N°37
05 марта 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  05.03.2010
Выигрыш для храбрости
Марадона репетирует успех на чемпионате мира

В определенный ФИФА для товарищеских матчей день участники грядущего чемпионата мира начали диагностику слабых мест у себя и у соперников. Пока двум главным фаворитам -- Бразилии и Испании -- не о чем беспокоиться: сборные этих стран одержали убедительные победы. Но после одного удачного товарищеского матча чемпионские амбиции появились и у едва прошедшей отбор Аргентины.

Чемпионы Европы выбрали себе в соперники Францию и наверняка остались довольны. Испанцам удалось подправить неудачную статистику встреч с «трехцветными», впервые за 42 года выиграв у них в гостях. Поначалу, впрочем, казалось, что у французов найдутся голевые аргументы против команды Висенте дель Боске. Но в середине первого тайма гости провели резкую контратаку: Фабрегас остроумно пропустил мяч на Вилью, и тот, выйдя один на один с голкипером, четко реализовал свой момент. В концовке тайма проход и дальний удар Рамоса установил окончательный счет -- 2:0, хотя после перерыва сборная Испании, значительно обновив атакующую линию, могла увезти крупную победу.

«Мне понравилось то, как моя команда играла в обороне. Мы хорошо отбирали мяч, неплохо прессинговали», -- храбрился после поражения наставник сборной Франции Раймон Доменек. Ему и так жилось неспокойно весь отборочный цикл, а поражение от испанцев, которых он сам признал фаворитами чемпионата, добавит критики в его адрес.

Сборная Бразилии в свою очередь встречалась с Ирландией, нашим будущим соперником в отборочном цикле «Евро-2012», и тоже не имела проблем. Убедительной победе южноамериканцев не был рад только Джованни Траппатони: он-то был уверен, что первый гол соперники его команды забили из офсайда. В любом случае Бразилия -- Испания теперь самый ожидаемый финал чемпионата мира, тем более что у других фаворитов за три месяца до турнира довольно проблем.

В сборной Германии вновь обсуждают проблему первого номера. Только Рене Адлер после травм конкурентов и самоубийства Роберта Энке получил статус основного голкипера, как совершил грубую ошибку, которая стоила его команде поражения от Аргентины. В конце первого тайма Адлер чуть ли не к центральному кругу побежал спасать свою сборную от контратаки, но промахнулся мимо мяча. Игуаин забивал уже в пустые ворота -- 0:1. Эта победа очень порадовала главного тренера аргентинцев Диего Марадону, который теперь считает, что его команда должна в ЮАР выиграть чемпионат мира. «Игра была похожа на четвертьфинал чемпионата мира, мы стремились провести именно такой матч», -- заявил Марадона. Если следовать логике величайшего футболиста и ныне посредственного тренера, 24 мая его сборная в игре против Канады отрепетирует полуфинал.

Италия посвятила минувшую среду просмотру кандидатов в национальную команду. В стартовом составе против Камеруна вышли защитник «Барии» Леонардо Бонуччи и крайний полузащитник «Кальяри» Андреа Косу. Наставник Марчелло Липпи остался доволен экспериментами, несмотря на счет 0:0. «Не стал бы делать акцент на отсутствии забитых мячей. В конце концов у нас не было семи игроков из основного состава», -- был спокоен Липпи.

У Англии, где Фабио Капелло также экспериментировал с составом, с голами все было отлично. По ходу встречи с Египтом британцы, правда, уступали в счете. Однако после перерыва на поле появился Питер Крауч, и его два гола в корне изменили ситуацию -- 3:1. Видимо, скамейка запасных в «Тоттенхэме», где сейчас проводит большую часть времени Крауч, обладает некими волшебными свойствами -- когда на ней сидел Роман Павлюченко, он тоже довольно удачно играл в сборной.

Результаты товарищеских матчей. Венгрия -- Россия -- 1:1 (Ванцак 39 -- Билялетдинов 59), Румыния -- Израиль -- 0:2, Люксембург -- Азербайджан -- 1:2, Швейцария -- Уругвай -- 1:3, Австрия -- Дания -- 2:1, Польша -- Болгария -- 2:0, Голландия -- США -- 2:1, Италия -- Камерун -- 0:0, Уэльс -- Швеция -- 0:1, Словения -- Катар -- 4:1, Албания -- Северная Ирландия -- 1:0, Бельгия -- Хорватия -- 0:1, Германия -- Аргентина -- 0:1, Шотландия -- Чехия -- 1:0, Англия -- Египет -- 3:1, Франция -- Испания -- 0:2, Португалия -- Китай -- 2:0, Ирландия -- Бразилия -- 0:2, Македония -- Черногория -- 2:1, Армения -- Белоруссия -- 1:3, Южная Корея -- Кот-д'Ивуар -- 2:0, Греция -- Сенегал -- 0:2, Грузия -- Эстония -- 2:1, Словакия -- Норвегия -- 0:1, Турция -- Гондурас -- 2:0, Алжир -- Сербия -- 0:3, Южная Корея -- Кот-д'Ивуар -- 2:0.
Андрей ВДОВИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  05.03.2010
Гус Хиддинк провел последний матч с российской сборной
Гус Хиддинк сдал дела в сборной России. Товарищеский матч с Венгрией был последний, проведенный им в роли главного тренера российской сборной... >>
  • //  05.03.2010
Марадона репетирует успех на чемпионате мира
В определенный ФИФА для товарищеских матчей день участники грядущего чемпионата мира начали диагностику слабых мест у себя и у соперников. Пока двум главным фаворитам -- Бразилии и Испании -- не о чем беспокоиться: сборные этих стран одержали убедительные победы... >>
  • //  05.03.2010
ЦСКА вышел в плей-офф Евролиги с первого места в группе
Добившись успеха в гостевом матче пятого тура второго группового этапа Евролиги УЛЕБ против испанской «Уникахи» (76:70), баскетболисты ЦСКА досрочно обеспечили себе выход в четвертьфинал соревнования сильнейших команд континента... >>
  • //  05.03.2010
Согласно результатам состоявшейся вчера жеребьевки, стартующий сегодня на Малой спортивной арене «Лужников» матч 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса между теннисными сборными России и Индии откроют Игорь Андреев и Сомдев Девварман... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика