N°11
26 января 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 НА РЫНКЕ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  26.01.2004
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Яков Окунь (фортепиано). Открытый джазовый джем-сейшн. JVL Art Club, 20.00.

Биг-бенд Игоря Бутмана. «Ле Клуб», 20.00.

DJs Марьянов, Микшер и Юрий Костенко (саксофон). «Китайский летчик Джао Да», 22.00.

Ирина Богушевская (вокал). «Оракул божественной бутылки», 22.00.

КОНЦЕРТЫ

К 70-летию со дня рождения Хенрика Гурецкого. Концерт посвящен юбилею известнейшего польского композитора, одного из идеологов «новой простоты» в музыке. Симфонический оркестр Московской филармонии, дирижер Войцек Михневский, солисты Зофия Килянович (сопрано), Ядвига Котновская (флейта) и Анна Гурецкая (фортепиано) будут играть знаменитую, прославившую Гурецкого на весь мир Третью симфонию («Симфонию печальных песен»), Концерт-кантату для флейты с оркестром и Концерт для фортепиано и струнного оркестра. Большой зал Консерватории, 19.00.

Фестиваль «Рождественские чтения». Татьяна Жданова исполнит русские, а Шаганэ Захарьян -- армянские духовные песнопения. Ирина Дмитриева-Ван будет петь песни и романсы на стихи Тимура Зульфикарова. Театр «Школа драматического искусства», 20.00.

КИНО

«Дом с приколами» (США, 2003). Режиссер Роб Минкофф. В ролях Эдди Мерфи, Теренс Стэмп, Дженнифер Тилли. Когда чета риэлторов-трудоголиков приезжает с семьей в старый заброшенный особняк, выставленный на продажу, она обнаруживает там приведение, которое преподает им урок о том, что нехорошо забывать семью. Downtown, «Зарядье», «Киноцентр», «МДМ-кино», «Фитиль», «Художественный».

«Дюплекс» (США, 2003). Режиссер Дэнни Де Вито. В ролях Бен Стиллер, Дрю Бэрримор, Айлин Эссель, Джастин Теру, Джеймс Ремар. Молодая счастливая пара после долгих поисков наконец-то нашла прекрасную квартиру в замечательном районе Нью-Йорка. Единственное «но» -- маленькая старушка-соседка сверху. «Зарядье», «Горизонт», «Киноцентр», «МДМ-кино», «Синема-Парк на Калужской», «Формула кино».

«Застрял в тебе» (США, 2003). Режиссеры Бобби Фарелли и Питер Фарелли. В ролях Мэтт Дэймон, Грег Киннер, Шер, Ева Мендес. Боб и Уолт Тенор -- сиамские близнецы. Они сросшиеся, а потому всегда неразлучны и никогда не бросят друг друга в беде. Однажды Уолт решает осуществить свою давнюю мечту -- стать звездой Голливуда... «МДМ-кино», «Синема-Парк на Калужской», «Формула кино».

«Очень страшное кино 3» (США, 2003). Режиссер Дэвид Цукер. В ролях Анна Фарис, Чарли Шин, Дениз Ричардс, Регина Холл, Питер Бойл, Лесли Нилсен, Памела Андерсон. Пародия на наиболее популярные блокбастеры последнего времени: "Звездные войны", "Гарри Поттер", "Звонок", "Властелин Колец" и другие. «МДМ-кино»

«Реальная любовь» (Великобритания--США, 2003). Режиссер Ричард Куртис. В ролях Лора Линни, Лайам Нисон, Мартин Маккатчен, Роуэн Аткинсон, Колин Ферт, Мартин Фриман, Хью Грант, Кира Найтли, Эмма Томпсон, Билли Боб Торнтон. Рождественская комедия о взаимоотношениях восьми очень разных лондонских пар от создателя мистера Бина, киноверсий «Дневника Бриджит Джонс» и «Четырех свадеб и похорон». «Киноцентр», «Художественный».

ТЕАТРЫ

«Война молдаван за картонную коробку» А. Родионова. Режиссер Михаил Угаров. История о жизни пятерых молдаван-беженцев, вынужденных ютиться в двух картонных коробках на рынке. Текст спектакля: реплики, темы разговоров, истории -- наполовину импровизация, опирающаяся на реальную историю. Театр.doc, 20.00.

«Мамапапасынсобака» Б. Срблянович. Режиссер Нина Чусова. В ролях Ольга Дроздова, Галина Петрова, Чулпан Хаматова, Полина Рашкина. Дело происходит в песочнице. «Мама» рассыпает по тарелкам песок, «папа» тюкает «сына», а сын обещает всех поджечь и мучает «собаку» -- девочку с петлей на шее, которая все время молчит. Когда же в финале эта девочка заговорит, окажется, что она тоже обещала всех сжечь -- и таки сдержала свое обещание, так что теперь у нее нет ни мамы, ни папы. «Современник», 19.00.

«Мастер и Маргарита» М. Булгакова. Режиссер Валерий Белякович. В ролях Виктор Авилов, Сергей Неудачин, Игорь Китаев, Ольга Иванова, Олег Леушин, Валерий Афанасьев и др. «Театр на Юго-Западе», 19.00.

"Признания авантюриста Феликса Круля" Т. Манна. Режиссер Андрей Житинкин. В ролях Сергей Безруков, Павел Ильин, Алексей Золотницкий, Александр Воробьев, Марианна Шульц, Дмитрий Бродецкий. Спектакль Театра п/р О. Табакова на сцене Филиала Малого театра, 19.00.

«Резиновый принц» по пьесе О. Богаева «Фаллоимитатор». Режиссер Нина Чусова. В ролях Лолита Милявская, Евгений Стычкин, Мария Аронова, Стас Дужников, Владимир Турчинский. Проект Павла Каплевича 26 и 27 января на сцене Театра эстрады, 19.00.

«Татьяна». Балет по мотивам романа А. Пушкина «Евгений Онегин». Спектакль японской балетной труппы Chambre Quest. 26, 27 и 28 января на сцене театра «Новая опера», 19.00.

«Трансфер» М. Курочкина. Режиссер Михаил Угаров. В ролях Елена Дробышева, Ольга Лапшина, Анатолий Белый, Михаил Дорожкин и др. Бизнесмен Цуриков со своей секретаршей и любовником жены отправляется в туристическую поездку в... ад. Дело в том, что его вызвал туда покойный отец. Совершив все требуемые формальности (визы, путевки и т.д.), герои отправляются. По прибытии Цуриков встречается с отцом, Богом и разными забавными персонажами. В конце концов Цуриков возвращается на этот свет, но путешествие сильно меняет его. Спектакль Центра драматургии и режиссуры на сцене Центра-музея В. Высоцкого, 19.00.

"Чарли Ча...". Автор и режиссер Сергей Проханов. В ролях Евгений Стычкин, Дмитрий Певцов, Валентин Смирнитский, Евгений Герчаков. Сюжет основан на истории пропажи гроба с телом Чарли Чаплина. Знаменитый комик попадает в чистилище, где берется снять свой последний немой фильм. Театр Луны, 19.00.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: afisha@vremya.ru


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  26.01.2004
ИТАР-ТАСС
Кинорежиссер соскучился по телевидению
Эльдар Рязанов вернулся на телевидение после трехлетнего перерыва. В минувшую субботу на Первом канале стартовал его новый цикл авторских передач «Поговорим о странностях любви…». Культовый кинорежиссер готовил этот проект совместно с телекомпанией REN TV, по работе с которой, по его собственному признанию, он уже успел соскучиться... >>
  • //  26.01.2004
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  26.01.2004
Прогноз на ближайшие дни
Антициклон в предстоящие двое суток еще будет определять погоду в центральных областях России. С юго-восточным ветром на территорию Центрального региона будет продолжать поступать сравнительно влажный воздух... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика