N°44
18 марта 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  • //  18.03.2010
АР
Хроника
«Финикс» установил рекорд сезона

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Индиана» -- «Шарлотт» -- 99:94, «Детройт» -- «Кливленд» -- 101:113, «Мемфис» -- «Чикаго» -- 104:97, «Финикс» -- «Миннесота» -- 152:114, «Нью-Джерси» -- «Атланта» -- 84:108, «Майами» -- «Сан-Антонио» -- 76:88, «Денвер» -- «Вашингтон» -- 97:87, «Сакраменто» -- «Лейкерс» -- 99:106.

Набирая минимум 35 очков в каждой четверти, «Финикс» установил рекорд сезона по командной результативности в одном матче -- 152 очка. Произошло это во встрече с аутсайдером Северо-Западного дивизиона «Миннесотой», которая потерпела десятое поражение подряд. Игрокам «Санс» удалось совершить полтора десятка точных трехочковых бросков, причем затрачена была на это 31 попытка (процент попаданий -- 48,4). К тому же хозяева продемонстрировали отличную реализацию штрафных -- 27/29. Все без исключения 12 баскетболистов команды-победительницы завершили матч с положительным показателем «плюс-минус».

Лидер «Кливленда» Леброн Джеймс добился трипл-дабла -- 29 очков, 12 подборов и 12 результативных передач. Это его четвертый трипл-дабл в нынешнем сезоне и 28-й за карьеру в НБА. Руководство «Портленда» уволило вице-президента по баскетбольным операциям Тома Пена, проработавшего на этой должности десять месяцев.

"Вашингтон" справился без Овечкина

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Атланта» -- «Буффало» -- 4:3 -- Афиногенов «А» (1+1), «Рейнджерс» -- «Монреаль» -- 1:3 -- Марков «М» (0+1), «Оттава» -- «Торонто» -- 1:4 -- Кулемин «Т» (0+1), «Сент-Луис» -- «Колорадо» -- 3:5, «Нэшвилл» -- «Филадельфия» -- 4:3 (булл.), «Ванкувер» -- «Айлендерс» -- 2:5, «Каролина» -- «Бостон» -- 2:5 -- Самсонов «К» (0+1), «Флорида» -- «Вашингтон» -- 3:7 -- Семин «В» (1+1), Куликов «Ф» (0+1), «Тампа-Бэй» -- «Финикс» -- 1:2, «Миннесота» -- «Эдмонтон» -- 4:2, «Даллас» -- «Сан-Хосе» -- 8:2.

«Вашингтон» сумел добиться победы и без Александра Овечкина, дисквалифицированного лигой на два матча за грубый прием против игрока «Чикаго» Брайана Кэмпбелла. Александр Семин забросил свою 32-ю шайбу в нынешнем сезоне и продолжает входить в десятку сильнейших бомбардиров регулярного чемпионата. Центрфорвард «Айлендерс» Джон Таварес, выступающий в НХЛ первый сезон, набрал 5 (2+3) очков по системе «гол плюс пас». Это личный рекорд 19-летнего хоккеиста.

В ближайшее время лига собирается принять поправку к правилам, запрещающую удары в голову. Сейчас анализируются видеозаписи различных эпизодов, которые привели к сотрясению мозга у хоккеистов. Вопрос вынесен на коллективное обсуждение клубов.

Уникальная победа ветерана Гарзелли

Победителем генеральной классификации многодневной гонки по дорогам Италии «Тиррено--Адриатико», входящей в зачет мирового рейтинга Международного союза велосипедистов, стал 37-летний ветеран пелотона Стефано Гарзелли, представляющий команду «Аква э Сапоне».

Перед заключительным, седьмым этапом опытнейший гонщик, чьим высшим достижением в карьере является победа на домашней для него «Джиро д'Италия» 2000 года, в общем зачете уступал две секунды своему соотечественнику Микеле Скарпони. Этот крохотный дефицит Гарзелли сумел отыграть за счет секунд бонификации, полученных на двух промежуточных финишах. Стефано пересекал черту третьим и зарабатывал по секунде. При одинаковом общем времени многодневки у двух итальянцев для определения победителя пришлось считать дополнительные показатели -- сумму мест на всех этапах. Она оказалась ниже у ветерана. На третьей позиции австралиец Кадель Эванс. Интересно, что все велосипедисты первой тройки генеральной классификации выступают за команды, не входящие в число 18 велогрупп с лицензией «Про Тура», то есть фактически являются представителями второго дивизиона мирового пелотона.

Российская «Катюша» отметилась в этой гонке победой олимпийского чемпиона Афин в трековой дисциплине Михаила Игнатьева на шестом этапе. Правда, в целом «Катюша» выступила слабовато. Лучший в общем зачете итальянец Лука Маццанти лишь на 38-й позиции.

Федерер уступил Багдатису

Из четырех российских теннисисток, добравшихся до 1/8 финала престижного турнира ВТА категории Premier на кортах американского Индиан-Уэллса, в следующую стадию вышли две. Елена Дементьева переиграла француженку Араван Резаи -- 6:3, 6:3, Алиса Клейбанова взяла верх над испанкой Карлой Суарес Наварро -- 2:6, 7:6 (7:2), 6:4. Вера Звонарева не справилась с представительницей Австралии Самантой Стосур -- 2:6, 5:7, Надежда Петрова потерпела поражение в матче с «посеянной» под вторым номером датчанкой Каролин Возняцки -- 3:6, 6:3, 0:6.

На проходящем параллельно мужском турнире категории «Мастерс» с аналогичным призовым фондом 4,5 млн долл. главным событием очередного игрового дня стало поражение в третьем круге первой ракетки мира швейцарца Роджера Федерера. Он в упорной и драматичной борьбе проиграл киприоту Маркосу Багдатису -- 7:5, 5:7, 6:7 (4:7). Прежде Федерер ни разу не уступал этому сопернику, победив его шесть раз, в том числе и в финале Открытого чемпионата Австралии 2006 года.

"Портсмут" оштрафован на девять очков

Аутсайдер английской футбольной премьер-лиги «Портсмут» оштрафован на девять очков и теперь почти наверняка покинет высший дивизион по окончании чемпионата. По отношению к «Портсмуту» руководство премьер-лиги применило стандартную процедуру, предусматривающую наказание клубов, объявленных банкротами. О таком статусе главного неудачника турнира стало известно еще в феврале, так что нынешнее решение было чисто техническим. Теперь у занимающей последнее, 20-е место команды вместо 19 очков -- 10, что на 17 меньше, чем у находящегося на границе вылета из премьер-лиги «Вулверхэмптона» (17-я позиция).

Если говорить о штрафных санкциях этого сезона в игровых видах спорта, то абсолютным рекордсменом является греческий волейбольный клуб АЕК (Афины). Из-за долгов по зарплате трем далеко не самым известным игрокам эта команда на финише регулярного чемпионата была оштрафована на 66 очков -- по три за каждый из 22 проведенных матчей.
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  18.03.2010
АР
Перестроенный ЦСКА добился лучшего результата в Лиге чемпионов
Московский ЦСКА впервые в своей истории не только прошел групповой этап Лиги чемпионов, но и уже добрался до четвертьфинала турнира. Для этого армейцам пришлось сменить трех тренеров и остановиться на россиянине Леониде Слуцком, избавиться от определявших лицо команды... >>
  • //  18.03.2010
Бывший главный тренер «Спартака» и «Атланта» Валерий БРАГИН в интервью корреспонденту «Времени новостей» Олегу ЕРЕМИНУ признался, что не ждет искрометного хоккея в исполнении полуфиналистов конференций, отказался назвать фаворита на «западе» и рассказал, как он собирается вести себя с молодыми хоккеистами... >>
  • //  18.03.2010
АР
Владимир Кличко готовится отразить атаки очередного соперника
20 марта на футбольном стадионе Esprit Arena в Дюссельдорфе чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO 33-летний украинец Владимир Кличко проведет четвертую защиту своих титулов. Его соперником станет обязательный претендент на чемпионский поединок по версии WBO 27-летний американец Эдди Чемберс... >>
  • //  18.03.2010
АР
Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Индиана» -- «Шарлотт» -- 99:94, «Детройт» -- «Кливленд» -- 101:113, «Мемфис» -- «Чикаго» -- 104:97, «Финикс» -- «Миннесота» -- 152:114, «Нью-Джерси» -- «Атланта» -- 84:108, «Майами» -- «Сан-Антонио» -- 76:88, «Денвер» -- «Вашингтон» -- 97:87, «Сакраменто» -- «Лейкерс» -- 99:106. >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика