Время новостей
     N°136, 29 июля 2005 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  29.07.2005
Афиша
КЛУБЫ

Петр Мамонов. Один из важнейших деятелей современной музыки, лидер легендарных «Звуков Му» уже очень давно не давал концертов, предпочитая играть спектакли. Сегодня Петр Николаевич наконец-то выступит с концертной программой «Мыши + Зелененький», составленной на материале двух последних альбомов. 29 июля в «Апельсине», 20.30.

Magyar Posse (Финляндия). Камерный построковый оркестр с обилием струнных инструментом и множеством красивейших пронзительных баллад. 29 июля в «Проекте ОГИ», 22.00.

Hird (Швеция). Электронный new-jazz. 29 июля в кафе Keks, 23.00.

«Дети Пикассо». 29 июля в «Китайском летчике Джао Да», 23.00.

Светлана Сурганова. 31 июля в «Б2», 21.00.

КОНЦЕРТЫ

«Моцарт-гала». Теодор Курентзис, один из самых интересных дирижеров молодого поколения, вместе с оркестром Musica Aeterna Ensemble и хором New Siberian Singers выступит в парадном дворе дворца усадьбы «Архангельское». В программе концерта сочинения Моцарта и Бетховена. 29 июля в 18.00.

OPEN AIR

«Пикник «Афиши». Гостей ожидает множество летних развлечений: бадминтон, фрисби, петанк и так далее. Необычайно обширна концертная программа: на главной сцене будут играть группы Sons and Daughters (Великобритания), Hird (Швеция), «Маркшейдер Кунст», Esthetic Education (Украина), Magyar Posse (Финляндия), M83 (Франция), Netslov, Silence Kit, VAL Klezmer Band (Германия--Польша) и Zagar (Венгрия); на малой сцене -- «Контрабанда», «Люмены», 2H Company, Aienn, Mujuice, Offside, Oid, диджеи Ковалев, Кубиков и Zaiц, Сапрыкин, Epic Soundsystem. Кроме того, предполагается театральная программа в исполнении танцоров театра «ЦЕХ» и участников фестиваля «Новая драма», поэтические чтения с участием Дмитрия Воденникова, Евгении Лавут, Андрея Родионова и других, а также показ мультфильмов разных стран и финских короткометражек. 30 июля в парке «Красная Пресня» (между Экспоцентром и Центром международной торговли), 12.00--22.00.

Фестиваль мировой культуры Ethnolife. Фестивальная программа включает в себя семинары, мастер-классы и прочие образовательные мероприятия. Вечером же всех гостей ждут на концерт. Среди участников концертной программы группы «Вопли Видоплясова», «Рада и Терновник», «Намгар», Kirkincho Sp., Safety Magic, «Мельница», Севара Назархан и многие другие. 29--31 июля на курорте «Сорочаны» (49 км от МКАД по Дмитровскому ш., дер. Курово), 8.00--4.00.

Фестиваль «Путинка-блюз». Участвуют Crossroadz, Modern Blues Band, Михаил Мишурис и его оркестр, Stainless Blues Band, Off Beat, Dirty Dozen, Доктор Аграновский и другие блюзовые команды. Специальные гости фестиваля -- Гарик Сукачев и «Неприкасаемые», Александр Ф. Скляр и «Ва-банк». 31 июля в Event Center (рядом с Гребным каналом), 14.00.

КИНО

«Стелс» (США, 2005). Режиссер Роб Коэн. В ролях Джош Лукас, Джессика Бил, Джеми Фокс, Сэм Шепард. Создан самый совершенный в мире самолет-невидимка, управляемый роботом, -- безупречный и дающий фору любому асу. Но, как вскоре выясняется, живые пилоты тоже не останутся без работы: в невидимку попадает молния, его компьютер «сходит с ума» и начинает уничтожать все на своем пути. Чтобы предотвратить третью мировую войну, летчикам придется перехитрить совершенный интеллект. «Баррикады», «Горизонт», «Киномир», «Под куполом», «Пушкинский», «Пять звезд», «Пять звезд -- Новокузнецкая», «Ударник», «Формула кино».

«Переводчица» (США, 2005). Режиссер Сидни Поллак. В ролях Николь Кидман, Шон Пенн, Иван Атталь, Тсаи Чин, Кэтрин Киннер. Политический триллер. Переводчица, работающая в штаб-квартире ООН, случайно подслушивает разговор о готовящемся убийстве африканского лидера. Она нечаянно обнаруживает себя и сама становится мишенью. «Америка-Синема», «Горизонт», «Киноцентр», «Пять звезд», «Пять звезд -- Новокузнецкая», «Романов-Синема», «Стрела», «Формула кино», «Художественный».

«Мама, не горюй 2» (Россия, 2005). Режиссер Максим Пежемский. В ролях Андрей Панин, Гоша Куценко, Иван Бортник, Евгений Сидихин, Сергей Колтаков, Федор Бондарчук, Михаил Ефремов. «Зарядье», «МДМ-кино», «Пять звезд», «Пять звезд -- Новокузнецкая», «Ролан», «Романов-Синема», «Формула кино».

«Фантастическая четверка» (США, 2005). Режиссер Тим Стори. В ролях Йан Гриффитс, Майкл Чиклис, Джессика Альба, Крис Эванс. Блокбастер с прекрасными спецэффектами -- очередная экранизация комиксов, на этот раз об астронавтах, которые попали в космосе под сильное излучение и на Земле неожиданно открыли в себе невиданные способности. «Зарядье», «Киноцентр», «МДМ-кино», «Формула кино».

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА

«Лес» А.Н. Островского. Спектакль театра Comedie Francaise. Режиссер Петр Фоменко. В ролях М. Робин, А. Кесслер, М. Шевалье, Ж. Жироудон, К. Фенрсен. Рецензию на спектакль читайте на стр. 10. На сцене МХТ им. А.П. Чехова, 29 июля в 19.00; 30 июля в 17.00.

МУЗЕИ

Музей пива. Открытие третьего в России музея пива после питерского и чувашского. В экспозиции -- коллекция экспонатов из истории пивоварения на Руси. Кроме осмотра выставки можно будет попасть на производство и посмотреть, как делают пиво сейчас, а также обучиться основным навыкам профессиональной дегустации пива. Пивоваренный завод «Очаково».

СПОРТ

Первый московский фестиваль яхт. В программе парад лучших московских яхт, детская парусная регата, показательные выступления спортсменов на аквабайках и водных лыжах, шоу пожарных катеров и фейерверк. 30 июля на Пушкинской (Нескучный сад) и Фрунзенской набережных и Андреевском мосту, 20.00.

Факс: (095) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru