N°27
14 февраля 2002
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 НА РЫНКЕ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
  ПОИСК  
  • //  14.02.2002
Самый популярный не значит самый лучший
версия для печати
Среди российских потребителей наибольшим спросом пользуются пылесосы для сухой уборки. По данным, предоставленным фирмами «М-Видео», «Партия», «Техносила» и «Мир», на первом месте оказался Bosh BSA2290 мощностью 1,5 кВт, вторым в списке шел Electrolux Z1955 мощностью 1,4 кВт, и завершает тройку лидеров Sumsung VC-7113H -- 1,3 кВт.

Российский потребитель проявляет удивительный консерватизм, так как новые модели пылесосов для влажной уборки, или проще говоря -- моющие, в Европе давно вышли на первые места в рейтинге популярности.

Дело не только в том, что они более качественно убирают в квартирах, моющие пылесосы значительно безопаснее для здоровья. «Сухие» пылесосы, как ни стремятся исправить этот недостаток производители, поднимают пыль в воздух. Моющие пылесосы не создают такого облака, а усердно отмывают и всасывают все в себя, но и тут есть одно «но». На данный момент в производстве ковров на текстильной основе используются водорастворимые клеи, то есть при водной чистке происходит расслоение и усадка ковров. К тому же «мокрые» пылесосы более громоздкие и тяжелые. Они идеально подходят для твердых покрытий типа плитки.

Среди моющих пылесосов можно отметить Vaporone de Luxe, который работает на пару температурой 120 градусов и, по словам производителей, незаменим для обработки ковров и мебели, оконных стекол и унитазов. Однако несмотря на свою мощность и компактность, обладает всеми теми же недостатками, что и все моющие пылесосы.

Интересную новинку представила в конце прошлого года шведская корпорация Electrolux -- пылесос для сухой уборки, обладающий уникальной функцией самостоятельного передвижения по квартире. Это осуществляется при помощи эхолокатора, однако о качестве такой уборки остается только догадываться.

Хорошо покупаются аккумуляторные пылесосы, которые в основном пользуются спросом у автомобилистов. Они не столь мощные, да и хватает их на 5--10, в лучшем случае на 20 минут, после этого необходима перезарядка, хотя многие фирмы выпускают модели с переходником к прикуривателю. Наиболее популярны модели Philips Daisy, Moulinex Agilo Wet&Dry и DeLonghi Micro Wet&Dry.
Алена СОКОЛОВА

  НА РЫНКЕ  
  • //  14.02.2002
В интерьере современного дома уже давно прочно обосновались цветные холодильники. А в последнее время очень популярными среди россиян становятся холодильники марки «Стинол» с ручной росписью дверей нового дизайна Soft Line. Завод предлагает потребителям своей продукции не просто бытовую технику, а небольшое произведение искусства >>
  • //  14.02.2002
Среди российских потребителей наибольшим спросом пользуются пылесосы для сухой уборки. По данным, предоставленным фирмами «М-Видео», «Партия», «Техносила» и «Мир», на первом месте оказался Bosh BSA2290 мощностью 1,5 кВт, вторым в списке шел Electrolux Z1955 мощностью 1,4 кВт, и завершает тройку лидеров Sumsung VC-7113H -- 1,3 кВт... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика