N°17
01 февраля 2001
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
  ПОИСК  
  • //  01.02.2001
Чемпионские амбиции
«Локомотив» не скупится на дорогостоящие приобретения

версия для печати
До начала чемпионата России по футболу остается более месяца, и уже сейчас нет недостатка в многочисленных и противоречивых прогнозах. Но почти все специалисты сходятся в одном: основную борьбу за золотые медали первенства поведут столичные «Спартак» и «Локомотив». За железнодорожников свидетельствует не только солидный бюджет клуба (порядка 11 млн долл.), но и стабильность состава. Команду Юрия Семина на данный момент покинул только Дмитрий Булыкин. Зато железнодорожникам удалось сделать самое громкое приобретение межсезонья. Форму «Локо» в этом году одел нападающий сборной России Максим Бузникин. И уже после второго сбора, на котором в контрольных матчах «Локомотив» разгромил столичное «Динамо» (3:0) и обыграл пражскую «Спарту» со счетом 3:2, Бузникин, забив в этих матчах три мяча, доказал, что способен помочь «Локомотиву» впервые подняться на вершину российского футбола.

-- Но, по-моему, пока преждевременно говорить, вписался я в команду или нет, -- скромно прокомментировал Максим БУЗНИКИН свои успехи корреспонденту газеты «Время новостей». -- Притирка все еще идет, но хочу отметить, что в «Локомотиве» ребята меня приняли хорошо и никакого дискомфорта я не испытываю. На поле иногда возникает некоторое недопонимание, но в процессе работы, я думаю, все придет в норму.

-- В «Локомотиве» богатый выбор форвардов. С кем в паре вам удобнее играть?

-- Удобно играть, когда у всей команды все получается. И здесь неважно, кто из партнеров с тобою на поле. Главное -- поймать свою игру, и тогда все получится.

-- Несмотря на свой возраст, вы успели поменять довольно много команд.

-- Естественно, каждый раз приходить в новую команду тяжело, и прежде всего психологически. Как тебя воспримут футболисты? Как встретят болельщики? Все это в первое время очень важно. А потом у каждого тренера своя система подготовки, свой взгляд на игру. Но если вы меня спросите об основных отличиях тренировок «Локомотива» от тренировок «Спартака», я не смогу вам ответить -- в двух словах этого не расскажешь.

-- Если сравнивать финансовые условия в «Спартаке» и в «Локомотиве», где вам был предложен более солидный контракт?

-- Это коммерческая тайна. Но в любом случае деньги -- это не главное.

-- «Локомотив» в последнее время стал главным конкурентом «Спартака» в чемпионате России. Значит ли это, что встречи с бывшим вашим клубом будут для вас самыми принципиальными?

-- Перед «Локо» в этом сезоне стоит задача завоевать золотые медали первенства. А для этого мало достойно выглядеть только в играх со «Спартаком». Необходимо выигрывать в каждом матче, а значит, встреча с любым соперником будет самой принципиальной на конкретный момент.

-- Несмотря на то что в прошлом году в составе «Спартака» вы провели всего лишь полсезона, вам были вручены золотые медали. Это стало для вас неожиданностью?

-- Действительно, это стало хорошим сюрпризом. И мне приятно, что обо мне не забыли и так высоко оценили вклад в общую победу. Что ж, попробуем повторить успех, но уже с новым клубом.

-- Олег Романцев является не только наставником «Спартака», но и главным тренером сборной России. Не боитесь, что путь в национальную команду из «Локо» длиннее, чем из «Спартака»?

-- Это вопрос не по адресу. В конце концов, только главный тренер должен определять, кого приглашать в сборную, а кого нет. Я же в свою очередь приложу все усилия, чтобы достойно представлять Россию на международной арене.
Андрей ВДОВИН

  СПОРТ  
  • //  01.02.2001
Российский боксер собирается стать абсолютным чемпионом мира
В ближайшую субботу лучший российский боксер-профессионал, чемпион мира в первом полусреднем весе по версии WBC Константин Цзю проведет унификационный бой с обладателем чемпионского титула WBA американцем Шармба Митчеллом. На кону - оба золотых пояса. >>
  • //  01.02.2001
«Локомотив» не скупится на дорогостоящие приобретения
До начала чемпионата России по футболу остается более месяца, и уже сейчас нет недостатка в многочисленных прогнозах. Но почти все специалисты сходятся в одном: борьбу за золотые медали первенства поведут столичные «Спартак» и «Локомотив». За железнодорожников свидетельствует не только солидный бюджет клуба - им удалось сделать самое громкое приобретение межсезонья. Форму «Локо» в этом году одел нападающий сборной России Максим БУЗНИКИН. С ним беседует корреспондент газеты «Время новостей» Андрей ВДОВИН. >>
  • //  01.02.2001
Сенсацией стала победа 27-летнего горнолыжника из США Дарона Рэйлвза на стартовавшем в понедельник в Санкт-Антоне чемпионате мира по горнолыжному спорту. Австрийцам, равным которым не было в этом сезоне, впору рвать на себе волосы - уже второе «золото» ускользает из их рук. >>
  • //  01.02.2001
На турнире в Токио Toray Pan Pacific Open (WTA Tour) с призовым фондом 1 млн 166 тыс. долларов россиянки выступают пока успешно. Елена Лиховцева вышла во второй круг, обыграв американку Корину Морару - 6:3, 6:2. >>
  • //  01.02.2001
Президент «Динамо» (Киев) Григорий Суркис сделал заявление, в котором говорится о том, что украинский клуб в следующем году не примет участия в традиционном турнире Кубок чемпионов Содружества, проходящем в январе в спортивных манежах Москвы. >>
  • //  01.02.2001
Продолжает накаляться обстановка вокруг продажи футбольного клуба ЦСКА. Вчера некоторые информационные агентства распространили сообщение о том, что контрольный пакет ПФК ЦСКА вместе с одноименным рынком был приобретен компанией «Аэрофлот». Однако позже представители «Аэрофлота» опровергли эту информацию. >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика