, мастер-классы и прочие образовательные мероприятия. Вечером же всех гостей ждут на концерт. Среди участников концертной программы группы «Вопли Видоплясова», «Рада и Терновник», «Намгар», Kirkincho Sp., Safety Magic, «Мельница», Севара Назархан и многие другие. 29--31 июля на курорте «Сорочаны» (49 км от МКАД по Дмитровскому ш., дер. Курово), 8.00--4.00.

Фестиваль «Путинка-блюз». Участвуют Crossroadz, Modern Blues Band, Михаил Мишурис и его оркестр, Stainless Blues Band, Off Beat, Dirty Dozen, Доктор Аграновский и другие блюзовые команды. Специальные гости фестиваля -- Гарик Сукачев и «Неприкасаемые», Александр Ф. Скляр и «Ва-банк». 31 июля в Event Center (рядом с Гребным каналом), 14.00.

КИНО

«Стелс» (США, 2005). Режиссер Роб Коэн. В ролях Джош Лукас, Джессика Бил, Джеми Фокс, Сэм Шепард. Создан самый совершенный в мире самолет-невидимка, управляемый роботом, -- безупречный и дающий фору любому асу. Но, как вскоре выясняется, живые пилоты тоже не останутся без работы: в невидимку попадает молния, его компьютер «сходит с ума» и начинает уничтожать все на своем пути. Чтобы предотвратить третью мировую войну, летчикам придется перехитрить совершенный интеллект. «Баррикады», «Горизонт», «Киномир», «Под куполом», «Пушкинский», «Пять звезд», «Пять звезд -- Новокузнецкая», «Ударник», «Формула кино».

«Переводчица» (США, 2005). Режиссер Сидни Поллак. В ролях Николь Кидман, Шон Пенн, Иван Атталь, Тсаи Чин, Кэтрин Киннер. Политический триллер. Переводчица, работающая в штаб-квартире ООН, случайно подслушивает разговор о готовящемся убийстве африканского лидера. Она нечаянно обнаруживает себя и сама становится мишенью. «Америка-Синема», «Горизонт», «Киноцентр», «Пять звезд», «Пять звезд -- Новокузнецкая», «Романов-Синема», «Стрела», «Формула кино», «Художественный».

«Мама, не горюй 2» (Россия, 2005). Режиссер Максим Пежемский. В ролях Андрей Панин, Гоша Куценко, Иван Бортник, Евгений Сидихин, Сергей Колтаков, Федор Бондарчук, Михаил Ефремов. «Зарядье», «МДМ-кино», «Пять звезд», «Пять звезд -- Новокузнецкая», «Ролан», «Романов-Синема», «Формула кино».

«Фантастическая четверка» (США, 2005). Режиссер Тим Стори. В ролях Йан Гриффитс, Майкл Чиклис, Джессика Альба, Крис Эванс. Блокбастер с прекрасными спецэффектами -- очередная экранизация комиксов, на этот раз об астронавтах, которые попали в космосе под сильное излучение и на Земле неожиданно открыли в себе невиданные способности. «Зарядье», «Киноцентр», «МДМ-кино», «Формула кино».

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА

«Лес» А.Н. Островского. Спектакль театра Comedie Francaise. Режиссер Петр Фоменко. В ролях М. Робин, А. Кесслер, М. Шевалье, Ж. Жироудон, К. Фенрсен. Рецензию на спектакль читайте на стр. 10. На сцене МХТ им. А.П. Чехова, 29 июля в 19.00; 30 июля в 17.00.

МУЗЕИ

Музей пива. Открытие третьего в России музея пива после питерского и чувашского. В экспозиции -- коллекция экспонатов из истории пивоварения на Руси. Кроме осмотра выставки можно будет попасть на производство и посмотреть, как делают пиво сейчас, а также обучиться основным навыкам профессиональной дегустации пива. Пивоваренный завод «Очаково».

СПОРТ

Первый московский фестиваль яхт. В программе парад лучших московских яхт, детская парусная регата, показательные выступления спортсменов на аквабайках и водных лыжах, шоу пожарных катеров и фейерверк. 30 июля на Пушкинской (Нескучный сад) и Фрунзенской набережных и Андреевском мосту, 20.00.

Факс: (095) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  29.07.2005
Михаил Циммеринг
ТНТ открыл второй сезон популярного реалити-шоу
«Мы начинаем очередной экстремальный эксперимент над человеком». Именно с таких слов в минувшую среду генеральный директор телеканала ТНТ Роман Петренко начал презентацию второго сезона реалити-шоу «Голод»... >>
  • //  29.07.2005
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  29.07.2005
Прогноз на ближайшие дни
К юго-западу от Москвы усиливается влияние антициклона, но лишь на пару дней, благодаря чему в пятницу и субботу в центре России дождей практически не будет, температура днем +23...+29оС, ночью станет прохладнее: +12...+17оС... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика