N°9
22 января 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  22.01.2004
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Veni, Vidi, Video. Показ конкурсной программы Мадридского фестиваля экспериментального кино и видео Vallecas puerta del cine (2003). Сегодня, не уезжая из Москвы, можно будет увидеть все лучшее из того, что создавалось в области визуальных экспериментов за прошедший год. Будет показана полная подборка короткометражных кино- и видеофильмов (всего 33 картины), присланных на фестиваль из Испании и Объединенной Европы, прошедших отбор жюри и попавших в список финалистов. «Дом», 19.00.

Гэри Примич (губная гармоника, вокал) и его ансамбль: Джим Старборд (барабаны), Дэйв Весселовски (бас, гитара), Шорти (Коротышка) Ленуар (гитара). Примич не играет старых заезженных мелодий, но при этом в его музыке чувствуется крепкая блюзовая традиция. Кроме этого, Примич талантливый новатор и автор: он расширяет диапазоны блюза и привносит в него новое звучание. 22 января в «Б2», 21.00. 23 января в «Ритм-н-блюз кафе», 22.00. 24 января мастер-класс в B.B. King в 17.00 и концерт в Forte в 21.00.

«Отк Jam Band». Совместный проект участников «Вежливого отказа» (замечательной, но, увы, уже не существующей группы) и других музыкантов: Андрей Соловьев, Иван Соколовский, Игорь Дегтярюк, Павел Карманов, Дмитрий Шумилов, Михаил Митин, Владимир Давыдов. «Проект О.Г.И.», 22.00.

«Южный фронт» (Тель-Авив). Русская эмигрантская группа очень старается не попасть в какие-либо каноны и играет дикую смесь из латиноамериканских и джазовых стилей, а также хип-хопа и т.д. Причем все это с русскими текстами, что безусловно делает ей честь не только в патриотическом, но и музыкальном плане. 22 января в «Китайском летчике Джао Да», 23.00. 23 января в «Проекте О.Г.И.», 22.00. 25 января в «Форпосте», 19.00.

Theodor Bastard (Санкт-Петербург). Смесь готики с арабскими мотивами и трип-хопом. На сегодняшнем концерте кроме прочего состоится презентация нового клипа на песню «Пустота» -- результат совместной работы с московским флэш-аниматором Колом Беловым. «Шестнадцать тонн», 22.00.

Reelroad (Санкт-Петербург). Кельтско-славянский фолк. Презентация нового альбома «Стрела». «Клуб на Брестской», 21.00.

Квартет Юрия Маркина (фортепиано). Джаз. «Курс», 20.00.

«Рада и Терновник». Альтернативный рок. Art Garbage, 22.30.

Новое итальянское меню в «Апшу». В меню появились блюда итальянской кухни. В программе вечера итальянская музыка и песни, дегустация итальянских вин. 20.00.

КОНЦЕРТЫ

Фестиваль духовной музыки Veni Sancte Spiritus. Ансамбль солистов "Мадригал" п/у Лидии Давыдовой исполнит произведения Морли, Уилкса, Булла, Мэлвилла и Перселла. Англиканская церковь Св. Андрея (Вознесенский пер.), 19.30.

КИНОПРЕМЬЕРЫ

«Властелин Колец: Возвращение короля» (США -- Новая Зеландия, 2003). Режиссер Питер Джексон. В ролях Элайджа Вуд, Йен Маккеллен, Вигго Мортенсен, Шон Эстин, Лив Тайлер, Билли Бойд, Доминик Монаган, Орландо Блум, Джон Риз-Дэйвис, Иэн Холм, Кристофер Ли, Кейт Бланшетт. В заключительной части трилогии о Войне Кольца рассказывается о возвращении в Гондор рода королей Нуменора и завершении миссии Хранителя. Nescafe IMAX, «Америка-Синема», «Баррикады», «Горизонт», «Кодак-Киномир», «Пушкинский», «Пять звезд», «Ролан», «Стрела», «Ударник», «Формула кино».

«Все или ничего» (Великобритания -- Франция, 2002). Режиссер Майк Ли. В ролях Тимоти Сполл, Лесли Мэнвиль, Элисон Гарлэнд, Джеймс Корден. Пенни работает в супермаркете, Фил -- таксист. Пенни чувствует, что больше не любит Фила. Но неожиданная трагедия объединяет их и возрождает любовь. «Ролан».

«Кармен» (Испания -- Великобритания -- Италия, 2003). Режиссер Висенте Аранда. В ролях Пас Вега, Леонардо Сбралья, Антонио Дечент, Джоан Кросас. Максимально аутентично снятая экранизация новеллы Проспера Мериме. «МДМ-кино», «Ролан», «Формула», «Художественный».

«Максимальный экстрим» (Франция -- Швейцария, 2003). Режиссер Олиас Барко. В ролях Николя Дювошелль, Грегуар Колен, Жан-Филипп Экоффэ. Оригинальное название фильма -- «Сноубордер». «МДМ-кино».

ТЕАТР

«А чой-то ты во фраке?» по пьесе А. Чехова «Предложение». Режиссер Иосиф Райхельгауз. В ролях Эммануил Виторган, Владимир Качан, Анастасия Сапожникова. Театр «Школа современной пьесы», 19.00.

«Амадей» П. Шеффера. Режиссер Марк Розовский. В ролях Олег Табаков, Сергей Безруков, Евгения Добровольская, Владлен Давыдов. МХАТ им. А.П. Чехова, 19.00.

"Осада". Автор и режиссер Евгений Гришковец. В ролях Сергей Угрюмов, Анатолий Белый, Андрей Смоляков, Валерий Трошин, Евгений Гришковец. МХАТ им. А.П. Чехова (Малая сцена), 19.00.

«Предпоследний концерт Алисы в стране чудес» по мотивам произведений Л. Кэрролла. Режиссер Юрий Погребничко. В ролях Алексей Левинский, Ольга Бешуля, Константин Желдин. Театр «ОКОЛО дома Станиславского», 19.00.

ВЫСТАВКИ

«Серебряная камера». Работы участников конкурса фотографии о Москве среди профессионалов и любителей. Конкурс разделен на три номинации: «События и повседневная жизнь», «Архитектура» и «Лица». Московский Дом фотографии, до 22 февраля.

«Православная Русь». Всероссийская православная выставка. Участвуют 30 епархий, монастыри, изготовители церковной утвари, иконописные мастерские, реставраторы. Параллельно демонстрируются православные фильмы, проходят концерты и т.д. Гостиный двор, до 25 января.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: Аfisha@vremya.ru


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  22.01.2004
AP
Норвегия получила первую наследницу престола
Вчера утром (в 9.14 по времени Осло) супруга наследного принца Хокона Ее Высочество Метте-Марит родила девочку. Юной беби-принцессе еще даже не успели дать подобающее имя, но уже известно, что в будущем ей светит трон Королевства Норвегия... >>
  • //  22.01.2004
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  22.01.2004
Прогноз на ближайшие дни
В предстоящие сутки погода над Европейской Россией будет формироваться под влиянием трех циклонов. В центральном районе в ночь на четверг по мере продвижения циклона к северо-востоку временами будет идти снег, в восточных областях местами сильный, метель, на дорогах образуются снежные заносы... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика