N°196
20 октября 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 НА РЫНКЕ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  20.10.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

«Иванушкин трио». Джазовый ансамбль известного московского контрабасиста Игоря Иванушкина. Cool Train, 21.00.

Биг-бенд Игоря Бутмана. Джазовый мейнстрим в исполнении одного из лучших российский оркестров. «Ле Клуб», 20.00.

DJ Марянов и Феликс Лахути (скрипка) в рамках проекта «Тандем». «Китайский летчик Джао Да», 23.00.

Фильмы Бастера Китона, одного из лучших комиков всех времен, будут показывать сегодня в «Клубе на Брестской», 20.00.

КОНЦЕРТЫ

Камерный оркестр "Солисты Москвы", дирижер и солист Юрий Башмет (альт), а также солист Михаил Мунтян (клавесин) сыграют Quartetto serioso Людвига ван Бетховена в авторском переложении Густава Малера, камерные произведения -- музыку для альта, клавесина и струнных Эдисона Денисова и Симфонию для струнных Шуберта в переложении Виктора Кисина. Большой зал Консерватории, 19.00.

Квартет им. П.И. Чайковского. В программе произведения Гайдна, Бетховена, Шуберта и Дебюсси. Концертный зал Гнесинский на Поварской, 19.00.

КИНО

«Возвращение» (Россия, 2003). Премьера. Режиссер Андрей Звягинцев. В ролях Владимир Гарин, Иван Добронравов, Константин Лавроненко, Наталья Вдовина. Фильм -- лауреат двух призов (Гран-при и кинодебют) Венецианского кинофестиваля, а также номинант на "Оскара". «35 ММ», Большой зал ЦДЛ, «КиноМакс-ГУМ», «Киноцентр», «МДМ-кино», «Ролан», «Фитиль», «Художественный».

«Горечь любви» (США--Германия, 2001). Режиссер Питер Сер. В ролях Эдриэн Броуди, Шарлотта Аянна, Джон Седа, Август Диль. История о хорошем воре, который встречает невинную молодую девушку, студентку биологического факультета. Он увлекает ее в свой криминальный мир, а она учит его любить и радоваться жизни. «Пять звезд», «Зарядье», «Киноцентр», «МДМ-кино».

«Трио» (Россия, 2003). Режиссер Александр Прошкин. В ролях Андрей Панин, Михаил Пореченков, Мария Звонарева. Два дальнобойщика и проститутка -- милиционеры, которые "на живца" ловят банду, терроризирующую грузоперевозчиков. «Пять звезд», «Формула кино», «Художественный».

«Убить короля» (Великобритания--Германия, 2003). Режиссер Майк Баркер. В ролях Тим Рот, Дагрэй Скотт, Руперт Эверетт, Оливия Уильямс. Англия, 1645 год. Страна в руинах. Эпоха бунтов закончилась: пуритане свергли короля Карла I и уничтожили коррупцию. Гражданская война выявила двух лидеров парламентских сил -- лорда Томаса Ферфакса и его верного соратника генерала Оливера Кромвеля. Им предстоит реформировать и объединить страну. Аристократ Ферфакс настаивает на мягких реформах и сохранении монархии, а выходец из низов Кромвель требует казни короля. «МДМ-кино», «Ролан», «Формула кино».

«Бассейн» (Франция, 2003). Мистика. Режиссер Франсуа Озон. В ролях Шарлотта Рэмплинг, Людивин Санье. Английская писательница приезжает отдохнуть на юг Франции в дом своего издателя. Неожиданно в ее жизнь врывается дочь хозяина, юная француженка Жюли со своими друзьями. У Сары просыпается острое любопытство к девушке. Сара с удивлением замечает, что ей льстит внимание простого парня-официанта, которого приводит в дом Жюли. А потом в доме происходит убийство -- реальное или рожденное воображением романистки? «Киноцентр», «МДМ-кино».

«Коктебель» (Россия, 2003). Режиссеры Алексей Попогребский, Борис Хлебников. В ролях Игорь Черневич, Глеб Пускепалис. Мальчик и отец едут к морю. Едут в товарном вагоне, потом в кабине дальнобойщика. Идут от дома к дому, идут лесом, холмами. В Москве у них ничего не осталось. А там, у моря, кто знает... «Киноцентр».

«Юность Виктора Варгаса» (Франция--США, 2003). Режиссер Питер Соллетт. В ролях Виктор Разук, Джуди Марте, Мелони Диаз. «МДМ-кино».

ОПЕРА

«Царская невеста» Н.А. Римского-Корсакова. Премьера. Постановка Галины Вишневской и Ивана Поповски (Македония). Симфонический оркестр п/р Владимира Понькина. В ролях Юрий Баранов, Оксана Корниевская, Павел Паремузов. Центр оперного пения Галины Вишневской, 19.00.

ТЕАТРЫ

«Трансфер» М. Курочкина. Режиссер Михаил Угаров. В ролях Е. Дробышева, Г. Кашковская, О. Лапшина, А. Белый, М. Дорожкин, С. Епишев и др. Бизнесмен Цуриков со своей секретаршей и любовником жены отправляется в туристическую поездку в... ад. Дело в том, что его вызвал туда покойный отец. Совершив все требуемые формальности (визы, путевки и т.д.), герои отправляются. По прибытии Цуриков встречается с отцом, с Богом и разными забавными персонажами. В конце концов Цуриков возвращается на этот свет, но путешествие сильно меняет его. Спектакль Центра драматургии и режиссуры в Центре-музее В. Высоцкого, 19.00.

«Преступление и наказание» Ф. Достоевского. Режиссер Елена Невежина. В ролях Е. Цыганов, М. Виторган, А. Ильин, Е. Панова, Н. Кочетова и др. Спектакль Театра п/р О. Табакова на Новой сцене МХАТ им. А.П. Чехова, 19.00.

"Три товарища" Э.-М. Ремарка. Режиссер Галина Волчек. В ролях Ч. Хаматова, Е. Корикова, А. Хованский, С. Юшкевич, А. Леонтьев, С. Гирин, Т. Дегтярева и др. «Современник», 19.00.

"Учитель словесности". Фантазия В. Семеновского на темы Ф. Сологуба. Режиссер Николай Шейко. В ролях В. Гвоздицкий, О. Барнет, В. Трошин, И. Васильев. МХАТ им. А.П. Чехова (Малая сцена), 19.00.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: afisha@vremya.ru

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  20.10.2003
Reuters
Ватикан признал мать Терезу блаженной
В воскресенье Папа Римский Иоанн Павел II отметил 25-летие своего понтификата причислением самой известной католички XX века, матери Терезы, к лику блаженных. Об этом было торжественно объявлено 400 тысячам верующих, собравшихся вчера в Риме на огромной площади перед собором Святого Петра. То, что основательница монашеского Ордена милосердия, лауреат Нобелевской премии мира мать Тереза станет блаженной, секретом не было: о том, что этот вопрос решен Римской курией положительно, было известно еще в 2002 году. Однако для того, чтобы решение вступило в силу, требовалось личное заявление понтифика, а с этим решили подождать до юбилейных торжеств. >>
  • //  20.10.2003
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  20.10.2003
Прогноз на ближайшие дни
С западными потоками на европейскую территорию России продолжает выноситься влажный морской воздух. А траектории перемещения циклонов с Атлантики проходят по центральной полосе европейской территории России. Поэтому в районах, лежащих севернее траекторий перемещения циклонических вихрей, холоднее обычного, южнее -- теплее. В центральных же районах температурный режим близок к обычному для этих дней месяца... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика