N°44
18 марта 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  • //  18.03.2010
АР
Выход на проектную мощность
Перестроенный ЦСКА добился лучшего результата в Лиге чемпионов

Московский ЦСКА впервые в своей истории не только прошел групповой этап Лиги чемпионов, но и уже добрался до четвертьфинала турнира. Для этого армейцам пришлось сменить трех тренеров и остановиться на россиянине Леониде Слуцком, избавиться от определявших лицо команды бразильцев и найти в заштатном голландском «Венло» японца Хонду, обновить почти всю линию атаки и не оставить там места молодому дарованию Алану Дзагоеву, а главное, в ответном матче 1/8 финала обыграть в гостях «Севилью» -- 2:1.

Ничья 1:1 в домашнем матче в «Лужниках» не была катастрофой для армейцев, но и не сулила никаких особых неприятностей «Севилье» в ответной встрече. Возможно, самоуспокоенность испанцев и стала одним из факторов победы ЦСКА. Но не единственным и не ключевым. Тот самый гол в гостях, который армейцам был необходим в любом случае, они забили под конец первого тайма.

Отличился Нецид -- молодой чешский форвард, которого в России зачастую считают лишенным техники и годным только для черновой работы. В Лиге чемпионов чех наглядно доказывает, почему именно им, а не, к примеру, былым бомбардиром ЦСКА Вагнером Лавом, интересуется половина топ-клубов Европы, включая «Манчестер Юнайтед». В обоих матчах с той же «Севильей» он смело брал игру на себя, врывался в свободные зоны и, когда надо, участвовал в коллективных оборонительных действиях. За что был справедливо награжден на 39-й минуте голевым моментом, им самим созданным и классно реализованным.

У хозяев, впрочем, было полно времени, чтобы все исправить. На то, чтобы сравнять счет, у них вообще ушла пара минут -- оборона москвичей провалилась, и Перотти свел на нет преимущество, добытое Нецидом. Но ничья 1:1 уже хоть как-то устраивала ЦСКА и должна была нервировать «Севилью» -- еще один пропущенный на своем поле мяч ставил бы испанцев в очень непростое положение.

Он случился вскоре перерыва. И тут героем эпизода стал японец Хонда -- еще один жирный плюс в табеле достижений селекционного отдела ЦСКА. Японский полузащитник никогда не числился в первых строчках списков желаемых приобретений европейских грандов. За него не так уж активно боролись клубы английской премьер-лиги, стремящиеся подобными трансферами заинтересовать собой азиатских болельщиков, к нему не так чтобы пристально присматривались испанские команды, которым он подходит по стилю. А ЦСКА сумел разглядеть в японце качественного игрока и не побоялся этой покупкой продублировать исполнителя на позиции, закрепленной за главной молодой звездой российского футбола Аланом Дзагоевым.

В Севилье Кейсуке Хонда еще раз наглядно доказал свою полезность. Ударом с дальнего штрафного отправив мяч вместе с голкипером Палопом в сетку, он заработал для армейцев победу -- 2:1, а вместе с ней и 3,3 млн евро дохода, то есть больше половины заплаченной за его трансфер суммы. «Новый проект», о создании которого президент ЦСКА Евгений Гинер говорил, расставаясь с именитым испанским тренером Хуанде Рамосом, уже приносит дивиденды.

Своего следующего соперника в Лиге чемпионов ЦСКА узнает в пятницу в ходе жеребьевки. Помимо армейцев за ней будут следить «МЮ», «Лион», «Интер», который под руководством Жозе Моуринью обыграл некогда созданный португальцем, а от того отлично ему знакомый «Челси», и кто-то из победителей сыгравших минувшей ночью пар «Барселона» -- «Штутгарт» и «Бордо» -- «Олимпиакос». Любой из этих соперников будет как минимум не слабее пройденной «Севильи». Но победа ЦСКА в Испании поднимает армейцев на один с ними уровень.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи. «Севилья» -- ЦСКА -- 1:2 (первый матч 1:1) -- Нецид 39, Хонда 55 -- Перотти 41. «Челси» -- «Интер» -- 0:1 (1:1) -- Это'О.

Андрей ВДОВИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  18.03.2010
АР
Перестроенный ЦСКА добился лучшего результата в Лиге чемпионов
Московский ЦСКА впервые в своей истории не только прошел групповой этап Лиги чемпионов, но и уже добрался до четвертьфинала турнира. Для этого армейцам пришлось сменить трех тренеров и остановиться на россиянине Леониде Слуцком, избавиться от определявших лицо команды... >>
  • //  18.03.2010
Бывший главный тренер «Спартака» и «Атланта» Валерий БРАГИН в интервью корреспонденту «Времени новостей» Олегу ЕРЕМИНУ признался, что не ждет искрометного хоккея в исполнении полуфиналистов конференций, отказался назвать фаворита на «западе» и рассказал, как он собирается вести себя с молодыми хоккеистами... >>
  • //  18.03.2010
АР
Владимир Кличко готовится отразить атаки очередного соперника
20 марта на футбольном стадионе Esprit Arena в Дюссельдорфе чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO 33-летний украинец Владимир Кличко проведет четвертую защиту своих титулов. Его соперником станет обязательный претендент на чемпионский поединок по версии WBO 27-летний американец Эдди Чемберс... >>
  • //  18.03.2010
АР
Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Индиана» -- «Шарлотт» -- 99:94, «Детройт» -- «Кливленд» -- 101:113, «Мемфис» -- «Чикаго» -- 104:97, «Финикс» -- «Миннесота» -- 152:114, «Нью-Джерси» -- «Атланта» -- 84:108, «Майами» -- «Сан-Антонио» -- 76:88, «Денвер» -- «Вашингтон» -- 97:87, «Сакраменто» -- «Лейкерс» -- 99:106. >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика