N°191
13 октября 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 НА РЫНКЕ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  13.10.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Oregon (США). Ralph Towner -- гитара, рояль, Paul McCandless -- гобой, саксофоны, Glen Moore -- бас, рояль, Mark Walker -- перкуссия. Группа существует уже более 30 лет и играет в стиле world fusion. Музыканты отошли от традиционных для джаза блюзовой гармонии и свинга и в своей игре используют сложные формы тональной и ритмической организации. Используя множество разных идей и мотивов, музыканты меняют инструменты в зависимости от каждой новой композиции, часто перерабатывая уже однажды записанный материал. 13 и 14 октября в «Ле Клубе», 20.00.

Xtra Trio. Маркус Гудвин -- ударные, Владислав Макаров -- виолончель, Дмитрий Каховский ("Тоталитарная музыкальная секта") -- бас. Джаз, noise. «Проект О.Г.И.», 22.00.

«Намгар» (Бурятия--Монголия). Бурятские и монгольские национальные песни, горловое пение, национальные инструменты. Сегодня группа презентует свой дебютный альбом. «Клуб на Брестской», 21.00.

Анатолий Герасимов (саксофон, флейта) и DJ Боцман в рамках проекта «Тандем». «Китайский летчик Джао Да», 23.00.

Steam Engine, Lexx & Lexiconz. Гангстерский свинг на фестивале в честь первой годовщины джазового клуба Cool Train, 21.30.

КОНЦЕРТЫ

«К 100-летию Владимира Горовица». Память великого музыканта сегодня будут чествовать пианисты Андрей Гаврилов, Евгений Агейчик, Федор Амиров, Елисей Бабанов, Вазген Вартанян, Дмитрий Гордин, Марко Йованович, Юрий Фаворин, Карен Корниенко, Татьяна Кулешова, Константин Лапшин, Николай Токарев. Большой зал Консерватории, 19.00.

Открытие Фестиваля грузинской культуры. Гала-концерт мастеров искусств Грузии. В концерте примут участие Нани Брегвадзе, Тамара Гвердцители, Вахтанг Кикабидзе, Нина Ананиашвили, Николай Уваров, Ансамбль народной песни и танца Грузии "Эрисиони", оркестр Большого театра, дирижеры Вахтанг Мачавариани, Александр Сотников. В программе концерта произведения Масканьи, Верди, Вивальди, Чайковского, Рахманинова, Минкуса, Аракишвили, Прокофьева, Шостаковича, Лагидзе и других. Большой театр, 19.00.

Дирижер Александр Лазарев, солист Борис Березовский (фортепиано) и Российский национальный оркестр. Лазарев и Березовский, два великолепных музыканта, которые играют и живут все больше на Западе, приедут в Москву, чтобы сыграть Концерт №1 для фортепиано с оркестром Метнера и «Симфонические танцы» Рахманинова. 16 октября в Большом зале Консерватории, 19.00.

КИНО

«Нашествие варваров» (Канада--Франция, 2003). Режиссер Дени Аркан. В ролях Реми Жирар, Стефан Руссо, Мари-Жозе Кроз, Марина Хендс. Продолжение комедии "Закат американской империи". Через 15 лет герои "Заката" снова соберутся в "Нашествии варваров", чтобы поддержать тяжелобольного Реми, которому уже за пятьдесят. Его сын Себастьян прилетает в Монреаль из Англии, чтобы поддержать отца и помочь своей матери. Себастьян хочет облегчить страдания отца и собирает старых приятелей Реми, веселую компанию, с которой отец Себастьяна был неразлучен всю жизнь. И вот все они приходят навестить Реми -- его друзья, родственники и бывшие любовницы. «МДМ-кино», «Пять звезд», «Фитиль».

«Убить короля» (Великобритания--Германия, 2003). Режиссер Майк Баркер. В ролях Тим Рот, Дагрэй Скотт, Руперт Эверетт, Оливия Уильямс. Англия, 1645 год. Страна в руинах. Эпоха бунтов закончилась: пуритане свергли короля Карла I и уничтожили коррупцию. Гражданская война выявила двух лидеров парламентских сил -- лорда Томаса Ферфакса и его верного соратника генерала Оливера Кромвеля. Им предстоит реформировать и объединить страну. Аристократ Ферфакс настаивает на мягких реформах и сохранении монархии, а выходец из низов Кромвель требует казни короля. Ферфакс убеждается в том, что Кромвель опасен. Начинается эпоха заговоров и закулисных игр. В интригах участвуют самые влиятельные лица государства. «МДМ-кино», «Ролан», «Формула кино».

«Бассейн» (Франция, 2003). Мистика. Режиссер Франсуа Озон. В ролях Шарлотта Рэмплинг, Людивин Санье. Английская писательница приезжает отдохнуть на юг Франции в дом своего издателя. Неожиданно в ее жизнь врывается дочь хозяина, юная француженка Жюли со своими друзьями. У Сары просыпается острое любопытство к девушке. Сара с удивлением замечает, что ей льстит внимание простого парня-официанта, которого приводит в дом Жюли. А потом в доме происходит убийство -- реальное или рожденное воображением романистки? «Дом Ханжонкова», «Киноцентр», «МДМ-кино».

ТЕАТРЫ

«Контрабас» П. Зюскинда. Спектакль театра «Верико» (Грузия). В рамках Фестиваля грузинской культуры. На сцене МХАТ им. А.П. Чехова, 19.00.

«Облом off» по роману И. Гончарова «Обломов». Режиссер Михаил Угаров. В ролях Владимир Скворцов, Артем Смола, Владимир Панков, Анатолий Белый, Ольга Лапшина, Анна Невская и др. Очень интересный спектакль, лауреат фестиваля «Новая драма» и премии «Московская премьера». Центр драматургии и режиссуры п/р Алексея Казанцева и Михаила Рощина на сцене Центра-музея В. Высоцкого, 19.00.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: afisha@vremya.ru

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  13.10.2003
Reuters
Черноморские курорты подводят итоги сезона отпусков
На курортах Краснодарского края подвели предварительные итоги сезона 2003 года. Он еще не закончился, а только перешел с наступлением осени из стадии «высокого» в «бархатный». Но отдыхающих в Сочи, Геленджике, Анапе, Ейске и других курортных городах и поселках с каждым днем становится меньше. Скоро «бархатный» сезон превратится в «мертвый», и статистические сведения, приведенные на днях кубанским краевым департаментом по курортам, вряд ли существенно изменятся... >>
  • //  13.10.2003
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  13.10.2003
Прогноз на ближайшие дни
Скоро середина осени, а значит, безвозвратно ушли теплые и погожие деньки. 14 октября Покров. «На Покров до обеда осень, а после обеда зима. Каков Покров, такова и зима», -- говорят народные приметы. А погода в центре европейской России обещает быть дождливой, особенно на Покров, когда приблизится южный циклон. Но температура все еще будет выше нормы на пару градусов. В северо-западных областях будет холоднее. Возможен даже дождь с мокрым снегом... >>
  • //  13.10.2003
В Тольятти в конце прошлой недели был убит главный редактор газеты «Тольяттинское обозрение» Алексей Сидоров. Вечером в пятницу, когда журналист возвращался домой, у дверей подъезда его несколько раз ударил заточкой неизвестный преступник. Покушение это сразу вызвало переполох в спецслужбах и властных структурах Самарской области... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика