N°54
01 апреля 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  01.04.2010
РИА-НОВОСТИ
Хроника
Чемпионку страны уличили в подлоге

Двукратная чемпионка России-2010 лыжница Лилия Степанова решением исполкома Федерации лыжных гонок России временно отстранена от участия в соревнованиях. На недавнем чемпионате России в Сыктывкаре Степанова завоевала две золотые медали -- в спринте свободным стилем и гонке на 10 км. Однако сдавать допинг-пробы вместо Степановой пришла другая спортсменка -- Юлия Кострикова. Именно эта попытка подлога и стала причиной наказания Степановой. По словам главы ФЛГР Владимира Логинова, исполком федерации принял решение отменить обе победы Степановой на чемпионате России, а также временно отстранить спортсменку от соревнований.

«Мы ожидаем результатов из РУСАДА, -- сказал Владимир Логинов. -- Пробы были взяты после того, как вскрылся подлог. Чтобы дисквалифицировать человека, лучше все-таки понимать, какие препараты содержались в ее организме. Конечно, Степанова будет дисквалифицирована в любом случае, даже если пробы окажутся чистыми. Попытка фальсификации уже достаточное основание».

Напомним, что на прошлой неделе глава ФЛГР Владимир Логинов написал заявление об уходе с поста руководителя федерации. Отчетно-выборная конференция Федерации лыжных гонок состоится в июне.

Гладышева возглавила Федерацию горнолыжного спорта

Призер Олимпийских игр горнолыжница Светлана Гладышева назначена исполняющей обязанности президента Федерации горнолыжного спорта и сноуборда (ФГССР). Такое решение принял президиум ФГССР после добровольной отставки экс-главы федерации Андрея Бокарева. В настоящее время он возглавляет наблюдательный и попечительский совет ФГССР. Отчетно-выборная конференция федерации состоится 15 мая, где при достаточном количестве голосов Гладышева может занять пост руководителя ФГССР.

На днях словенские тренеры по горнолыжному спорту Урбан Планиншек и Марьян Чернигой заключили контракты с ФГССР. Документы подписаны на год, однако есть принципиальная договоренность о сотрудничестве на четырехлетие, включая Олимпиаду в Сочи. Новые тренеры мужской команды и сборной России по горнолыжному спорту приступят к работе 1 мая.

Романова и Волков выиграли спринт в Увате

Яна Романова и Алексей Волков стали победителями спринтерских гонок, которые открыли программу стартовавшего в Увате первенства страны по биатлону. Оба победителя ни разу не ошиблись на огневых рубежах. А Романова, которая в Ханты-Мансийске впервые в карьере одержала победу на этапе Кубка мира, на этот раз на финише имела минутное преимущество над соотечественницами. «Конкуренция у нас очень серьезная на чемпионате России, много достойных соперниц, -- сказала Романова. -- Я выходила с настроем на работу, на борьбу. Хотелось, как и всегда, справиться на огневых рубежах, что у меня получилось, и максимально отработать ногами».

Дубль Семина не помог "Вашингтону"

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Торонто» -- «Атланта» -- 2:3 -- Афиногенов «А» (1+1), Артюхин «А» (1+0), «Нью-Джерси» -- «Бостон» -- 0:1, «Колумбус» -- «Тампа-Бэй» -- 3:2 -- Тютин «К» (1+0), «Вашингтон» -- «Оттава» -- 4:5 ОТ -- Семин «В» (2+0), Овечкин «В» (0+1), Ковалев «О» (1+0), «Айлендерс» -- «Рейнджерс» -- 3:4, «Детройт» -- «Эдмонтон» -- 5:4 -- Дацюк «Д» (0+2), «Сент-Луис» -- «Чикаго» -- 4:2, «Нэшвилл» -- «Лос-Анджелес» -- 0:2 -- Фролов «Л-А» (0+1), «Ванкувер» -- «Финикс» -- 4:1.

Точный бросок Алексея Ковалева помог «Оттаве» обыграть «Вашингтон». На последней минуте овертайма россиянин заработал удаление, а затем поразил ворота Жозе Теодора за 19 секунд до финальной сирены. В составе «Вашингтона» задавали тон также игроки из России. Александр Семин оформил дубль, Александр Овечкин ассистировал партнеру, заработав 55-ю голевую передачу в сезоне. Это личный рекорд капитана «Вашингтона».

Правда, Овечкина, который перешагнул рубеж в 100 очков и заработал 101 балл, обошел во вторник в споре лучших бомбардиров Хенрик Седин. Швед имеет на своем счету 104 очка, а его «Ванкувер» дома обыграл «Финикс». Вратарь «койотов» Илья Брызгалов отразил 25 из 29 бросков.

"Финикс" отстает на шаг от "Далласа" и "Юты"

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Индиана» -- «Сакраменто» -- 102:95, «Филадельфия» -- «Оклахома-Сити» -- 93:111, «Чикаго» -- «Финикс» -- 105:111, «Милуоки» -- «Клипперс» -- 107:89, «Хьюстон» -- «Вашингтон» -- 98:94.

Баскетболисты «Финикса», одержав в гостях победу над «Чикаго», поднялись на четвертое место в Западной конференции НБА. Залогом успеха гостей стала результативная игра трех лидеров команды. Атакующий защитник Джейсон Ричардсон заработал 27 очков, разыгрывающий Стив Нэш принес команде 22 балла и сделал 10 передач, а центровой Амар Стаудмайр записал на своей счет 21 очко и 11 подборов. «Финикс» выиграл 48-й матч из 74 проведенных и идет четвертым в Западной конференции НБА, отставая на одну победу от «Далласа» и «Юты».

Южный вышел в четвертьфинал в Майами

Российский теннисист Михаил Южный впервые в карьере вышел в четвертьфинал престижного турнира в Майами. В четвертом раунде при счете 6:0, 1:0 оппонент россиянина американец Мэрди Фиш отказался от продолжения борьбы из-за травмы. Соперником Южного в четвертьфинале станет швед Робин Седерлинг, который одолел чилийца Фернандо Гонсалеса -- 6:0, 6:7 (3:7), 6:2. Другие четвертьфинальные пары составили: американец Энди Роддик -- испанец Николас Альмагро, француз Жо-Вилфрид Цонга -- испанец Рафаэль Надаль, а также чех Томаш Бердых -- испанец Фернандо Вердаско.

Роддик оставил не у дел немца Бенджамина Беккера -- 7:6 (7:4), 6:3, Альмагро -- бразильца Томаса Белуччи -- 6:4, 3:6, 7:6 (7:3). Цонга и Надаль одолели испанцев -- Хуана-Карлоса Ферреро (6:2, 6:2) и Давида Ферера (7:6 (7:5), 6:4). Вердаско заставил зачехлить ракетку хорвата Марина Чилича -- 6:4, 7:6 (7:3), а Бердых взял верх над первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером -- 6:4, 6:7 (3:7), 7:6 (8:6).

После поражения Федерер не скрывал, что последние пять американских матчей дались ему нелегко и он огорчен выступлением. «Но я боролся, несмотря на все погрешности в нынешней игре, такие как недостаток скорости. Не знаю, почему это происходит, потому что в Австралии я играл отлично», -- сказал Федерер. Теннисист добавил, что поражение только раззадоривает его. И теперь он с нетерпением ждет грунтового сезона, перед которым будет тренироваться еще интенсивнее.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  01.04.2010
Виталий Мутко намерен бороться за первое место России на Олимпиаде в Сочи
Вслед за премьер-министром и президентом итоги зимней Олимпиады в Ванкувере решили подвести сенаторы. Вчера члены Совета Федерации признали выступление российской сборной на зимней Олимпиаде-2010 провалом. Недовольные успехами наших спортсменов сенаторы призвали к ответу главу Министерства спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко... >>
  • //  01.04.2010
AP
«Бавария» вырывает победу у «МЮ»
Пока российский ЦСКА только готовился к первому в своей истории четвертьфиналу Лиги чемпионов, бывший лидер армейцев Ивица Олич становился одним из его героев. Хорватский форвард, выступающий ныне за «Баварию», на последних секундах встречи с «Манчестер Юнайтед» принес ей победу -- 2:1... >>
  • //  01.04.2010
CSKABASKET.COM
В матче с «Каха Лабораль» ЦСКА набрал всего 53 очка
Столичные армейцы, лидируя со счетом 2--0 в четвертьфинальной серии Евролиги УЛЕБ с испанским клубом «Каха Лабораль» после матчей в Москве, в третьей игре, состоявшейся на площадке соперника, потерпели поражение 53:66.... >>
  • //  01.04.2010
Новые команды пока далеки от конкурентоспособности
Второй этап начавшегося 61-го чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» в разы умерил критический настрой, преобладавший в комментариях после стартовой гонки в Бахрейне... >>
  • //  01.04.2010
РИА-НОВОСТИ
Двукратная чемпионка России-2010 лыжница Лилия Степанова решением исполкома Федерации лыжных гонок России временно отстранена от участия в соревнованиях. На недавнем чемпионате России в Сыктывкаре Степанова завоевала две золотые медали -- в спринте свободным стилем и гонке на 10 км... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика